Лига чемпионов УЕФА, 1/4 финала. Первый матч

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа — Шоу, Линделеф, Смоллинг, Янг — Погба, Мактоминей, Фред — Рэшфорд (Перейра, 85), Лукаку (Марсьяль, 68), Диогу Далот (Лингард, 74).
Запасные: Ромеро, Джонс, Мата, Марсьяль, Лингард, Перейра, Рохо.

«Барселона»: тер Стеген — Жорди Альба, Лангле, Пике, Семеду — Ракитич, Бускетс (Аленья, 90+3), Артур (Серхи Роберто, 66)— Коутиньо (Видаль, 65), Луис Суарес, Месси.
Запасные: Силлессен, Дембеле, Малком, Серхи Роберто, Видаль, Юмтити, Аленья.

Стадион: «Олд Траффорд» (Манчестер, Англия).

Арбитр: Джанлука Рокки (Италия).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Эх! Смоллинг оказался с мячом возле угла вратарской и решил пробить с острого угла - над перекладиной!

90+3 мин. Аленья сменил Бускетса.

90+2 мин. Барселона катает мяч в середине поля.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

87 мин. Шоу навесил справа - Жорди Альба спокойно вынес мяч.

86 мин. Смоллинг в середине поля толкал в спину Суареса.

85 мин. Вместо Рэшфорда вышел Перейра.

84 мин. Манкунианцы разыграли угловой справа.

83 мин. Ух! Месси со штрафного пробил низом, рикошет - де Хеа накрыл мяч!

82 мин. Семеду сбили возле самой штрафной хозяев!

79 мин. Навес МЮ слева - Погба фолит в чужой штрафной.

76 мин. И тут же Лингард на фланге наработал на горчичник!

74 мин. Лингард вместо Диогу Далота.

73 мин. Месси разыграл угловой слева.

71 мин. Видаль наступил на ногу Фреду в середине поля.

70 мин. Рэшфорд мощно пробил со штрафного - по трибунам.

68 мин. Марсьяль вместо Лукаку.

66 мин. Опасно! Жорди Альбо с ходу пробил в ближний угол - де Хеа ногой отбил мяч!

66 мин. Серхи Роберто вышел вместо Артура.

65 мин. Видаль сменил Коутиньо.

65 мин. Момент! Семеду запустил в штрафную Суареса, тот бил в касание под ближнюю штангу - угодил в сетку с внешней стороны!

64 мин. Тренеры готовят первые замены.

62 мин. Янг навесил со штрафного справа - защитник головой выбил мяч в аут.

60 мин. Вот такая борьба в матче:

59 мин. Смешно, но Суарес вновь попал мячом в руку Шоу! Правда, случилось это на сей раз в центральном круге.

56 мин. Барса вновь захватила инициативу и катает мяч.

53 мин. Семеду справа ворвался в штрафную, прострелил - Далот заблокировал.

52 мин. Эх! Навес хозяев справа, вратарь выбил мяч кулаком, но точно на ногу Рэшфорда. Тот пробил с лёта - очень неточно!

49 мин. Угловой МЮ справа - защитник выбил мяч головой.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Арбитр компенсировал две минуты.

45 мин. Суарес в касание бил от линии штрафной - мимо дальней штанги.

43 мин. Коутиньо разыграл угловой слева.

42 мин. А теперь Рэшфорд оказался в положении вне игры.

41 мин. Далот навесил справа, но кто-то из его партнеров оказался в офсайде.

40 мин. Момент! Навес хозяев справа, Далот мог пробить головой, но сделал скидку вдоль линии ворот!

36 мин. Опасно! А вот и первый удар в створ в матче! Суарес ворвался в штрафную и откинул мяч назад, набежавший Коутиньо пробил низом - вратарь ногой отбил мяч!

33 мин. Интересная ситуация: МЮ лидирует по ударам 4:0, но проигрывает со счетом 0:1.

30 мин. Месси оказывают помощь - в борьбе за мяч Смоллинг разбил аргентинцу нос.

29 мин. Мактоминай упал в штрафной - арбитр промолчал.

26 мин. Погба навесил слева - никто не дотянулся до мяча.

24 мин. 24:76% - владение мячом в пользу Барсы.

21 мин. Рэшфорд пробил с ходу - выше ворот.

19 мин. Шоу сбил убегавшего Месси неподалеку от штрафной.

19 мин. Янг пробил с ходу крайне неточно.

18 мин. Фред со штрафного пробил в спину Смоллингу.

18 мин. Бускетс свалил Погба неподалеку от штрафной.

13 мин. ГООООООООООЛ засчитан! Месси подавал слева, Суарес пробил головой - мяч срикошетил от руки Шоу в сетку!

12 мин. Гости забили гол, но... арбитр смотрит повтор!

11 мин. МЮ всей командой обороняется.

8 мин. Барселона владеет мячом, но пока без ударов.

5 мин. Рэшфорд со штрафного пробил неточно.

3 мин. Бускетс сбил Мактоминея неподалеку от штрафной.

2 мин. Коутиньо подавал угловой слева - защитник выбил мяч за линию ворот. Второй корнер гости решили разыграть.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красных футболках и белых трусах, гости - в ярко-желтом.

Раздевалка хозяев:

Стадион готов к поединку!

У хозяев тоже отличное настроение:

Игроки каталонской команды на разминке:

В среду, 10 апреля, состоялся первый четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов, в котором «Манчестер Юнайтед» принимал «Барселону». Матч прошел в Манчестере на поле стадиона «Олд Траффорд», начало в 22:00 по Киеву.

МЮ в чемпионате Англии пока что идет не в зоне еврокубков, потому победа в Лиге чемпионов — не только шанс спасти сезон, но и обеспечить себе место среди сильнейших команд Старого Света на будущий сезон. И после феерического камбэка с ПСЖ кажется, что ничего невозможного для манкунианцев нет. Вот только «Барселона» считает иначе. Команда уверенно движется к чемпионству в Ла Лиге, вышла в финал Кубка Испании, а в Лиге чемпионов ее беспроигрышная серия насчитывает уже 8 матчей. Так что болельщиков ожидает напряженная дуэль двух грандов.