«Мариуполь»: Гальчук - Быков, Яворский (Дава, 65), Муравский, Полегенько, Игнатенко (Тищенко, 85), Мишнев, Чурко (Кащук, 65), Кирюханцев (Корниенко, 65), Фомин, Кулаков (Топалов, 57).
Запасные: Поспелов, Тищенко, Дава, Кащук, Петерман, Сагуткин, Топалов, Корниенко, Дудик.

«Ворскла»: Ризнык - Сапай, Чеснаков, Пап-Альюн, Кане, Пердута, Скляр (Баенко, 90), Пуцлин, Шехич (Якубу, 46), Степанюк (Кравчук, 66), Кулач (Васин, 73).
Запасные: Ткаченко, Кравчук, Павлюк, Баенко, Якубу, Ребенок, Васин.

Наши оценки:

Замены:
«Мариуполь»: Дава - 5,5, Тищенко - б/0, Кащук - 5,5, Корниенко - 6,0, Топалов - 6,5.
«Ворскла»: Баенко - б/о, Якубу - 6,5, Кравчук - 6,0, Васин - 5,5.

90+6 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+5 мин. Вот это да! Пердута сорвал выход один на один Топалова!

90+4 мин. Сапай мешал Топалову быстро разыграть штрафной.

90+3 мин. Эхххх! Васин пробил с ходу в дальний угол - чуть неточно.

90+1 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.

90 мин. Вместо Скляра на поле вышел Баенко.

88 мин. Скляру оказывают помощь. Похоже, нужна замена.

87 мин. Угловой гостей справа - и фол в чужой штрафной на Тищенко.

85 мин. Вместо Игнатенко матч доиграет Тищенко.

85 мин. Топалов оказался вне игры.

83 мин. Угловой Ворсклы слева - без удара.

82 мин. Скляр пробил издали - выше ворот. А затем Кравчук сильно пробил с острого угла - вратарь отбил мяч!

81 мин. Хозяева разыграли угловой справа, Топалов пробил с угла штрафной и забил гол, но мяч не засчитан: Игнатенко был вне игры и мешал вратарю.

80 мин. Якубу с линии штрафной бил на технику - и не попал в дальнюю девятку.

78 мин. Кане снова решился на дальний удар - и снова неточно.

76 мин. А тем временем в Мариуполе начался небольшой дождь.

74 мин. ГООООООООЛ! Быстрая атака хозяев, Фомин запустил по левому флангу Корниенко, а тот прострелил в центр штрафной. Там без опеки оказался Топалов - и пробил в касание в ближний угол!

73 мин. Васин сменит Кулача.

71 мин. Скляру оказывают помощь: Фомин неумышленно попал ему шипами в колено.

70 мин. Полегенько опасно прострелил справа - защитник выбил мяч.

69 мин. Азовцы владеют мячом, но вдали от чужой штрафной.

66 мин. И у полтавчан замена: вместо Степанюка вышел Кравчук.

65 мин. Тройная замена в Мариуполе! Дава вместо Яворского, Кащук вместо Чурко и Корниенко вместо Кирюханцева.

62 мин. Ворскла не снижает обороты, а вот хозяева выглядят растерянными.

59 мин. ГОООООООЛ! Неудачный пас Яворского назад начал быструю комбинацию гостей, в результате Степанюк запустил в штрафную Кулача, а тот не пожадничал и отдал правее: набежавший Якубу в касание пробил мимо голкипера!

58 мин. Фомин оказался в офсайде.

57 мин. Вместо Кулакова на поле вышел Топалов.

56 мин. Еще один корнер Ворсклы справа - защитник выбил мяч головой. Кане пробил издали - очень неточно.

55 мин. Угловой полтавчан справа - слишком сильно.

54 мин. Кирюханцев оказался в неплохой позиции, но пас Кулакова был очень сильным. Удар от ворот.

52 мин. Кулач подавал слева - мяч выбит.

50 мин. Гости быстро разыграли угловой слева.

47 мин. Угловой Мариуполя справа - мяч выбит.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин.
Вместо Шехича игру продолжит Якубу.

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Рефери компенсировал 1 минуту.

44 мин. Фомин оказался в положении вне игры.

43 мин. Опасно! Кане с ходу мощно пробил в дальнюю девятку - чуть неточно!

42 мин. Эххх! Кулаков с угла вратарской слева решил не бить, а отдать на Фомина. Получилось слишком сильно и неопасно.

41 мин. Сапай забежал в офсайд.

40 мин. Какой шанс! Кане слева прострелил в центр штрафной, Степанюк оказался один перед воротами, но ударил слишком слабо - вратарь со второй попытки накрыл мяч, не позволив сыграть на добивании Кулачу!

38 мин. Подача Маруполя со штрафного слева - в руки вратарю.

35 мин. Вот это да! Кирюханцев практически с линии ворот слева отправил мяч в штрафную - тот упал на ПЕРЕКЛАДИНУ и отскочил за ворота!

33 мин. После навеса справа Кулаков бил головой - очень неточно.

32 мин. Пап-Альюн отдал неплохой пас на ход Кулачу, но тот не сумел остановить мяч.

30 мин. Угловой хозяев справа - вратарь поймал мяч.

27 мин. Пуцлин у центрального круга врезался в Игнатенко, когда тот уже сыграл головой.

26 мин. Шехич прострелил справа - кипер накрыл мяч.

25 мин. На данный момент владение мячом - 55:45% в пользу хозяев. По фолам равенство - 5:5.

23 мин. Игнатенко в середине поля пошел прямой ногой в Сапая и зацепил того. Игроку Ворсклы оказывают помощь.

21 мин. В последние минуты команды взяли передышку.

18 мин. Уххх! Кане получил мяч в штрафной, пробил в дальний угол - рикошет и угловой! Гости разыграли корнер справа.

16 мин. Кане подал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

15 мин. Пердута навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч на уггловой.

14 мин. Пуцлин рвался к воротам и мог выйти один на один, но Быков сбил соперника.

13 мин. Яворский решился на удар с середины поля! Вратарь не спит!

12 мин. Первый удар в матче! Сапай мощно пробил с ходу - выше ворот.

10 мин. Кулаков оказался в офсайде.

9 мин. Мариуполь едва не организовал выход "3 в 2", но пас Скляра оказался неточным.

7 мин. Чурко запускал в штрафную Кулакова, но при этом отдал слишком сильный пас - мяч у вратаря.

6 мин. Быков пробил издали в руки вратарю, но при этом умудрился сфолить на Пуцлине.

5 мин. Фомина выводили в штрафную, но он не успел к мячу.

2 мин. Угловой хозяев слева - мяч выбит.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ с минуты молчания в память о почетном президенте Мариуполя Владимире Бойко, который умер 5 лет назад. Хозяева - в оранжевом, гости - в белом.

Примерные схемы команд:

В субботу, 13-го июня, состоится встреча 26-го тура украинской Премьер-лиги, в которой «Мариуполь» принимает полтавскую «Ворсклу». Поединок пройдет в Мариуполе на поле стадиона им. В. Бойко, начало в 14:00 по киевскому времени.

Этот поединок станет генеральной репетицией перед полуфиналом Кубка страны: 24 июня азовцы примут полтавчан в битве за выход в финал. И вообще встреча обещает стать интересной: обе команды после возобновления чемпионата еще не побеждали. Однако хозяевам пока хватает запаса очков, чтобы держаться на 8-й строчке турнирной таблицы. У «Ворсклы» на 4 балла меньше и 10-е место, так что бороться есть за что и тем, и другим.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Мариуполь» – «Ворскла».