Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2330
0

Андрей МИХНОВ: «На мне лежит запрет по выступлению в КХЛ»

Руководство КХЛ не хочет рисковать после смерти 19-летнего хоккеиста

Андрей МИХНОВ: «На мне лежит запрет по выступлению в КХЛ»
xsport.ua

Капитан киевского «Сокола» Андрей Михнов рассказал, почему не смог вернуться в Континентальную хоккейную лигу.

– В «Ладе» вы отыграли до 2010 года, затем перешли в нижнекамский «Нефтехимик», где ваша карьера в России внезапно закончилась.
- Тогда в России боялись повторения истории, повлекшей смерть Алексея Черепанова (19-летний российский хоккеист омского «Авангарда», скончавшийся во время матча от сердечного приступа – Sport.ua). У меня нет проблем с сердцем. Просто в России нет такого понятия, как «спортивное сердце». В Европе, США и Канаде есть, а в России нет. Я пытался доказать свою правоту, ездил за свои деньги по разным клиникам, в частности в «Шарите» в Германию. Пока продолжалась эта катавасия, я выпал почти на два года, и вернуться в КХЛ уже не смог. Играл у нас за «Беркут» и «Донбасс», выступал в Беларуси, но в Континентальную лигу больше вернуться не смог. На мне по-прежнему стоит запрет по лиге. Даже если мой брат станет тренером КХЛ, захочет меня взять к себе, то не сможет.

– Объясните для обывателя, что означает «спортивное сердце»?
- Это когда стенки сердца утолщены. Началось все с того, что мне однажды поставили по ошибке диагноз «кардиомиопатия». За него зацепились и предпочитают от греха подальше не допускать меня в лигу. Все мои справки из ведущих европейских клиник, значит, ничего не стоят. Дело в том, что КХЛ получила предупреждение: еще одна смерть – полетят головы, причем очень серьезные. Вплоть до уголовных дел. Рисковать никто не захотел, поэтому убрали всех людей, которые могут находиться в зоне риска.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.