Молодежный ЧМ по хоккею. США в ярком матче обыграли финнов и вышли в финал

В финале сыграют две североамериканские сборные

Молодежный ЧМ по хоккею. США в ярком матче обыграли финнов и вышли в финал
© iihf.com

Если первый полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею Канада - Россия прошел без интриги, то во втором сборная США не без труда обыграла Финляндию 4:3.

Американцы по ходу встречи вели 2:1 и 3:1, однако в третьем периоде финны вспомнили, как сделали камбэк в игре против Швеции, и сравняли счет - 3:3.

Однако США забросили победную шайбу за 1 минуту и 16 секунд до сирены.

Американцы сыграют в финале с Канадой, которую обыгрывали трижды кряду в последних трех финалах молодежных чемпионатов мира.

Матч состоится утром 6-е января, старт в 04:30.

Молодежный чемпионат мира по хоккею. Полуфинал

США - Финляндия 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(51 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    adidas777
    online
      adidas777, 05.01.2021 14:11
    0
    Фины красавцы!
    Выдали уже второй лучший матч чемпионата!
    Если бы был приз, За волю к победе
    Он бы 100% вручился бы финам!
    Trasher311987
      Trasher311987, 05.01.2021 09:25
    +2
    Финов жалко
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 05.01.2021 09:17
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    "Американцы сыграют в финале с Канадой, которую обыгрывали трижды кряду в последних трех финалах молодежных чемпионатов мира"
    Так что у Канады была супер мотивация для встречи с янки.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 05.01.2021 08:57
    -2
    Жаль, что мы лишние на этом празднике!
    rugby1970
      rugby1970, 05.01.2021 08:34
    +3
    Хороший будет финал, заруба недетская получится НХЛ ждет этих парней!
    rugby1970
    online
      rugby1970, 05.01.2021 08:34
    +3
    Хороший будет финал, заруба недетская получится НХЛ ждет этих парней!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 05.01.2021 09:25
    +2
    Финов жалко
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 05.01.2021 09:17
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    "Американцы сыграют в финале с Канадой, которую обыгрывали трижды кряду в последних трех финалах молодежных чемпионатов мира"
    Так что у Канады была супер мотивация для встречи с янки.
    adidas777
    online
      adidas777, 05.01.2021 14:11
    0
    Фины красавцы!
    Выдали уже второй лучший матч чемпионата!
    Если бы был приз, За волю к победе
    Он бы 100% вручился бы финам!