Молодежный ЧМ по хоккею. Канада разгромила Россию и вышла в финал

Канада в полуфинале добилась уверенной победы

Молодежный ЧМ по хоккею. Канада разгромила Россию и вышла в финал
© iihf.com

В прошлом году на молодежном чемпионате мира по хоккею Канада и Россия сыграли в финале, где в драматичном поединке Кленовые одержали победу 4:3.

В этот раз соперники встретились в полуфинале, а вот драмы не было.

Канада еще в первом периоде, перебросав соперника 16-7, оформила три безответные шайбы, а итоговый результат 5:0 вывел хозяев турнира в финал.

Отметим вратаря канадцев Дэвона Ливая, сделавшего 27 сейвов. Перед турниром именно вратарскую линию Кленовых считали слабейшей среди топ-команд.

Соперником Канады в финале будет сборная США, которая ярко обыграла Финляндию.

Молодежный чемпионат мира по хоккею. Полуфинал

Канада - Россия 5:0 (3:0, 0:0, 2:0)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(204 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Denmark1107
      Denmark1107, 05.01.2021 22:20
    +1
    Саша Зардунов, 05.01.2021 15:40
    В.Даль: "Русский, въ значенiи сущ. м., крещенный, хрестианинъ. Что ты, тварь, въ русскiе не окрестился". (Толковый словарь В.Даля. Т.3 - с.1746)
    Так би мовити, Словник, чи Тлумачний(тАлковий) Словник(слАвАрь) Даля має ІСТИННО ПРАВИЛЬНУ НАЗВУ - увага - *Словарь Велікаросскаго наречія РусЬкого язика*. І на хвильку трохи раніше.., цитую Єкатерину: "Срочно приказываю перевести все Уставы с южноруского на язык великаросав Воеводств Киева, Чернигова, Бреславля, т.к. всем нам непонятен их руский...*
    Ломоносов: 1754. *Нам необходимо при составлении собственного великороского языка не отклоняться от Существующих Граматик Украинского, Северного(Новгород) и московского...*
    ======
    А за уралом, взагалі то жили зовсім Інші Народи. От і виходить, коли відкинути заурал'я, Новгород, Південь, то лаптенога резервація це московська область і деякі території навколо.
    Viktor Krichevskii
      Viktor Krichevskii, 05.01.2021 18:54
    +3
    Так кого Канадцьі победили????!!! Йопт...😴 Московитов?😊 Надо бьіло в вьішиванках канадийцам вьікатить...ото бьіло б шоу
    REALIST
    online
      REALIST, 05.01.2021 18:45
    +5
    рузгэ опущены... Там им и место! С таким успехом ущербные азиаты побегут призывать ботексного карлика "ввести фАйска" в Канаду...
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 05.01.2021 17:45
    +2
    Россию придумал Петр 1й в 1721 году, а русских вообще то придумал Сталин.
    Во время первой переписи населения после Октябрьской революции народы делились по старой имперской методике на великоросов и малоросов. Это не понравилось Сталину и уже во время второй переписи стали делить по национальности.
    dnepryanin
      dnepryanin, 05.01.2021 16:24
    +11
    о норм так ,в Канаде много наших,с победой)
    ProtivSystemy
      ProtivSystemy, 05.01.2021 16:07
    +7
    Не удивлюсь если потом еще выяснится, что эрэфчане играли обколотые мельдонием.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 05.01.2021 15:47
    +8
    "История не может забыть, что до Петра те, кого мы сейчас называем русинами, тогда назывались русами или рускими, что их родина была Руская земля или Русь, а нынешние русские тогда были московитами и их родина была Московия...Русские присвоили имя русинов, чтобы придать себе очевидные права на владение этим народом. Это смешивание позволило московитам смешивать в едином совместном имени русских русинов- без сомнения славян, и московитов, славянство которых более чем сомнительное" (славист К.Делямар)
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 05.01.2021 15:40
    +3
    Саша Зардунов, 05.01.2021 15:37
    Кстати, термин "русский" не имеет этнического смысла, это имя прилагательное. Его придумал малограмотный Свердлов.
    Шведский-швед
    Польский - поляк
    Немецкий - немец
    Руский - русин
    Русский - ????????????????
    В.Даль: "Русский, въ значенiи сущ. м., крещенный, хрестианинъ. Что ты, тварь, въ русскiе не окрестился". (Толковый словарь В.Даля. Т.3 - с.1746)
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 05.01.2021 15:37
    +6
    Кстати, термин "русский" не имеет этнического смысла, это имя прилагательное. Его придумал малограмотный Свердлов.
    Шведский-швед
    Польский - поляк
    Немецкий - немец
    Руский - русин
    Русский - ????????????????
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 05.01.2021 15:34
    +6
    DKTheBest2, 05.01.2021 15:30
    Не існувало ніколи русскіх. Були руси. Русскіє це штучно вигадана назва.
    Русских придумали русские немцы. А этническим понятием иермин "русский" сделали большевики.
    "Это могло прийти в голову только мудрецам, которые сообщили нам прекурьёзную новость, как Екатерина высочайшим своим повелением даровала имя Русскаго Московскому народу и запретила ему употреблять древнее свое имя - Московитяне" - Н.Костомаров "Две народности".
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 05.01.2021 15:33
    +9
    DKTheBest2, 05.01.2021 15:30
    Не існувало ніколи русскіх. Були руси. Русскіє це штучно вигадана назва.
    Хоч 145 мільйонів мінусів(чи скільки вас там срашні), а історію все одно не зміниш.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 05.01.2021 15:30
    +11
    Не існувало ніколи русскіх. Були руси. Русскіє це штучно вигадана назва.
    Archie FireLion
      Archie FireLion, 05.01.2021 15:28
    +7
    Наверное весь мельдоний ушел на биатлон, а на этих не хватило. Вон воротник даже клюшку в руке держать не умеет.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 05.01.2021 15:08
    +8
    Саша Зардунов, 05.01.2021 14:55
    Кстати, русских в природе не существовало, да и русские не славяне и русский язык не славянский
    Та понятно. Ни на один славянский язык не похож. Придумка Ломлносова, не более того.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 05.01.2021 15:02
    +2
    Как то в интервью Ст.Говорухин дал правильное определение кто такие русские: "Русский народ"- это словосочетание подразумевает множество национальностей и не содержит в себе никакого намека на исключительность какой-то нации. Мы все время были многонациональным русским народом. "Русский народ","русские" - в эти понятия входят все народы, живущие на территории России".
    Например у русского Ленина мать еврейка, а отец татарин.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 05.01.2021 14:55
    +8
    Сергей 1, 05.01.2021 14:51
    Та ты шо. Славяне. Холыбель цивилязации. Третий Рим
    Кстати, русских в природе не существовало, да и русские не славяне и русский язык не славянский
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 05.01.2021 14:54
    +6
    Судячи типічним лицям -Чінгісхан. Ні одну юбку не пропустив монгольський казанова.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 05.01.2021 14:52
    +3
    Alexander Киев, 05.01.2021 14:42
    Фильм " Юки "
    Что значит "Юки"? Именно так в начале прошлого века называли в Северной Америке украинских эмигрантов. А один из лучших вратарей в истории НХЛ, четырехкратный обладатель Кубка Стэнли Терри (Тарас) Савчук, носил прозвище Ukey официально
    Точно! Дякую !
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 05.01.2021 14:51
    0
    Та ты шо. Славяне. Холыбель цивилязации. Третий Рим
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 05.01.2021 14:50
    +4
    DKTheBest2, 05.01.2021 14:37
    Типічна.😂😂😂
    alefteev77
      alefteev77, 05.01.2021 03:47
    +46
    От це правильна та потужна спортивна новина. Вітання братам-канадцям.
    -
    Канада - це дійсно братня нам країна. Нагадаю, що Канада 1-ою серед усіх країн світу визнала незалежність України.
    -
    Слава Канаді, ганьба Московії.
    Евгений Кедров
      Евгений Кедров, 05.01.2021 07:10
    +44
    Было когда-то в 90-х еще болел по инерции за Россию всегда, как казалось, братскую страну. Начиная с появления в нулевых у них телефильмов "По заказу Гостелерадио России" (начали готовиться к войне с Украиной, зомбируя свое население и воспитывая его врагами Украины, чтобы их молодежь безо всякого сомнения убивала украинцев, когда из Кремля поступит команда), где украинцев стали выставлять тупым трусоватым бы"лом (Брат-2, Дальнобойщики и т.д. и т.п.), потом с Тузлы возненавидел эту грёбаную кас"апскую территорию и всегда желаю ей позора, унижения и всяческих поражений до полного ее клинического распада на сто улусов.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 05.01.2021 05:55
    +41
    Самая позитивная новость с утра. Аж настроение в разы улучшилось. Я болел за наших братьев.
    СЛАВА КАНАДЕ !!!
    . Кстати, Орда кричала Ура.
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 05.01.2021 07:13
    +39
    Канада порвала країну 404
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 05.01.2021 03:39
    +37
    Канада - священная наша держава!
    Канада - священная наша страна!
    Меж двух океанов - великая слава!
    Хоккей - достоянье на все времена!
    Akkerman65
      Akkerman65, 05.01.2021 04:00
    +35
    Очень приятная новость. Канада, спасибо!
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 05.01.2021 08:16
    +34
    какая боль,
    какая боль
    Канада - параша
    пятьноль
    Solohdko1
    online
      Solohdko1, 05.01.2021 06:43
    +34
    Как то так чпокнули кацапов аккуратно и на душе легче
    vados1991
      vados1991, 05.01.2021 06:27
    +34
    Комментарий свернут. Показать
    Вот порадовали меня с утра , канадцы!!!
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 05.01.2021 03:38
    +33
    Вынос, не фанат Канады, так как я болею всегда за США в хоккее, а Канада самый принципиальный соперник для американцев. Но в матчах против кацапов всегда за кленовых. Сегодня просто вынесли на классе, кроме большинства во втором периоде и с шайбой с офсайда, кацы были полностью беззубыми
    AЛВ
      AЛВ, 05.01.2021 08:10
    +31
    Це свято, молодці брати канадці,що розгромили угро-фіно-монголо-татар.!!!
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 05.01.2021 04:05
    +31
    Ватани сподівалися, але дива не сталося. Десь вітька Іванов і ко.,оплакують результат.
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 05.01.2021 06:53
    +30
    С 2000-го за Канаду болею в хоккее и что ожидалось, то и получилось - хана кацапам
    Каток проехался по боярке, без малейших шансов. Ура, ура, урааа!
    Ждем США в финале! Вот там будет заруба!
    В матче за 3-е место поболеем за Финляндию!
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 05.01.2021 09:34
    +29
    Yaroslav Young, 05.01.2021 07:56
    Хохлы а что у вас своего осталось то? То там пососете, то там. Скоро страны не останется а им все Россия виновата, в которую на заработки вы таки ездите.
    Пошла на Х кацапская твар-ь, ты и твоя педерация дерьмо полное и нам здесь не интересно читать мнение нищеброда как ты
    Trollface
    online
      Trollface, 05.01.2021 09:39
    +28
    Ватные лапти по льду не скользят. Канада с Победой!
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 05.01.2021 07:10
    +28
    Канадці молодці.Прямо як за своїх вболіваю.стабільно рвут мордор .Слава Канаді -Україні!Героям слава!
    Vaso
      Vaso, 05.01.2021 10:32
    +27
    Yaroslav Young, 05.01.2021 07:56
    Хохлы а что у вас своего осталось то? То там пососете, то там. Скоро страны не останется а им все Россия виновата, в которую на заработки вы таки ездите.
    Чего подгораешь,причем тут хаахлы? скрепу то канадцы сбили...
    brighi10
      brighi10, 05.01.2021 04:26
    +26
    Просто вынос.Между командами просто огромная разница.Чехи то посимпатичнее вчера против канадцев смотрелись.
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 05.01.2021 09:49
    +23
    Yaroslav Young, 05.01.2021 07:56
    Хохлы а что у вас своего осталось то? То там пососете, то там. Скоро страны не останется а им все Россия виновата, в которую на заработки вы таки ездите.
    та і хокей у вас дворовий проти північноамериканців і чехам слілисмя.нема у вас і цього скоро в "масовку "світову влійтеся на рівні німців .берете тільки за рахунок кількості ,а не якості ,як і в футболі пуки раз на 50 років...дешева помийка і підробка мордор-404 в усьому .Слава Україні .москаляків на гиляки
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 05.01.2021 11:00
    +22
    Канадские братья красиво немощных раскатали!