Стаховский снялся с матча в знак протеста против некачественного судейства

Украинский теннисист прекратил выступления на турнире в Остраве

8530
14
ATP. Сергей Стаховский

Сегодня Сергей Стаховский во втором раунде грунтового челленджера в Остраве в личном разряде встречался с немцем Матсом Мораингом. Матч завершился скандалом.

В четвертом гейме третьего сета Мораинг в первом розыгрыше на своей подаче пробил в аут, но судья ошибочно засчитал очко немецкому теннисисту. В итоге тот гейм Стаховский проиграл и потом, после долгих споров с судьей, снялся с матча в знак протеста.

К тому моменту украинец уступал в третьем сете со счетом 0:4. Матч продолжался 2 часа и 5 минут.