Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBA
| Обновлено 24 июля 2019, 15:06
10422
5

Мэнни Пакьяо – Кит Терман. Прогноз и анонс на бой

Чемпионский бой за пояс WBA Super пройдет в ночь на воскресенье в Лас-Вегасе

| Обновлено 24 июля 2019, 15:06
10422
5
Мэнни Пакьяо – Кит Терман. Прогноз и анонс на бой
YouTube. Пакьяо и Турман

В ночь с 20 на 21 июля в Лас-Вегасе будет разыгран пояс суперчемпиона по версии WBA в полусреднем весе. На ринге встретятся регулярный чемпион WBA Мэнни Пакьяо (61–7–2, 39 KO) и обладатель пояса WBA Super Кит Терман (29–0, 22 КО, 1 NC). Мегафайт ожидается не ранее 06:00 утра воскресенья по киевскому времени.

40-летний филиппинец Мэнни Пакьяо, живая легенда бокса, не нуждается в особом представлении. Достаточно вспомнить, что он был чемпионом мира в восьми весовых категориях. Мир еще не забыл его суперфайта с Флойдом Мэйвезером в мае 2015 года. Имеет невероятный опыт в 70 боев, дебютировав аж в далеком 1995 году. Правда, Мэнни тратит много усилий на другие сферы деятельности – участвует в съемках фильмов, является политическим деятелем (сенатором страны), и даже играл в баскетбол за профессиональный клуб.

30-летний американец Кит Терман еще не потерпел ни одного поражения в своей карьере. Уже пять лет он удерживает титул чемпиона мира по версии WBA. За это время он побил таких известных бойцов как Шон Портер и Дэнни Гарсия. Правда, Терман с марта 2017 года пропустил почти два года из-за травмы, а возвращение в бою с американцем Хосесито Лопесом в январе 2019 года было крайне неубедительным, победа ему досталась лишь решением судей (один из трех увидел даже ничью).



Цитаты перед боем
 
Мэнни Пакьяо: «Я считаю этот бой одним из самых важных в моей карьере, потому что мне 40 лет, и я хочу кое-что доказать. Мой оппонент очень хорошо говорит, но посмотрим, что произойдет в ринге. Бокс – это наука. Вы всегда должны учиться. Не только когда у вас запланирован бой. Это позволило сделать мою карьеру такой, какая она сейчас. Для меня очень много значит в 40 лет одолеть кого-то непобежденного. Это значит, что я все еще могу конкурировать с лучшими».
 
Кит Терман: «Я собираюсь сделать с Пакьяо то же, что и с Дэнни Гарсией. Мэнни Пакьяо прекрасно понимает, что именно эти руки делают настоящую работу. Я собираюсь начать его бить сразу как прозвучит стартовый гонг и меня не волнует, что для него это будет конец.

Это похоже на то, как будто все мои мечты сбываются. Я шел к своей цели 23 года. Я всегда хотел, чтобы меня запомнили в боксе. Я хочу, чтобы люди поняли, что когда Кит Терман находится на ринге, он устраивает один из самых захватывающих боев, которые можно провести в полусреднем весе. Когда все закончится, я просто хочу, чтобы люди сказали, что им действительно понравилось смотреть Кита Термана».
 
Церемония взвешивания

Кит Терман и Мэнни Пакьяо показали на весах одинаковый вес, по 146,5 фунта (66,45 кг), уложившись в рамки полусредней категории (до 147 фунтов).
 

Прогноз и анонс на бой
 
Пакьяо считается небольшим фаворитом боя, но у Термана много преимуществ: он моложе на 10 лет, больше и сильнее. Правда, имеет некоторые пробелы в технике. Он в расцвете сил, и это тот шанс, который он ждал всю свою карьеру. Мегафайт всей жизни. Пакьяо является мощным, взрывным и быстрым бойцом. Причем левшой, что неудобно для соперников. Эксперты задаются вопросом, слишком ли стар Мэнни Пакьяо? Лишь он сам в ринге даст ответ, и Кит Терман узнает это первым. Скорости Пакьяо может оказаться недостаточно, чтобы получить примерно равное судейское решение. Терман вполне может забрать этот бой и после боя похвастаться, что отправил старика на пенсию.
 
Рекомендованная ставка  победа Кита Термана по очкам.
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vizuals
Враховуючи швидкість Турмана, його удар, відмінний таймінг та більші параметри, бій, швидче за все, він виграє нокаутом, але мабуть десь ближче до закінчення бою, бо він витривалійший.
Saar
Интестно: написано, что преимущество почти во всех физических даных у Турмана, но фаворит Пакьяо... Нуда-нуда ..
vizuals
Прогноз не зайшов))) У тому числі мій - на досрочку від турмана, бо Пак якось витримав усі бомби, які йому в достатку залітали від Турмана. Хитався, але витримував. Але по очках то повинні були віддати Турману. Зрозуміло, що більшості дуже хотілося, щоб виграв Пак, але якщо передивитися бій та підрахувати виграні раунди - ну де ж там перемога Пака то? Навіть у першому раунді Турман накидав йому втричі більше.
bonv
нехай Пак виграє..