Молодежный ЧМ по хоккею. Канада разгромила Россию и вышла в финал

Канада в полуфинале добилась уверенной победы

48869
71
iihf.com

В прошлом году на молодежном чемпионате мира по хоккею Канада и Россия сыграли в финале, где в драматичном поединке Кленовые одержали победу 4:3.

В этот раз соперники встретились в полуфинале, а вот драмы не было.

Канада еще в первом периоде, перебросав соперника 16-7, оформила три безответные шайбы, а итоговый результат 5:0 вывел хозяев турнира в финал.

Отметим вратаря канадцев Дэвона Ливая, сделавшего 27 сейвов. Перед турниром именно вратарскую линию Кленовых считали слабейшей среди топ-команд.

Соперником Канады в финале будет сборная США, которая ярко обыграла Финляндию.