Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Четвертьфинал Евро - огромное достижение для Украины»

Вингер прокомментировал вылет Украины

6394
25

Атакующий хавбек сборной Украины Андрей Ярмоленко прокомментировал поражение 0:4 от Англии в четвертьфинале Евро-2020.

«Я считаю, что Англия заслуженно выиграла. Поздравляю их. Нас надломил быстрый мяч, потому что у нас была стратегия и тактика, но быстро пропустили и все сломалось. У нас отличная команда с хорошим коллективом, нас ничего не сломает. Несмотря на результат, я горжусь, что нахожусь в этом коллективе».

«Считаю, что четвертьфинал - огромное достижение. Поздравляю болельщиков. Выступили хорошо. В некоторых матчах могли сыграть лучше, но я доволен результатом. Мы задержались дольше, чем Германия и Португалия».

«Сейчас мы проиграли, но нужно смотреть, кому проиграли. Одной из лучших команд мира», - сказал Ярмоленко.

(58)

Комментарии 25
Сергей Журавко
Образцовая отмазка.
dima.krot
Если отбросить все эмоции, то все по делу сказал!
Алексей Ильин
Выдал лучший турнир в своей карьере, молодец Ярмола!
BORIS Borisov
Nordenus
Ярмола красава, на удивление был лучшим на этом Евро, в отличии от некоторых...
Viktor VK
И чееее, на этом надо было остановиься что ли !?!
IronValdemar
"Нас надломил быстрый мяч, потому что у нас была стратегия и тактика, но быстро пропустили и все сломалось. У нас отличная команда с хорошим коллективом, нас ничего не сломает."
Єдина збірна, яку переїхали катком в 1/4.
Досягнення?
Сьогодні можу сказати тільки одне про команду - БЕЗВОЛЬНІСТЬ. Мляві перепасовочки позаду, жодної жовтої картки, ніякого бажання переламати хід матчу.
vizuals
Це і була обіцяна кимось серія пенальтієв?
Михаил Степанов
таки да..однако это не повод так обосраться в этом четвертьфинале
romeo_xai
Разом з Бущаном та Яремчуком були тими, за кого було не соромно. Решта посередньо. Шкода, що всуху програли. Шева намудрив з підготовкою, команда не бігла.
Aleks04
Ярмоленко приятно удивил. А так, выступили достойно. Оказались в восьмёрке лучших. Правда против грандов играть не умеем. Но обыграли шведов, которые заняли 1-е место в группе с поляками и испанцами.
euro2012_za_2012euro
5-е Это если смотреть, что мы вылетели последними.
Поделили 5-8-е или 1/4 финала это по дружески.
А по мы факту 8-е.
Но в любом случае это прекрасно!!!!
Mr.Budd
По игре вопросов нет, это все те-же футболисты, которые в составе динамо и шахтёра летят грандам и не только с разгромным счетом. Из га..на конфетку не слепишь. Вопросы только снова почему при счёте 4-0 вся команда паслась у своих ворот
Real20
Ярмоленко молодец
А вот тройная замена на 89 минуте это Позор!
А то , что не смогли её провести вообще ржака
PUTIN-XUYLO
Ярмоленко не разочаровал но лучше бы вы шведам по пенальти проиграли чем смотреть этот позор
HaloGen
Ярмоле спасибо за Евро. Ему будет 32 и он выложился. Жаль, что среди молодых у нас нет сейчас игроков такого калибра.
Самая сильная полузащита у нас была с Ярмолой, Коноплянкой по флагам и Назаренко в центре
Hideyuki Fukasawa
Единственный за кого не стыдно.
Stealth2001
У меня есть вопросы к эХпертам, а то не могу понять некоторые вещи. 1. О чем думал Шева и какие цели ставил планируя выпустить на 90й минуте сразу 3х игроков. Я так понимаю сравнять быстренько счет и перевести игру в овертайм ...а там и замочить англичан. Но судья сучонок помешал...дал свисток(( 2. Такой радости на лицах наших футболистов и тренера после матча я никогда и не видел. Шева вообще облизал всех ..и их тренеров и футболистов. Я всегда думал , что нормальный тренер, особенно, после поражения быстренько жмет руку коллеге тренеру и сваливает в раздевалку зализывать раны. Но наш Шева как нашкодивший щенок облизал всех. 3. Хватит уже орать , что выход в четвертьфинал -Это событие мирового масштаба и что чез 1000 лет наши потомки будут об этом помнить. Может хватит ? Может начнем уважать нашу с вами страну и честно скажем, что сыграли то херовенько и прошли дальше только благодаря невероятному везению. Или давайте всем нашим футболистам дадим Звание Заслуженный Мастер Спорта)))...Хотя россиян нужно переплюнуть и дать ВСЕМ Героев Украины! Давайте прекратим страдать херней и честно признает, что ГЕРОЯМИ это чемпионата были сборные ВЕНГРИИ, ЧЕХИИ и ШВЕЙЦАРИИ. За них реально было не стыдно.
Michael
Надломил, стратегия... Схавала Англия вас с потрохами, причём с первой минуты. Англичане вшестером прессинговали на чужой половине.