Бентанкур (31), Кьеллини (69), Роналду (79, с пенальти).

«Фиорентина»: Альбан Лафон, Никола Миленкович, Кристиано Бираги, Херман Песселья, Витор Уго, Жордан Верету, Марко Бенасси (Марко Пьяца, 66), Эдмилсон Фернандеш, Жерсон (Сириль Теро, 81), Федерико Кьеза, Джованни Симеоне.
Запасные: Бартоломей Дронговский, Венсан Лорини, Федерико Чеккерини, Давид Ганцко, Кристиан Нергор, Валентин Эйссерик, Брайан Дабо, Марко Пьяца, Кевин Миральяс, Риккардо Соттиль, Душан Влахович, Сириль Теро.

«Ювентус»: Войцех Щенсны, Жоау Канселу, Маттиа Де Шильо, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини, Родриго Бентанкур, Хуан Куадрадо (Дуглас Коста, 84), Блез Матюиди, Криштиану Роналду (Федерико Бернардески, 81), Марио Манджукич (Мойзе Кин, 89), Пауло Дибала.
Запасные: Карло Пинсольо, Маттиа Перин, Мехди Бенатиа, Андреа Барцальи, Даниэле Ругани, Леонардо Спинаццола, Миралем Пьянич, Дуглас Коста, Мойзе Кин, Федерико Бернардески.

Фернандеш (44), Уго (51), Миленкович (64), Песселья (71), Теро (88), Верету (90+1) - Манджукич (11), Бентанкур (50), Роналду (80).

Стадион «Артемио Франки» (Флоренция, Италия).

Арбитр Даниэле Орсато (Виченца, Италия).

90+2 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
 90+1 мин. Верету в центральном круге хватал за руки убегавшего Матюиди.
90+1 мин. Две минуты компенсировал арбитр.
 89 мин. Кин вместо Манджукича.
 88 мин. Теро в центральном круге сзади пошел в подкат против Бернардески и сбил того.
87 мин. Миленкович пробил с ходу в дальний угол - вратарь в прыжке накрыл мяч.
 84 мин. Вместо Куадрадо вышел Дуглас Коста.
 81 мин. Тренеры синхронно проводят замены. У гостей вместо Роналду вышел Бернардески, у флорентийцев Жерсона сменил Теро.
 80 мин. Роналду недоволен трибунами - после свистка сильно пробил в сторону фанатов Фиорентины.
 79 мин. ГООООООООЛ! Роналду сильно пробил почти в левую от себя девятку - голкипер не дотянулся!

79 мин. ПЕНАЛЬТИ! Подача в штрафную Фиорентины - мяч попал в руку Фернадеша и изменил траекторию!
78 мин. Куадрадо навесил с углового справа - мяч выбит.
77 мин. Роналду пробил со штрафного - мяч от стенки улетел за линию ворот.
76 мин. На данный момент владение мячом - 41:59% в пользу гостей, фолят чаще игроки Фиорентины - 11:7.
73 мин. Момент! Жерсон ворвался в штрафную слева и пробил в дальний угол - рядом со штангой!
 71 мин. Песселья врезал по ногам Роналду в середине поля.
 69 мин. ГОООООООООЛ! Кьеллини нанес удар с лёта, боковыми ножницами, с отскоком от газона, вратарь отразил мяч вверх. На мяч пошел Роналду, но не дотянулся, и тот опустился за линией ворот!

68 мин. Гости разыграли угловой справа.
67 мин. Эх! Верету пробил с лёта из полукружия штрафной - Щенсны в прыжке намертво поймал мяч!
66 мин. Угловой гостей слева - мяч выбит.
 66 мин. Пьяца вместо Бенасси
65 мин. Роналду со штрафного пробил в ближний угол - вратарь парировал!
 64 мин. Миленкович сбил Канселу у самой линии штрафной.
63 мин. Дибала подавал угловой справа - мяч выбит.
62 мин. Ух! Кьеза в касание бил с линии штрафной в дальний угол - Щенсны в прыжке поймал мяч!
60 мин. Симеоне прострелил справа - вратарь в прыжке накрыл мяч.
58 мин. Бираги опасно прострелил слева - защитник отбил мяч. Затем он же пробил с ходу из-за штрафной - мимо дальней штанги.
56 мин. Опасно! Кьеза пробивал с лёта из пределов штрафной в ближний угол - вратарь отбил мяч перед собой, защитник подстраховал!
55 мин. Куадрадо пробил с ходу - Лафон без проблем поймал мяч.
52 мин. Бираги подавал угловой слева - защитник выбил мяч.
 51 мин. Уго сбил убегавшего Куадрадо в середине поля.
 50 мин. Бентанкур наказан за подножку убегавшему Жерсону в середине поля.
49 мин. Верету подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой.
47 мин. Бенасси пробил из-за штрафной низом - мимо дальнего угла.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! Статистика:

45 мин. Роналду мощно пробил со штрафного - мяч попал в стенку и улетел за линию ворот. Угловой слева в исполнении Канселу - мяч выбит.
 44 мин. Фернандеш сбил Дибалу у самой линии штрафной!
42 мин. Подача хозяев во вратарскую Ювентуса - Щенсны поймал мяч.
40 мин. Дибала пробил с ходу - вратарь отбил мяч в сторону. Мферу подхватил Роналду, отдал на Дибалу, тот в касание снова пробил - на этот раз над перекладиной!
38 мин. Канселу пробил с ходу - мимо дальнего угла.
35 мин. Обострилась игра! Бенасси бил из пределов штрафной - Щенсны в прыжке накрыл мяч! В ответной атаке с ходу пробил Роналду - рядом с правой от себя штангой!
34 мин. Уго отдал крайне неосмотрительный сильный пас назад и едва не попал в створ! Угловой Ювентуса ударом не завершился.
 31 мин. ГОООООООЛ! Прекрасная комбинация Ювентуса, Бентанкур сыграл в стенку с Дибалой и пошел в штрафную, Роналду увел за собой защитника. Уругваец в итоге пробил низом в противоход голкиперу - и был точен!

29 мин. Канселу навесил с углового слева - кипер выбил мяч кулаками.
26 мин. Система ВАР сработала - Орсато указал на угловой флажок. Дибала навесил с корнера - мяч выбит.
25 мин. Арбитр смотрит повтор - мяч попал в руку Бираги, когда тот шел в подкат в своей штрафной!
23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 43:57% в пользу гостей, игроки Ювентуса и фолят чаще - 4:5.
21 мин. Моментище! Кьеллини выбивал мяч, находясь в штрафной, но попал в ногу Фернандешу. Мяч полетел в сторону ворот, и Щенсны вынужден был ловить мяч в прыжке!
18 мин. И Бираги со стандарта угодил в стенку.
17 мин. Мяч попал в руку Бентанкуру почти на линии штрафной гостей!
16 мин. Дибала со штрафного пробил в стенку.
15 мин. Верету сбил Куадрадо неподалеку от штрафной, практически по центру штрафной.
14 мин. Угловой хозяев справа, Миленкович бил головой с линии вратарской - выше перекладины!
 11 мин. Манджукич сорвал атаку, возле штрафной хозяев сбив убегавшего Матюиди.
10 мин. Дибала навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.
8 мин. Кьеллини столкнулся с Щенсны. Всё обошлось, оба продолжат игру.
7 мин. Канселу навесил в штрафную - вратарь уверенно поймал мяч.
6 мин. Трибуны «Артемио Франки»:

5 мин. Дибала подавал угловой справа - мяч выбит.
2 мин. Момент! Бенасси из-за пределов штрафной нанес мощный удар с лёта - мяч пролетел рядом с дальней штангой, вратарь не доставал!
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в фиолетовых футболках и черных трусах, гости - в бело-черных футболках и белых трусах.

Перед поединком игроки гостей почтили память капитана «Фиорентины» Давиде Астори:

Игроки «Ювентуса» на разминке:

Трибуны уже заполняются:

Хозяева опробовали поле:

В субботу, 1-го декабря, в рамках 14-го тура итальянской Серии А состоялась встреча флорентийской «Фиорентины» и туринского «Ювентуса». Игра прошла во Флоренции на стадионе «Артемио Франки», начало в 19:00 по киевскому времени.

«Старая Синьора», безоговорочный лидер чемпионата Италии, после 13-ти игровых дней опережает «фиалок» более чем вдвое по количеству набранных очков — 37 против 18-ти. Однако все прекрасно понимают, что «Ювентус» нынче очень силен, и равняться на него в Серии А попросту некому. Так что уместнее будет напомнить: «Фиорентина» в 5-ти баллах от зоны Лиги чемпионов. Исторически команда неплохо играет против «бьянко-нери» дома в чемпионате страны: 27 побед и 22 поражения в 79-ти поединках. Поэтому следует ожидать напряженной игры и возможного ответа на вопрос: когда же команда Криштиану Роналду потерпит первое поражение.