Ворскла – Арсенал. Все-таки в Киеве

Полтавская команда не хотела играть на «Олимпийском», но УЕФА настоял

Ворскла – Арсенал. Все-таки в Киеве
© Getty Images
По состоянию на вечер 28 ноября место проведения матча 5-го тура Лиги Европы «Ворскла» - «Арсенал» наконец-то определено. Многострадальный поединок состоится в Киеве, на НСК «Олимпийский». Это стало понятно после экстренного заседания в штаб-квартире УЕФА, инициированного украинской стороной.
 
До 17.00 среды, 28 ноября, уверенности, где будет проведен этот матч, и будет ли проведен вообще, не было. Несмотря на то, что УЕФА без особых пояснений официально изначально перенес матч из Полтавы в Киев, поединок в столице Украины мог не состояться. Не в последнюю очередь потому, что полтавский клуб отказывался играть на «Олимпийском». Команда Василия Сачко до последнего находилась в Полтаве, и переезжать в Киев не планировала.
 
В клубе резонно полагали, что серьезных причин переноса игры из Полтавы куда бы то ни было, нет. Кроме того, ворскляне не собирались нести немалые финансовые убытки в связи с возможной сменой дислокации поединка – то есть, оплачивать за аренду НСК, за гостиницы в Киеве, за переезд официальных лиц матча из Полтавы в Киев. Но были и более приземленные причины нежелания проведения данного матча в Киеве: НСК «Олимпийский» просто банально мог не успеть подготовиться к такому поединку, так как именно на 29 ноября на главной арене Украины планировалась организация мероприятия, не связанного с футболом.
   
Более того, как удалось узнать из информированных источников, руководство «Ворсклы» до последнего пыталось убедить своих коллег из «Арсенала», что в Полтаве ничто не может повлиять на безопасность игры, а харьковский аэропорт и полтавский стадион готовы к приему английских гостей. 
 
Между тем, параллельно продолжались консультации между «Ворсклой» и УЕФА по поводу проведения игры на стадионе имени Бутовского. Украинский клуб приводил свои весомые аргументы. Едва ли не главный из которых – «за чей счет будет этот банкет», если все-таки поединок придется сыграть в Киеве. Полтавцы тратиться сверх нормы не собирались. УЕФА тоже не особо горел желанием расставаться с десятками тысяч евро. 
 
По этому поводу в штаб-квартире УЕФА прошло экстренное заседание. На котором и было окончательно решено, что матч «Ворскла» - «Арсенал» состоится таки в Киеве, на «Олимпийском». По неподтвержденной информации, в УЕФА согласились покрыть часть непредусмотренных финансовых расходов полтавского клуба при организации матча в столице Украины.
 
 
Встреча состоится в четверг, 29 ноября. Начало в 19:55.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Bogdan
      Bogdan, 29.11.2018 06:24
    +2
    Дибіли, я їбав в той Київ їхати. Поверніть Полтаві свято!
    moris24
      moris24, 29.11.2018 00:42
    +2
    moris24, 29.11.2018 00:38
    Я працюю по близу аеропорту у місті Харків, так літаки літають без затримок, я кажу тільки про ті рейси які курсують за розкладом(чартери в онлайн табло не світяться) Тому не зрозуміло у чому весь цей ЦИРК??? Буду тримати кулаки за Ворсклу!
    І ще питання як бути з квитками на потяг Київ-Полтава, Полтава- Київ хто поверне гроші за квиток??? Я не кажу про задаток на квартиру.....
    Одразу поясню. Збирались їхати компанія моїх друзів з Києва спецом на цей матч. Квитки на матч і потяг брали за здалегіть,+ бронь квартири...
    moris24
      moris24, 29.11.2018 00:38
    +1
    Владислав Короткіх, 28.11.2018 20:24
    им что-то с аэропортом не того. Ближайший -Харьков, а там сами понимаете. А Киев по - ходу ближе Львова
    Я працюю по близу аеропорту у місті Харків, так літаки літають без затримок, я кажу тільки про ті рейси які курсують за розкладом(чартери в онлайн табло не світяться) Тому не зрозуміло у чому весь цей ЦИРК??? Буду тримати кулаки за Ворсклу!
    І ще питання як бути з квитками на потяг Київ-Полтава, Полтава- Київ хто поверне гроші за квиток??? Я не кажу про задаток на квартиру.....
    serg1508
      serg1508, 29.11.2018 00:21
    +2
    Кто сможет спокойно и толково доказать-почему в Марике играть можна,а в Полтаве низзя? Не та ли Европа нагнула Динамо? Где логика?
    flydog773
      flydog773, 28.11.2018 23:40
    +3
    Як же хочеться щоб завтра Ворскла в пориві злості,рознесла цей Арсенал на друзки)))
    Розумію,що це з розділу фантастики,але це ж футбол,і що в ньому тільки небуває!
    Фарту й перемоги вам ПОЛТАВО!!!
    deed17
      deed17, 28.11.2018 22:10
    +1
    Абидно
    Алена Остапенко
      Алена Остапенко, 28.11.2018 21:37
    0
    Барыге большое спасибо сказать надо, удружил вовремя
    Ворскле игра не нужна, стали бы в позу, не вышли на матч гораздо больше бы уважения получили как здесь так и за пределами страны
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 28.11.2018 21:27
    +1
    А давайте просто завтра прийдем на стадион и поддержим Ворсклу!!!! Все-таки матч на красавце-стадионе и с Арсеналом! К сожалению, Динамо давно не привозило таких топовых соперников!
    Istm
    online
      Istm, 28.11.2018 21:24
    +4
    Alexgryn, 28.11.2018 20:21
    Я одного не пойму!Почему нельзя било прилететь непосредственно в Полтаву???Как это делали Карабах и Спортинг!!!Что они за тот Харьков уцепились!???
    потому что у нас Павелка. Из которого руководитель ФФУ "как из Промокашки балерина" (с)
    Omen
    online
      Omen, 28.11.2018 21:04
    +1
    Андрей Овен, 28.11.2018 20:53
    полтавчани вже вирішили ----за тимошенко
    А ничего, что она из той же оперы, что и все они. 20 лет они все там только местами меняются! Очнитесь!
    Игорь Стецик
      Игорь Стецик, 28.11.2018 20:59
    +9
    Не пойму, тут плачут, что праздник у полтавчан украли. А где вы, полтавчане, были на Спортинге и Карабахе, что полупустые трибуны были? Или ЛЕ в Полтаве через день проводятся? Не пришли туда - не идите и сюда!
    Андрей Овен
      Андрей Овен, 28.11.2018 20:53
    -6
    Владимир Копяк, 28.11.2018 18:51
    Хороший подарочек сделал моему родному городу наш гарант! А еще большее спасибо нашим функционерам ФФУ, которы в очередной раз доказали, что как таковой, им футбол до фонаря. Деньги и еще раз деньги , любого цвета, и желательно сейчас. Почему ФФУ костьми не лягло, доказывая, что это "военное положение" - фейк, авантюра гаранта, мечтавшего, что таким способом от сорвет очередные выборы 31 марта 2019 года... С выборами не проканало, сильные мира сего намекнули, что могут не дать гарантий благополучного исхода событий для него после проигранных выборов. Так что думайте полтавчане, за кого голосовать 31 марта...
    полтавчани вже вирішили ----за тимошенко
    Alexgryn
      Alexgryn, 28.11.2018 20:34
    0
    Владислав Короткіх, 28.11.2018 20:24
    им что-то с аэропортом не того. Ближайший -Харьков, а там сами понимаете. А Киев по - ходу ближе Львова
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 28.11.2018 20:24
    0
    Alexgryn, 28.11.2018 20:21
    Я одного не пойму!Почему нельзя било прилететь непосредственно в Полтаву???Как это делали Карабах и Спортинг!!!Что они за тот Харьков уцепились!???
    им что-то с аэропортом не того. Ближайший -Харьков, а там сами понимаете. А Киев по - ходу ближе Львова
    jwls1914
      jwls1914, 28.11.2018 20:22
    0
    Владислав Короткіх, 28.11.2018 19:44
    Шановні ! Серед коментаторів з Полтави хтось є ?
    Я з Полтави
    Alexgryn
      Alexgryn, 28.11.2018 20:21
    +9
    Я одного не пойму!Почему нельзя било прилететь непосредственно в Полтаву???Как это делали Карабах и Спортинг!!!Что они за тот Харьков уцепились!???
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 28.11.2018 20:19
    +2
    SeM077, 28.11.2018 20:10
    Є, а що???
    пояснить їм точку зору, без емоцій. ну наприклад, чому Арсенал не летить до Полтави, хоча планувалось. що з Харковом і тоді люди змозуміють чому Київ. хоча рідне місто дуже шкода і 500 англійців теж.. А голова їх фан.комітету взагалі не може зрозуміти,що за лайно і чому не Полтава.
    SeM077
      SeM077, 28.11.2018 20:10
    -1
    Владислав Короткіх, 28.11.2018 19:44
    Шановні ! Серед коментаторів з Полтави хтось є ?
    Є, а що???
    StrikeX
      StrikeX, 28.11.2018 19:48
    +8
    Просто уродство якесь, вибачте на слові. Егоїстичним і зажиточним європейцям ніколи не зрозуміти, що для багатьох простих українських вболівальників і любителів футболу вартувало відпроситись з роботи, купити квитки на матч, на потяги чи заправити свої авто до Полтави. Для європейців це не гроші. Полтавчани ж взагалі втратили те, на що чекали не один місяць, це була би жирна відмітка в історії міста, подія значно масштабу. Одним капризом все перекрили... Нема слів.
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 28.11.2018 19:44
    +2
    Шановні ! Серед коментаторів з Полтави хтось є ?
    BekXan
      BekXan, 28.11.2018 17:56
    +16
    Федерация г@нд@ны ничего не сдали что бы подержать клуб и имидж страны! Ворскла сама до последнего уговаривала уефа и пыталась решить вопрос.А федерация в жопе ковырялась убл@дки !
    kotofej1964
      kotofej1964, 28.11.2018 18:03
    +13
    И еще вопрос возникает. Раз есть прецедент и Арсенал отказался ехать, значит вероятность того, что Леон в Харьков не поедет, становится все более реальной...
    Sergey Romanchikov
      Sergey Romanchikov, 28.11.2018 17:49
    +11
    Это стыд...Уефа марионетка топ клубов..А наша ФФУ,наш вице президент Уефа потихонечку молчат...Гниды
    Игорь Стецик
      Игорь Стецик, 28.11.2018 20:59
    +9
    Не пойму, тут плачут, что праздник у полтавчан украли. А где вы, полтавчане, были на Спортинге и Карабахе, что полупустые трибуны были? Или ЛЕ в Полтаве через день проводятся? Не пришли туда - не идите и сюда!
    Alexgryn
      Alexgryn, 28.11.2018 20:21
    +9
    Я одного не пойму!Почему нельзя било прилететь непосредственно в Полтаву???Как это делали Карабах и Спортинг!!!Что они за тот Харьков уцепились!???
    StrikeX
      StrikeX, 28.11.2018 19:48
    +8
    Просто уродство якесь, вибачте на слові. Егоїстичним і зажиточним європейцям ніколи не зрозуміти, що для багатьох простих українських вболівальників і любителів футболу вартувало відпроситись з роботи, купити квитки на матч, на потяги чи заправити свої авто до Полтави. Для європейців це не гроші. Полтавчани ж взагалі втратили те, на що чекали не один місяць, це була би жирна відмітка в історії міста, подія значно масштабу. Одним капризом все перекрили... Нема слів.
    Мугунот
      Мугунот, 28.11.2018 18:55
    +8
    Владимир Копяк, 28.11.2018 18:51
    Хороший подарочек сделал моему родному городу наш гарант! А еще большее спасибо нашим функционерам ФФУ, которы в очередной раз доказали, что как таковой, им футбол до фонаря. Деньги и еще раз деньги , любого цвета, и желательно сейчас. Почему ФФУ костьми не лягло, доказывая, что это "военное положение" - фейк, авантюра гаранта, мечтавшего, что таким способом от сорвет очередные выборы 31 марта 2019 года... С выборами не проканало, сильные мира сего намекнули, что могут не дать гарантий благополучного исхода событий для него после проигранных выборов. Так что думайте полтавчане, за кого голосовать 31 марта...
    а что, гарант объявил на Бутовского военное положение?
    Мугунот
      Мугунот, 28.11.2018 18:40
    +8
    Андрей Шевченко, 28.11.2018 18:36
    ворскле все одно ниуя не светит 2 состав в киеве там и на первий люди не пойдут)))
    не светит или не греет, но в Полтаве стадион бы трещал от болельщиков, а на Олимпийском соберется тыщ пять
    kotofej1964
      kotofej1964, 28.11.2018 18:02
    +7
    Интересно, а это УЕФА покроет часть расходов или все-таки Арсенал? Хотя я вообще не понимаю всего сыр-бора. Они что, Ворсклу боятся, что не захотели на ее поле играть???
    Андрей Олейников
      Андрей Олейников, 28.11.2018 18:21
    +6
    Я х..ю с нашей страны...
    Такой праздник полтавчанам испортили (
    FCLviv
    online
      FCLviv, 28.11.2018 19:22
    +5
    А чому тут ніхто Пуціну не дякує і його ручним обдрочєнцам ?!
    valerafan1
      valerafan1, 28.11.2018 18:51
    +5
    В украинского народа в последние пять лет практически не было повода для радости. Одним из событий, способных поднять настроение людей, был приезд Арсенала. И вы, подонки УЕФА, в том числе и Григорий Михайлович Суркис украли этот праздник у тысяч полтавчан. Вы циничные уроды с двойными стандартами, боретесь с расизмом, но попираете права бедных клубов. Надеюсь, что Бог все видит и воздаст вам по заслугам.
    kotofej1964
      kotofej1964, 28.11.2018 18:31
    +5
    Мугунот, 28.11.2018 18:20
    если в Полтаве нельзя, то почему в Киеве можно?
    Меня тоже этот вопрос очень интересует. В Киеве что-то другое? Мне интересно, на каком километре харьковской трассы между Полтавой и Киевом происходят кардинальные изменения, которые позволяют играть в Киеве и не позволяют - в Полтаве?
    Istm
    online
      Istm, 28.11.2018 21:24
    +4
    Alexgryn, 28.11.2018 20:21
    Я одного не пойму!Почему нельзя било прилететь непосредственно в Полтаву???Как это делали Карабах и Спортинг!!!Что они за тот Харьков уцепились!???
    потому что у нас Павелка. Из которого руководитель ФФУ "как из Промокашки балерина" (с)
    flydog773
      flydog773, 28.11.2018 23:40
    +3
    Як же хочеться щоб завтра Ворскла в пориві злості,рознесла цей Арсенал на друзки)))
    Розумію,що це з розділу фантастики,але це ж футбол,і що в ньому тільки небуває!
    Фарту й перемоги вам ПОЛТАВО!!!
    SeM077
      SeM077, 28.11.2018 19:14
    +3
    У меня есть идея. А давайте как и с сайтом ФИФА поставим ФФУ (https://www.facebook.com/ffukraine/) и УЕФА (https://www.facebook.com/uefa/) бан. Задрали людей так кидать.
    valerafan1
      valerafan1, 28.11.2018 19:00
    +3
    А ты министр гребаный жданов что обещал? Это называется первый пошел. Отменят все старты в Украине. Будут и лицензии на Токио и медали. Как вы надоели у власти.
    kotofej1964
      kotofej1964, 28.11.2018 18:16
    +3
    Дмитрий Толкачев, 28.11.2018 18:11
    я миллионер еду в страну третьего мира в которой военное положение...? Вы о чем вообще тут пишите, скажите лучше как в Киеве купить билет на этот матч
    Мы пишем о том, что вчера еще с ура все заверяли, в том числе и УЕФА, что ничего не изменится. Со вчерашнего утра какие-то изменения произошли? Россия войну объявила или взрывать дроги начали? Просто в очередной раз нам место показали.. Сидеть и не рыпаться. Как большие дяди решат, так и будет...
    wicker
      wicker, 28.11.2018 18:10
    +3
    Основний стадіон заявлений у Полтаві, резервний у Львові, з якого переляку Київ, досить прогибатися, навіщо погодились на Киів потрібно було ігнорити, треба мати гордість та повагу до своїх містян - клоуни.
    Bogdan
      Bogdan, 29.11.2018 06:24
    +2
    Дибіли, я їбав в той Київ їхати. Поверніть Полтаві свято!