Украинская теннисистка разобралась с опытной француженкой

4763
12
WTA Strasbourg. Даяна Ястремская
Третья ракетка Украины Даяна Ястремская (№42 WTA) выиграла стартовый поединок на грунтовом турнире серии International в Страсбурге.

В матче первого круга 19-летняя украинка одолела 33-летнюю Полин Парментье из Франции (№65 WTA).

Страсбург. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) – Полин Парментье (Франция) – 6:2, 6:4

Ястремская не сразу вошла в игру, из-за чего не смогла защитить свою первую подачу. Француженка неплохо двигалась и старалась остро отвечать на удары украинки. Но Даяна очень быстро добавила и стала доминировать на корте. Сегодня украинка очень хорошо чувствовала геометрию корта, часто укладывала мячи аккуратно по линиям и не допускала критических ошибок. Единственное, что немного беспокоило, так это ее кашель.

Со счета 2:2 украинка забрала четыре гейма, хотя в двух последних пришлось хорошенько побороться за победу. Завершила сет Даяна коронным приемом подачи соперницы навылет.

В перерыве между сетами Парментье поговорила с тренером, но чем-то удивить украинку в начале второй партии не смогла. Даяна уверенно брала свои подачи, с первой – проблем не было (70%), а на приеме практически в каждом гейме создавала давление на француженку. Все это привело к 4:1 и потенциальному разгрому, но опытной Полин все же удалось немного оттянуть завершение поединка. С шестого по восьмой гейм она взяла три очка подряд сравнялась с Ястремской.

К счастью, дело не дошло до третьего сета: в десятом гейме на приеме Даяна в борьбе на больше-меньше с третьего матчбола все таки вырвала победу.

Во втором круге Ястремская сыграет с Самантой Стосур из Австралии (№89 WTA).

Отметим, что Даяна прервала серию поражений, которая насчитывала четыре матча.