Днепряне были ближе к успеху, но не сумели одолеть команду Владимира Шарана

2160
11
facebook.com/sportclubdnipro1

Соперники встречались друг с другом всего лишь пять дней назад здесь же на «Днепр-Арене» в четвертьфинале Кубка Украины. Тогда, напомню, основное и дополнительное время завершились вничью 1:1, а в серии послематчевых пенальти выиграли гости. Кроме того, начиная с 75-й минуты «Александрия» играла в меньшинстве после удаления Гречишкина.

И вот новый поединок, теперь уже в рамках 17-го тура чемпионата страны. Понятно, что хозяева поля были полны решимости не только взять реванш за то обидное поражение, а и поправить свое турнирное положение. Ведь победа позволяли им оторваться от зоны вылета. Но и подопечным Владимира Шарана тоже было важно взять три очка, чтобы остаться в борьбе за высокое итоговое место в украинской Премьер-Лиге.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев поля, которые больше контролировали мяч. Было много борьбы, фолов, вот только того, что любят болельщики, а именно красивых комбинаций и опасных моментов, совсем немного. Достаточно сказать, что обе команды за первые 45 минут подали аж … один угловой на двоих и нанесли всего по два удара по воротам. Причем ни один из них в цель так и не попал.

А самый опасный момент до перерыва случился только на последней минуте тайма, когда во время атаки гостей, мяч удачно отскочил к Шасталу. Тот бил в левый от себя нижний угол, но промахнулся. От гола «Днепр-1» спасло лишь то, что мяч разминулся со штангой всего в нескольких сантиметрах.

Вторая половина встречи получилась более интересной. Хотя и здесь поначалу у соперников мало что получалось в атаке. Так, на 50-й минуте Довбик на правом фланге убежал от защитников и, сблизившись с воротами, сильно пробил в ближний угол, но опять промахнулся.

На 64-й минуте Булеца, который только что вышел на замену, отважился на удар из-за пределов штрафной площади, но опять мяч разминулся с воротами. И только на 69-й (!) минуте в этом матче последовал первый удар в створ ворот. Бил Тейлор со средней дистанции, однако Панькив, правда не без проблем, забрал мяч в руки.

Спустя три минуты тот Тейлор выбежал один на один с вратарем «Александрии», однако голкипер на мгновение опередил игрока «Днепра-1» и выбил мяч на угловой. А после розыгрыша стандарта с угла поля на 73-й минуте произошел, пожалуй, самый опасный момент в этой встрече. Дуглас получил мяч в штрафной площади гостей, обыграл Панькива и катнул круглого, казалось наверняка в сторону ворот. Однако Дубра успел вовремя подстраховать своего вратаря и выбил мяч практически с линии ворот.

Хозяева поля продолжали атаковать большими силами, надеясь вырвать победу. На 79-й минуте Довбик снова не попал в цель, находясь в штрафной площади соперников. Спустя две минуты также неточно «зарядил» по воротам Булеца. А на 85-й минуте после передачи справа от Тейлора Когут с линии вратарской головой пробил в штангу.

В итоге нулевая ничья, которая исходя из хронологии событий на поле, больше устроила гостей.