10471
1
Getty Images. Томас Тухель

Главный тренер ПСЖ Томас Тухель ответил на претензии своего коллеги из «Ливерпуля» Юргена Клоппа по поводу «неспортивной» тактики парижан.

После поражения 2:1 в Париже Клопп назвал «неспортивным» поведение игроков соперника, которые всячески затягивали время и подозрительно легко оказывались на газоне во втором тайме.

В проигранном матче рефери показал шесть желтых карточек игрокам «Ливерпуля», и Клопп даже заявил, что его подопечные смотрелись «как мясники». Однако Тухель отвергает все обвинения в трюкачестве и актерской игре в адрес Неймара и компании.

«Я не думаю, что это было так важно. Было добавлено пять минут, и на нас много нарушали правила — тебя никто не заставляет совершать фолы.

Я даже не хочу разговаривать об этом, потому что для меня это не важно. Когда я проигрываю большие матчи, то тоже бываю зол и говор о различных вещах, лишь был отвлечь внимание от результата.

Я тоже так поступаю, но в этой ситуации я умываю руки. Вы спросили Юргена, он выразил свое мнение, и точка. Я предпочитаю говорить об игре», — цитирует Тухеля Sky Sports.