Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 июня 2020, 22:59
1222
4

Мариуполь и Ворскла сильнейшего не выявили

Команды обменялись забитыми мячами после перерыва

| Обновлено 13 июня 2020, 22:59
1222
4
Мариуполь и Ворскла сильнейшего не выявили

Программу 26-го тура украинской Премьер-лиги открыл матч в Мариуполе, где местная одноименная команда Александра Бабича принимала полтавскую «Ворсклу». Гости сделали минимум изменений в стартовом составе по сравнению с последней игрой против «Львова» (1:1): на фланге атаки Дениса Васина заменил хорват Эдин Шехич.

А вот наставник приазовцев Александр Бабич практически наполовину обновил стартовую 11-ку, сделав ставку на опытных игроков. В нападении вышли Фомин и Чурко, а в линии обороны - Яворский, Полегенько и Муравский. Автор гола в ворота «Олимпика» Сергей Чоботенко и опорник Валерий Федорчук вынужденно пропускали матч из-за перебора горчичников.

В первые 10 минут игры «Мариуполь» больше владел мячом и пытался создавать моменты, однако затем уже «Ворскла» завладела инициативой, а хозяева отбивались. К экватору первого тайма сразу два игрока «Мариуполя», Быков и Игнатенко, получили желтые карточки. 

На 26-й минуте Фомин простреливал в штрафную площадь «Ворсклы», мяч попал в плечо Чеснакову. Но на пенальти этот эпизод не тянул. А первые опасные моменты зрители дождались лишь к концу первого тайма. Сначала Кирюханцев практически с линии ворот слева неудачно прострелил в штрафную, и мяч упал на перекладину, после чего отскочил за ворота. 

А затем последовал ответ от полтавчан: Кане выдал просто роскошный прострел с левого флага вдоль вратарской, однако Степанюк не смог пробить с достаточной силой в одно касание. Перед перерывом Кане снова оказался на передовых ролях и уже сам после смещения в центр опасно пробивал в дальнюю девятку, но мяч не успел опуститься в ворота.

На вторую половину игры команды вышли с нулями на табло, поэтому все начиналось с чистого листа. Главный тренер «Ворсклы» Юрий Максимов решил освежить игру, выпустив вместо Шехича 20-летнего ганца Якубу Наджееба. И тренерское чутье Максимова не подвело: уже на 59-й минуте Якубу стал джокером и открыл счет в матче. Но стоит отметить и ассистента Владислава Кулача, который великолепно разобрался с соперником на левом фланге и отдал блестящую передачу, а ганцу оставалось лишь переиграть Гальчука.

«Ворскла» могла играть на удержание счета, но все же нарвалась на контратаку и менее чем через 15 минут был забит гол в ворота полтавчан. Фомин классно открыл на левом фланге Корниенко, а Виктор затем прострелил в центр штрафной на Топалова, который точно пробил в ближний угол.

В конце матча обе команды пытались вырвать победу, и на пятой компенсированной минуте «Ворскла» осталась в меньшинстве, когда Пердута получил прямую красную карточку за фол последней надежды против Кащука. Но реализовать численное большинство хозяевам просто было некогда.

Матч завершился вничью 1:1. Для «Ворсклы» это третья ничья кряду, а «Мариуполь» не побеждал в четырех последних матчах.

Чемпионат Украины, 26 й тур.

«Мариуполь» – «Ворскла» – 1:1

 Топалов (74) - Якубу (59).

 Пердута (90+5).

 Быков (14), Игнатенко (23) - Пуцлин (27), Сапай (90+4).

«Мариуполь»: Гальчук - Быков, Яворский (Дава, 65), Муравский, Полегенько, Игнатенко (Тищенко, 85), Мишнев, Чурко (Кащук, 65), Кирюханцев (Корниенко, 65), Фомин, Кулаков (Топалов, 57).

«Ворскла»: Ризнык - Сапай, Чеснаков, Пап-Альюн, Кане, Пердута, Скляр (Баенко, 90), Пуцлин, Шехич (Якубу, 46), Степанюк (Кравчук, 66), Кулач (Васин, 73).

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
keegan
С таким составом и выживать во второй шестерке, Мариуполю давно нужен новый тренер,но вопрос нужно ли это хозяивам клуба?!
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
varo
бабичь это стыд, это не команда это позор...