Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 июня 2020, 14:35
1848
2

Мариуполь - Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

С «Ворсклой» хозяева поля сыграют без Федорчука и Чоботенко

| Обновлено 13 июня 2020, 14:35
1848
2
Мариуполь - Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Мариуполь

За семь туров до окончания чемпионата Украины сезона 2019-2020 годов в нижней части турнирной таблицы Премьер-Лиги пока еще остается много вопросов. Даже несмотря на то, что львовские «Карпаты» из-за меньшего количества проведенных матчей отстают от других команд все больше и больше, шансы на то, чтобы сократить эту дистанцию у них все же остаются. Поэтому в относительной безопасности в плане понижения в классе в этой шестерке может чувствовать себя разве что «Днепр-1». 

Вот и в предстоящем матче и «Мариуполь», и «Ворскла», разумеется, будут стремиться к победе. Тем более, что в случае успеха полтавские футболисты не только сократят отставание от соперника до минимума, а по потерянным очкам даже превзойдут его. Но для этого подопечным Юрия Максимова надо очень постараться. 

Ведь свежи еще в памяти у болельщиков воспоминания от последнего очного противостояния этих команд здесь же на берегах Азовского моря 4 марта нынешнего года. Тогда хозяева поля уверенно выиграли со счетом 3:0 (голы забили Дмитрий Мишнёв с пенальти, Дмитрий Топалов и Сергей Чоботенко). Да и в Полтаве в первом круге «Ворскла» вырвала ничью лишь на второй компенсированной минуте к основному времени матча, когда точным ударом отметился Денис Васин. У гостей тогда гол забил снова Сергей Чоботенко.  

Интересно, что после уже упомянутого матча в Мариуполе у предстоящих соперников начались небольшие серии. В частности, у «Ворсклы» трёхматчевая без поражений (одна победа и две ничьи), а у «Мариуполя» - трёхматчевая безвыигрышная (два поражения и одна ничья). Так что одни будут стремиться к тому том, чтобы эту серию продолжить, а другие, наоборот, ее прервать. 

Следует также обратить внимание и на то, что эти клубы после возобновления чемпионата провели всего лишь по одному матчу (их поединки с «Карпатами» перенесены на более поздний срок). А это значит, что гости, к примеру, не проводили официальные игры почти две недели. Скажется ли данное обстоятельство на действиях полтавчан пока сказать трудно. 

И еще. Из-за перебора желтых карточек азовцам не смогут помочь два футболиста основного состава Валерий Федорчук и Сергей Чоботенко. В этой связи у Александра Бабича и его помощников, конечно же, прибавится головной боли. 

Матч «Мариуполь» - «Ворскла» будет судить Дмитрий Кутаков из Киевской области. В нынешнем сезоне он уже трижды пересекался с полтавским клубом. Итог этих встреч для «Ворсклы» - 1 победа и 2 поражения. Что касается мариупольцев, то при этом арбитре в пятом туре они крупно проиграли «Шахтеру» в Харькове 1:5.        

Ориентировочные составы: 

«Мариуполь»: Гальчук, Кирюханцев, Быков, Яворский, Горбунов, Тищенко, Мишнёв, Игнатенко, Чурко, Топалов, Фомин
«Ворскла»: Ризнык, Пердута, Чеснаков, Альюн, Сапай, Скляр, Пуцлин, Васин, Кане, Кулач, Шехич

13 июня, суббота

«Мариуполь» — «Ворскла»
Мариуполь. Стадион имени В.Бойко. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
МАРИУПОЛЬ - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская обл.)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Trasher311987
Пипец там наверное +40 будет.
Упл почему вы такие бездари, почему не думаете о людях.
Николай Власов
МАРИУПОЛЬ В ПЕРЕД К ПОБЕДЕ ПОКАЖИТЕ СВОЙ КЛАСС