06.03.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Манчестер Юнайтед в компенсированное время дожал ПСЖ и вышел в 1/4 ЛЧ

«Красные дьяволы» совершили исторический камбэк

Манчестер Юнайтед в компенсированное время дожал ПСЖ и вышел в 1/4 ЛЧ
© УЕФА. ПСЖ — «Манчестер Юнайтед»
В полуфинале Лиги чемпионов сезона-2010/11 «Манчестер Юнайтед» в гостях обыграл «Шальке» 2:0. Такой счет (как минимум!) нужен был команде и сейчас. Но теперь «красным дьяволам» противостоял ПСЖ, причем не на «Олд Траффорд», а у себя дома. На «Парк де Пренс» парижская команда проиграла только один из последних 15-ти матчей Лиги чемпионов. Это случилось ровно год назад, 6 марта 2018-го: ПСЖ уступил «Реалу» 1:2. Но даже такое поражение устраивало команду Томаса Тухеля, которая, к слову, имела забивную серию из 23-х лигочемпионских поединков.
 
Отметим также, что в истории Лиги чемпионов команда, проигравшая первый домашний поединок плей-офф с разницей в два или больше мячей, не проходила дальше. Таких случаев было 34. МЮ решил доказать, что 35-го не будет, и команде это удалось! Уже на 2-й минуте Лукаку перехватил неудачный пас Керера, убежал на свидание с Буффоном, обыграл его и в падении послал мяч в сетку — 0:1! «Манчестер Юнайтед» повторил клубный рекорд, забив гол в 21-й кряду выездной игре во всех турнирах. Такая же серия была у команды с ноября 1956-го по сентябрь 1957-го.
 
 
Парижан мяч только раззадорил. Они заперли соперника в штрафной и вскоре сравняли счет. Мбаппе получил мяч в штрафной и прострелил на дальний угол вратарской — а там Бернат в касание послал мяч в сетку — 1:1. Отметим, что Килиан вышел в лидеры среди ассистентов нынешний Лиги чемпионов — это была его пятая результативная передача.
 
 
ПСЖ продолжал безраздельно доминировать на поле. По итогам тайма владение мячом было 73:27% в пользу хозяев, по ударам — 8:3. Однако, как часто бывает, первую половину встречи они проиграли. Рашфорд на 30-й минуте решился на дальний удар. Вмешался небольшой рикошет, Буффон отбил мокрый мяч перед собой, а ближе всех оказался всё тот же Лукаку, который добил сферу в ворота — 1:2. Ромелу оформил дубль в третьей игре подряд! А ПСЖ пропустил два гола к 30-й минуте в матче Лиги чемпионов впервые с октября 1997-го, с поединка против «Баварии». 
 
 
Второй тайм прошел по сценарию первого. Хозяева владели мячом, команда Сульшера искала шансы для контратаки. Время шло, ничего не менялось. Манкунианцам ничего не оставалось, как идти вперед. Они пошли и нарвались на контрвыпад ПСЖ. Мбаппе выскочил один на один, поскользнулся и упал. Мяч оказался у Берната, тот пробил и угодил в штангу. А у МЮ после перерыва не было ни одного удара не то что в створ — в сторону ворот! И лишь на последней минуте основного времени Далот решился на выстрел из-за штрафной. Мяч попал в Кимпембе и улетел на угловой. Вот он, шанс? Нет! Видеоассистент подсказал, что мяч нашел руку защитника, и случилось это в штрафной! Дамир Скомина посмотрел повтор — и указал на «точку». Приговор исполнил Рашфорд, пробивший на силу — Буффон оказался бессилен. Отметим, что Маркус впервые забил 11-метровый за «Манчестер Юнайтед в официальных поединках!

 
Арбитр в итоге дал командам поиграть 9 (!) минут компенсированного времени. Разумеется, ПСЖ провел их в атаках, гости стеной стояли возле своей штрафной — и выстояли. 1:3— «Манчестер Юнайтед» совершил подвиг, иначе и не скажешь. Команда Сульшера доказала, что даже домашние «0:2» еще не приговор! Что же, нынешняя Лига чемпионов богата на фантастические матчи. Надеемся, впереди еще много подобных поединков!
 



Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч (первый матч — 2:0).

«ПСЖ»— «Манчестер Юнайтед» — 1:3 

 Хуан Бернат (12)  Ромелу Лукаку (2; 30), Маркус Рашфорд (90+4, с пенальти).
 
«ПСЖ»: Джанлуиджи Буффон, Тило Керер (Леандро Паредес, 70), Хуан Бернат, Маркиньос, Тьяго Силва, Преснел Кимпембе, Дани Алвес (Эдинсон Кавани, 90+5), Марко Верратти, Юлиан Дракслер (Тома Мёнье, 70), Анхель Ди Мария, Килиан Мбаппе.
 
«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Эшли Янг (Мэйсон Гринвуд, 87), Люк Шоу, Виктор Линделёф, Эрик Бейи (Диогу Далот, 36), Крис Смоллинг, Фред, Скотт МакТоминай, Андреас Перейра (Тахит Чон, 81), Маркус Рашфорд, Ромелу Лукаку.

 Анхель Ди Мария (34), Леандро Паредес (75) - Люк Шоу (90+9).
 
Стадион Парк де Пренс (Париж, Франция).
 
Арбитр Дамир Скомина (Копер, Словения).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    source02
      source02, 08.03.2019 20:20
    0
    source02, 07.03.2019 08:09
    Ох псж и помойка
    ПСЖ - помойка, всем дрочилам на неймара отдельный привет, тот кто считает его футболистом тот дегенерат
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 07.03.2019 20:01
    0
    Но всеv пофиг.. нет никакой шумихи.... Если Реал так забил спорный пенальти.... то вони было бы на весь мир... вот и вся суть предвзятого отношения к Реалу))
    Двойные стандарты... но мы это все знали)))
    Sunrise
      Sunrise, 07.03.2019 18:51
    0
    Laeda, 07.03.2019 06:20
    МЮ это великий клуб с историей, болельщиками и трофеями. А ПСЖ это цыгани в которых вложили миллиарды и думали бабло все решает. А не тут то было - очень хороший футбол и дичайший фарт. Ну Оле давай в тебя верят многие.
    ПСЖ конечно помоложе, ему всего-то около "полтинника"))) Но говорить что они - никто и не имеют болельщиков... Я болею за ПСЖ более 20 лет, и не трудно догадаться что "бабло" тут ни при чём. И уверяю - таких людей много во всём мире.
    ВВВ
      ВВВ, 07.03.2019 13:04
    -1
    knmua, 07.03.2019 12:49
    Вот к чему ты войну прицепил? То что Фред потерял два года из-за допинга, его вина(хотя скорее вина клуба, слишком часто в шд попадаются на химии) и война , и уровень упл, тут ни при чем.
    До чого тут клуб,коли вже ДОВЕДЕНО що винен лікар збірної Бразилії,за що також був відсторонений від футболу(ось тільки терміну дисквалифікації я не пам*ятаю).А робити з Шахтаря нарколабораторію з виробництва чи споживання допінгу не варто,бо всі 4 випадки різні,ри цьому у двох випадках винні лікарі(Нагорняк і Фред),у двох інших самі гравці (Рибка та Срна) .
    ВВВ
      ВВВ, 07.03.2019 12:59
    0
    ShakhtarUberAlles, 07.03.2019 08:26
    Сульшар, когда хватил Фреда, сказал, что сегодня играли по системе Шахтера.
    Фред игрок с талантом мирового уровня, нужно не разбираться в футболе, чтоб отрицать это. Да, пока он не Фернандиньо, но если б не война, падения уровня укр. лиги, допинговые баны, то он уже был бы сильнее или на том же уровне.
    До чого тут Фернандіньо? Вони з Фредом гравці трохи різних напрямків.Вчора Фред показав що він може вистояти під силовим тиском суперника,може швидко приймати рішення.Я наприклад вважаю що якщо Фреда заграти у парі з Погба,то це вийшла би чудова пара цетральних півзахисників.Бо обидва володіють технікою,дріблінгом атакуючим пасом та ударом.Вони вміють вчасно підключитися до атаки,вийни на вістря атакуючої комбінації а також завдати дальнього удару чи виконати штрафний удар.Тому МЮ на мій погляд тільки виграло би від цього-один атакує,інший страхує,в залежності від ситуації на полі.
    knmua
      knmua, 07.03.2019 12:49
    0
    ShakhtarUberAlles, 07.03.2019 08:26
    Сульшар, когда хватил Фреда, сказал, что сегодня играли по системе Шахтера.
    Фред игрок с талантом мирового уровня, нужно не разбираться в футболе, чтоб отрицать это. Да, пока он не Фернандиньо, но если б не война, падения уровня укр. лиги, допинговые баны, то он уже был бы сильнее или на том же уровне.
    Вот к чему ты войну прицепил? То что Фред потерял два года из-за допинга, его вина(хотя скорее вина клуба, слишком часто в шд попадаются на химии) и война , и уровень упл, тут ни при чем.
    Tristan
      Tristan, 07.03.2019 12:19
    +2
    у Рэшфорда в 21 год стальные яйца,пробить решающую точку на 94-й минуте - это надо быть очень уверенным и психологически устойчивым. Уважуха парню! А вообще нынешняя Лига Чемпионов очень напоминает старую добрую ЛЧ 90-х....возрождение Аякса,харизматичный МЮ,лихо закрученные сюжеты... Очень интересно!
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 07.03.2019 10:28
    +1
    ПСЖ просто пижоны они не достойны победы в ЛЧ! Они как на подиуме Французской моды каждый игрок сам по себе пол смотрите на меня как я умею!
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 07.03.2019 10:05
    0
    Iniesta-73., 07.03.2019 09:23
    Если Аякс обыграл по делу Реал и показал великолепную,атакующий игру,которую будут ждать все болельщики,то МЮ играл за счёт автобуса,при чем дырявого автобуса, за два матча, не создал ни одного момента,отскочил на фарте и на двух грубейших ошибках защитника и вратаря!
    Хотелось бы добавить на счёт звездного состава ПСЖ,звезды,которым уже глубоко за тридцать и распиаренный,бегущий буратино (один из главных виновников вчерашнего поражения, при всем этом,Тухель создал очень даже симпатичную,атакующую команду,которую я лично,ещё бы посмотрел в ЛЧ,чего нельзя сказать,об игре МЮ!
    Ну с таким ником, что бы ты ещё сказал)))... Лучше фармом восторгаться чем ребятами которые были откровенно слабее но сражались и бежали до последнего. Все тут Фреда нахвалили, оно и понятно он всем нам немножко наш и свой, но Мактоминай вчера выдал просто энциклопедический матч для опорника.
    Libero GO
      Libero GO, 07.03.2019 09:36
    +1
    Iniesta-73., 07.03.2019 09:23
    Если Аякс обыграл по делу Реал и показал великолепную,атакующий игру,которую будут ждать все болельщики,то МЮ играл за счёт автобуса,при чем дырявого автобуса, за два матча, не создал ни одного момента,отскочил на фарте и на двух грубейших ошибках защитника и вратаря!
    Хотелось бы добавить на счёт звездного состава ПСЖ,звезды,которым уже глубоко за тридцать и распиаренный,бегущий буратино (один из главных виновников вчерашнего поражения, при всем этом,Тухель создал очень даже симпатичную,атакующую команду,которую я лично,ещё бы посмотрел в ЛЧ,чего нельзя сказать,об игре МЮ!
    Согласен. Я бы только из-за старины Джи смотрел дальше ПСЖ. Во-первых, уверен, он ещё не растратил весь запас своего фарта, во-вторых, просто интересно, до каких пор может держаться трофейный чувак, борющийся с серд-сос. дистанией и при этом, я так понял, имеющий желание поиграть и в других топ-клубах, а там, чем чёрт не шутит (до 50-ти рукой подать), может будет просто пугать молодых форвардов (увидеть трясущегося деда с безумным взглядом на воротах - ужас!) и, наконец, вымутит у фортуны кубок ЛЧ...
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 07.03.2019 09:27
    -1
    nikniksan, 07.03.2019 09:21
    Буфон сыграл не лучшим образом. Пенальти 100% на основании пересмотра. Вспоминаю пенальти в ворота Шахтера в Мадриде от Реала когда Роналдо сигнализировал и судья клюнул на это поставил пенальти после того как мяч попал в спину Срне. Вот где надо было ВАР.
    Ну или на падении Стерлинга на ровном месте в матче против Сити.
    VoOne1983
    VoOne1983, 07.03.2019 09:26
    0
    sanitarium, 07.03.2019 00:55
    Как же я люблю такие матчи! Которые доказывают в который уже раз, что ДЕНЬГИ В ФУТБОЛ НЕ ИГРАЮТ! Никакие, даже миллионы и миллиарды нефтедолларов. Как приятно было смотреть на эти офигефшие зажравшиеся рыла, а особенно на великого Неймара в костюме сутенёра из Бронкса. И это при том, что я никогда не болел за МЮ. Но, чёрт возьми, какая воля к победе. И... каков Сольскьяер! Пусть у него всё получится. Как у Гвардиолы)
    Ти це серйозно???? МЮ з великим відривом найбагатший клуб світу, а ПСЖ за різними оцінками десь на 6му-10му місці.
    Вболівав за МЮ, але такі пеналі давати це просто бред. Та й не факт що там м‘яч в ворота летів.
    Iniesta-73.
      Iniesta-73., 07.03.2019 09:23
    0
    Если Аякс обыграл по делу Реал и показал великолепную,атакующий игру,которую будут ждать все болельщики,то МЮ играл за счёт автобуса,при чем дырявого автобуса, за два матча, не создал ни одного момента,отскочил на фарте и на двух грубейших ошибках защитника и вратаря!
    Хотелось бы добавить на счёт звездного состава ПСЖ,звезды,которым уже глубоко за тридцать и распиаренный,бегущий буратино (один из главных виновников вчерашнего поражения, при всем этом,Тухель создал очень даже симпатичную,атакующую команду,которую я лично,ещё бы посмотрел в ЛЧ,чего нельзя сказать,об игре МЮ!
    nikniksan
      nikniksan, 07.03.2019 09:21
    +2
    Буфон сыграл не лучшим образом. Пенальти 100% на основании пересмотра. Вспоминаю пенальти в ворота Шахтера в Мадриде от Реала когда Роналдо сигнализировал и судья клюнул на это поставил пенальти после того как мяч попал в спину Срне. Вот где надо было ВАР.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 07.03.2019 08:26
    0
    Сульшар, когда хватил Фреда, сказал, что сегодня играли по системе Шахтера.
    Фред игрок с талантом мирового уровня, нужно не разбираться в футболе, чтоб отрицать это. Да, пока он не Фернандиньо, но если б не война, падения уровня укр. лиги, допинговые баны, то он уже был бы сильнее или на том же уровне.
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 07.03.2019 08:19
    0
    Те що Аякс може відігратись після 1-2 вірилось,а ось в те що МЮ зможе відіграти 0-2 в Парижі, навіть уявити собі не міг.
    Ось вам і VAR, я звичайно не шанувальник ПСЖ,але такі пенальті (де гравець навіть не бачить мяча) давати це маразм.
    Пи.Си. Аякс
    source02
      source02, 07.03.2019 08:09
    -8
    Ох псж и помойка
    Laeda
      Laeda, 07.03.2019 06:20
    +3
    ALM, 07.03.2019 01:06
    Так МЮ еще больший денежный мешок, чем ПСЖ. Да и игроки там получше, чем в Аяксе.
    Но это не уменьшает значимость победы МЮ.
    МЮ это великий клуб с историей, болельщиками и трофеями. А ПСЖ это цыгани в которых вложили миллиарды и думали бабло все решает. А не тут то было - очень хороший футбол и дичайший фарт. Ну Оле давай в тебя верят многие.
    Billy Milligan
      Billy Milligan, 07.03.2019 02:24
    +3
    Сложилось впечатление, что у Тухеля просто не было плана "Б".Типа - долбитесь вот так в ворота ребята, а там что то да залетит за 90 минут, но залетело сперва Буффону и пошло поехало, кто в лес кто по дрова с глазами лемура.
    Billy Milligan
      Billy Milligan, 07.03.2019 02:11
    +2
    firstromario, 07.03.2019 01:20
    ну жалітись на один епізод при 3 - 1 це ще треба вміти.
    А что не так в том эпизоде? Любая игра рукою в штрафной по мячу который летит в створ ворот - 100% пенальти. Тут не о чем говорить вообще.
    russol30
      russol30, 07.03.2019 00:04
    +23
    Мішки бабла знов на вітер ??
    ManUtd
    online
      ManUtd, 07.03.2019 00:02
    +20
    Это было невероятно!!! I love VAR)))
    ramos2010
      ramos2010, 07.03.2019 00:07
    +18
    Лицо Неймара перед финальным свистком было просто незабываемым)))
    J0e777
      J0e777, 07.03.2019 00:06
    +17
    Kangoo Dingoo, 07.03.2019 00:03
    Молодь нагибає міліонерів
    Было бы круто, если бы завтра Динамо так же сделало с Челси
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 07.03.2019 00:02
    +17
    Ещё один потенциальный финалист вылетает на самой ранней стадии плэй-офф.
    И вновь, его Величество Футбол расставляет всё по местам. У вас больше денег - а у нас больше стремления.
    Отдельный респект Оле Сольшеру, который поднял из пепла, убитый Мауром, один из самых популярных клубов мира.
    Молодцы "красные дьяволы".
    Надрали миллиардерам зад очень элегантно!
    Tristan
      Tristan, 07.03.2019 00:08
    +14
    Второй сумасшедший камбэк за два дня! Счет,конечно,не по игре и не по статистике,но французы поплатились за халатность и расточительность.Матч напомнил боксерский поединок двух супертяжей,по ходу которого один имеет явное преимущество по очкам и даже несколько раз послал соперника в нокдаун....но не добил,а в 12 раунде пропустил нокаутирующий удар.Оле Гунар монстр!
    bzzzzz
      bzzzzz, 07.03.2019 00:07
    +14
    даже не знаю что сказать.. тут или дикий фарт МЮ, или дикий нефарт ПСЖ.
    Голы просто из ничего.
    Libero GO
      Libero GO, 07.03.2019 00:10
    +10
    Молодцы Сольскьяер и Ко, хотя тут не столько камбэк МЮ, сколько лузерство мудаков ПСЖ. Опыт - великая штука. А франт Тухель со своими мажорами рано уверовали в общую победу. Решили накатом в 1/4 попасть, за что заслуженно и поплатились...
    Kangoo Dingoo
      Kangoo Dingoo, 07.03.2019 00:03
    +10
    Молодь нагибає міліонерів
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 07.03.2019 00:30
    +9
    У ПСЖ огромный опыт...проебывать уже почти решенные в свою пользу исходы противостояния
    p_s_l
      p_s_l, 07.03.2019 00:28
    +9
    Что все так прицепились к пенальти?
    Может,. стоило ПСЖ не на ободах выходить на матч? Так бездарно профукать гостевой гандикап в 2(!!) мяча - это нужно уметь. И это при условии, что у МЮ был далеко не идеальный состав.
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 07.03.2019 00:20
    +8
    До матча писал, что ПСЖ спокойно пройдёт Манчестер и после того как Париж сравнял счёт, казалось что первый гол просто недоразумение и ПСЖ своё возьмёт. Но на поле происходило что-то невероятное. Для меня это куда большая сенсация чем проход Аякса. До сих пор не могу понять, как они это сделали ))) но МЮ выстоял и свои шансы реализовал. БРАВО!!!
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 07.03.2019 00:18
    +8
    ПСЖ звісно сам винен, що не зробив 1:3 маючи ряд хороших нагод.
    Ну, але і пенальті такий, що не факт що в наступних 5 подібних ситуаціях, той же Скоміна його назначить.
    Раніше було правило:- прижата рука - нема пеналя, в любому іншому положенні - пенальті, все ясно і просто, а тут напридумували: чи природнє положення, чи мав час відхилитись, чи був відскок., і таке враження, що самі інколи не розуміють, як судити.
    akush777
      akush777, 07.03.2019 00:05
    +7
    Просто...красавицы МЮ...без слов!
    Brian
      Brian, 07.03.2019 00:41
    +6
    Это просто фантастика!!! Браво!!! Аплодирую стоя. Вот за такие матчи я и люблю Манчестер. Только Юнайтед способен на такое. В резервном составе, на чужом поле одолеть денежный мешок.....Эта победа однозначно затмила вчерашнюю победу Аякса над деморализованным Реалом.
    Irrlicht
      Irrlicht, 07.03.2019 00:29
    +6
    Andy_P, 07.03.2019 00:22
    Это был РЕШАЮЩИЙ многое матч. И не один матч я его видел, и ЧМ помню - очень он однообразен - главная фишка в прокидвывании мяча далеко и потом в опережении соперника. Контроль мяча на скорости не требуется. Закинул мяч в штрафную себе и парой длинных шагов выиграл позицию и пас/удар. Даже я у экрана ТВ могу это предугадать.
    прикол не в том, можно или нельзя предугадать. Прикол в том, что многие ничего с этим не могут сделать. Все знали, как Кличко боксирует, не надо было ничего "предугадывать", а отобрать у него пояс никто не мог. Вспоминаю как Мбаппе с Аргентиной играл, "просто прокинул мяч и оббежал". Ясно, понятно, всеми читалось, никто ничего не смог сделать.
    ALM
      ALM, 07.03.2019 01:06
    +5
    Brian, 07.03.2019 00:41
    Это просто фантастика!!! Браво!!! Аплодирую стоя. Вот за такие матчи я и люблю Манчестер. Только Юнайтед способен на такое. В резервном составе, на чужом поле одолеть денежный мешок.....Эта победа однозначно затмила вчерашнюю победу Аякса над деморализованным Реалом.
    Так МЮ еще больший денежный мешок, чем ПСЖ. Да и игроки там получше, чем в Аяксе.
    Но это не уменьшает значимость победы МЮ.
    Vadim Tarasenko
    online
      Vadim Tarasenko, 07.03.2019 00:19
    +5
    чисто английская погода
    Георгий Иванов
      Георгий Иванов, 07.03.2019 00:14
    +5
    Ну и х... с ними! Я - за Аякс!
    Maradona
    online
      Maradona, 07.03.2019 00:10
    +5
    Півтора тайма був на стороні ПСЖ.
    Не згодний із Скоміною, раніше за таке пенальті не давали, тим більше в таких матчах. І справа не в Вар.
    МЮ пройшов на везінні і бажанні, з чим і вітаю. Сульшер взяв реванш.