Матч Ворскла – Арсенал перенесли из Полтавы в Киев

Встреча состоится на НСК «Олимпийский»

Матч Ворскла – Арсенал перенесли из Полтавы в Киев
© Getty Images
Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям перенесла матч Лига Европы «Ворскла» – «Арсенал» из Полтавы в Киев на стадион «Олимпийский».
 
Причиной является введение военного положения, хотя в понедельник УЕФА уверял, что это не повлияет на матч полтавчан.
 
«Дело в том, что «Арсенал» планировал прибыть в аэропорт Харькова, а уже оттуда на автобусе добраться Полтавы. Однако учитывая то, что Харьковская область, по территории которой «Арсенал» планировал передвигаться на автобусе, входит в другие области Украины, где 28 ноября 2018 будет введено военное положение, было бы безответственно требовать от команды путешествовать через этот регион. Согласно статье 79 Регламента Лиги Европы УЕФА-2018/2019 специальная комиссия приняла срочное решение, которое является окончательным», – сообщает сайт Федерации футбола Украины.
 
Ранее сообщалось, что на матч уже было продано около 16,5 тысяч билетов (85% от вместительности стадиона «Ворскла» им. Бутовского).
 
Встреча состоится в четверг, 29 ноября. Начало в 19:55.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(31 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    fonseka_lox
      fonseka_lox, 28.11.2018 14:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А куда Арсенал летит есть информация?
    Alexgryn
      Alexgryn, 28.11.2018 12:49
    0
    Підтримую 100%!!!!аєропорт,в Полтаві, тільки в цьому році відреставрували!!!Він боїнги може приймати!!!В чому те УЄФА знайшло проблему???
    Aleksandr San
      Aleksandr San, 28.11.2018 12:39
    +3
    vovakotik, 28.11.2018 01:06
    Я теж не в захваті від переносом матча АЛЕ!
    Якщо я не помиляюсь, за нормами УЕФА, стадіон має бути не більше ніж 150 кілометрів від аеропорта, думаю саме тому матч перенесли в Київ.
    Якщо цієї норми немає тоді це проблеми Арсенала.
    Шкода полтавського вболівальника.
    Нема ніякого АЛЕ. В Полтаві є міжнародний аеропорт, яким користувався менше місяця назад Карабах, а трохи раніше Спортінг на Боїнгу-747. Можливо Арсенал чартером замовив вінтажну "Мрію", то тоді можуть бути питання.
    fonseka_lox
      fonseka_lox, 28.11.2018 12:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я за Хеппи Энд, за матч В Полтаве
    skiy3
      skiy3, 28.11.2018 12:29
    0
    Nikuss22, 28.11.2018 12:09
    пишы-звони в службу поддержки где покупал билет, там точно скажут тебе )
    Брав через офіційний сайт, гаряча лінія не працює, на електронний лис не відповіли, на сайті пишуть чекати...
    skiy3
      skiy3, 28.11.2018 12:27
    0
    kotofej1964, 28.11.2018 12:24
    Официальные лица Ворсклы говорят, что никаких заявлений от УЕФА не получали. Какое-то странное поведение. До матча чуть больше суток, все представители УЕФА съехались в Полтаву и ничего не сообщают официально.. Только на сайте своем информацию выложили.. Может ждут, как Ворскла отреагирует? Схавают, значит перенесут, не схавают - тогда ехать в Полтаву придется
    На офіційному сайті Ворскли пишуть що ще нічого не відомо, команда провела тренування в Полтаві.
    kotofej1964
      kotofej1964, 28.11.2018 12:24
    0
    Bogdan, 28.11.2018 12:18
    НЕ ЗАБИРАЙТЕ СВЯТО У ПОЛТАВИ! Його зараз і так мало!
    Официальные лица Ворсклы говорят, что никаких заявлений от УЕФА не получали. Какое-то странное поведение. До матча чуть больше суток, все представители УЕФА съехались в Полтаву и ничего не сообщают официально.. Только на сайте своем информацию выложили.. Может ждут, как Ворскла отреагирует? Схавают, значит перенесут, не схавают - тогда ехать в Полтаву придется
    turist86
    turist86, 28.11.2018 12:23
    -1
    26.11
    УЕФА: военное положение в Украине не повлияет на матч Ворсклы
    27.11
    ЖДАНОВ: «Через воєнний стан не скасовуються жодні спортивні турніри»
    Люди слова
    Bogdan
      Bogdan, 28.11.2018 12:18
    +1
    НЕ ЗАБИРАЙТЕ СВЯТО У ПОЛТАВИ! Його зараз і так мало!
    fonseka_lox
      fonseka_lox, 28.11.2018 12:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    На Олимпийском в кассах сегодня очень удивились, когда у них спросили про билеты на мачт Ворскла -Арсенал Лондон. По некоторым прикидам, скорее всего матч пройдет при пустых трибунах
    Nikuss22
      Nikuss22, 28.11.2018 12:09
    +1
    пишы-звони в службу поддержки где покупал билет, там точно скажут тебе )
    skiy3
      skiy3, 28.11.2018 12:02
    +1
    Хтось по темі може сказати що робити з електронним квитком на матч в Полтаві? Як його повернути?
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 28.11.2018 08:16
    0
    Войны нет! Это всего лишь конфликт, вызывающий легкую обеспокоенность! А ну бигом в Полтаву, лондонские сучьи дети!
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 28.11.2018 01:07
    0
    Viktor Lavarko, 27.11.2018 23:16
    А теперь вопрос где будет играть Шахтер с Лионом?
    В Киеве или во Львове. Но, если бы не инфраструктура то выбрали бы Полтаву.
    vovakotik
      vovakotik, 28.11.2018 01:06
    +1
    Я теж не в захваті від переносом матча АЛЕ!
    Якщо я не помиляюсь, за нормами УЕФА, стадіон має бути не більше ніж 150 кілометрів від аеропорта, думаю саме тому матч перенесли в Київ.
    Якщо цієї норми немає тоді це проблеми Арсенала.
    Шкода полтавського вболівальника.
    Ваня
      Ваня, 28.11.2018 00:54
    0
    fonseka_lox, 28.11.2018 00:52
    Блин, а теперь представьте следующую картину: Арсеналу перенесли игру только из военного положения, до линии фронта там 200-300 км, а Динамо должно было сыграть в Мариуполе. Ох, уж эти клоуны что в ФФУ, что в УЕФА )))))))))))))
    Тут я тебе підтримую на 100 %
    fonseka_lox
      fonseka_lox, 28.11.2018 00:52
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Блин, а теперь представьте следующую картину: Арсеналу перенесли игру только из военного положения, до линии фронта там 200-300 км, а Динамо должно было сыграть в Мариуполе. Ох, уж эти клоуны что в ФФУ, что в УЕФА )))))))))))))
    fonseka_lox
      fonseka_lox, 28.11.2018 00:49
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ваня, 28.11.2018 00:46
    Я ненавиджу Паделку, але розумію чого він не сує носа в цю справу, бо чудово розуміє що проросійське УЄФА, подавши скаргу, може взагалі всім заборонити грати в Україні, ось такі справи малята
    Да у нас и без военного положения Динамо играло с Валенсией на Кипре
    Ваня
      Ваня, 28.11.2018 00:46
    +1
    Я ненавиджу Паделку, але розумію чого він не сує носа в цю справу, бо чудово розуміє що проросійське УЄФА, подавши скаргу, може взагалі всім заборонити грати в Україні, ось такі справи малята
    Istm
      Istm, 28.11.2018 00:27
    +3
    flydog773, 28.11.2018 00:25
    А й дійсно,а чому господарів поля(Ворсклу) має цікавити маршрут лондонського Арсенала??? Прибули в Полтаву-супер,неприбули-технічка. Що це за фєнті-фйоли уєфа?
    З Києва до Полтави теж дорога є,не тільки з Харкова в Полтаву потрапити можна.
    кстати, судя по комментариям в твиттере Арсенала, их болельщики не в восторге от переноса матча, в основном из-за того, что забронировали гостиницы, взяли билеты.
    valerafan1
      valerafan1, 27.11.2018 22:55
    +18
    Чесноков, как капитан, и другие игроки - покажите свою позицию. Откажитесь от игры, сделайте прецедент. Ведь никаких оснований переносить матч нет. Мы, УКРАИНЦЫ, люди или нет. Суркис, как представитель УЕФА, неужели агрессор может проводить ЧМ, матчи еврокубков, а в Полтаве играть нельзя? Что-то в этом мире не так.
    BekXan
      BekXan, 27.11.2018 22:47
    +17
    Куплено уже почти 20 тыс билетов.Люди отдавали по 350-500 грн за места. И теперь вуаля всем болт.Причём тут военное положение к Полтаве вообще что за ересь?Нада подавать апеляцию !Как в Аргентине громят автобус с футболистами так играйте а тут перенос.Уефа п@доры !
    BekXan
      BekXan, 27.11.2018 22:49
    +16
    Люди вложили миллионы в поле в освещение в трибуны и подтребуные помещение и продолжают вкладывать деньги.А теперь плевок на всех.
    valerafan1
      valerafan1, 27.11.2018 22:46
    +16
    Я обращаюсь к игрокам Ворсклы. Откажитесь выходить на поле. Сколько можно вытирать ноги об болельщиков? Пусть Павелко и ФФУ выходят и играют. Вся Полтава ждала матч и вот такой подарок.
    Сергей Рубан
      Сергей Рубан, 27.11.2018 22:55
    +15
    Денис Вислоцкий, 27.11.2018 22:51
    Річ у тім, що «Арсенал» планував прибути до аеропорту Харкова, а вже звідти на автобусі дістатися Полтави. Однак, зазначається у документі, враховуючи те, що Харківська область, територією якої «Арсенал» планував пересуватися на автобусі, входить до областей України, де з 28 листопада 2018 року буде введено військовий стан, було би безвідповідально вимагати від команди подорожувати через цей регіон. Згідно зі статтею 79 Регламенту Ліги Європи УЄФА-2018/2019 спеціальна комісія прийняла термінове рішення, яке є остаточним.
    А почему нельзя с Киева приехать в Полтаву то.... вот что непонятно.
    КуцТВ
      КуцТВ, 27.11.2018 22:49
    +15
    Эм. Это тупо. Формально Киев от Полтавы ничем не отличается, что там, что там не введено ВП. В соседних областях Полтавы нет войны. В чём смысл?
    Євгеній Гришко
      Євгеній Гришко, 27.11.2018 22:44
    +15
    У меня отобрало речь. Единственный раз в жизни была возможность в Полтаве увидеть ТОП клуб .....
    BekXan
      BekXan, 27.11.2018 23:00
    +14
    Это плевок всей Украине в лицо и на всю федерацию.Видите ли они не захотели ехать автобусом видите ли они не захотели лететь в Киев.Да и на фига в Полтаве открылся свой международный отремонтированный аэропорт который принимает боингы любого класса.К нам уже прилетали Карабах и Спортинг всё было супер и с аэропортом и сервисом в гостиницах.Что эти с@ки творят?!
    Benya23
      Benya23, 27.11.2018 22:39
    +14
    Но ведь в Полтаве нет ВП...
    wicker
      wicker, 27.11.2018 22:48
    +13
    а чому у Києві, давайте у зразу москві.
    ВовикЬ
      ВовикЬ, 27.11.2018 23:20
    +9
    Бред сивой кобылы! Причем тут проблемы трафика Арсенала к полтавским зрителям??! С такими дибильными причудами можно любой матч переносить - сказать мол хотим лететь только ч-з Луганск, а там ЛНР-война, так что едьте в Киев все 16 тыс болел с командой... Тупейшего извращения с переносом матча я еще не слышал и не видел...
    valerafan1
      valerafan1, 27.11.2018 23:23
    +8
    Украина как какой-то изгой. Сборная не играет дома и клубам нельзя. Павелко, Суркис и остальные уроды с УЕФА, объясните, за что мы наказаны?
    valerafan1
      valerafan1, 27.11.2018 23:08
    +8
    Игроки и администрация Ворсклы, если у вас есть яйца - продемонстрируйте это. Играть или в Полтаве или нигде. За это вас зауважает вся Украина. А УЕФА - это редкие уроды. Но за все в этой жизни предстоит расплачиваться.
    Illion
      Illion, 27.11.2018 22:43
    +8
    ПИ-ДО-Р-Ы
    flydog773
      flydog773, 28.11.2018 00:25
    +7
    А й дійсно,а чому господарів поля(Ворсклу) має цікавити маршрут лондонського Арсенала??? Прибули в Полтаву-супер,неприбули-технічка. Що це за фєнті-фйоли уєфа?
    З Києва до Полтави теж дорога є,не тільки з Харкова в Полтаву потрапити можна.
    Istm
      Istm, 27.11.2018 23:13
    +7
    BekXan, 27.11.2018 23:06
    А зачем?Спецрейсом с Харькова в Полтаву какие вопросы?Свой аэропорт с таможней и муждународник.
    и даже из Борисполя можно довезти. 300 км по вообщем-то неплохой дороге.
    BekXan
      BekXan, 27.11.2018 23:12
    +7
    scorpio16, 27.11.2018 23:10
    Честно говоря бред, если есть в Полтаве свой международный аэропорт ( я в Полтаве не был не знаю ) то нахрена лететь в Харьков а потом 140 км автобусом... Такое чувство канонирам лень было ехать , а тут такой повод ( к тому же инициатором рассмотрения вопроса был Арсенал )
    Есть летом открыли отремонтировали ,погранцы контроль и всё как нада.Карабах и Спортинг спокойно прилетали всё было супер.А то что делает уефа это скотство.
    Viktor Lavarko
      Viktor Lavarko, 27.11.2018 23:16
    +5
    А теперь вопрос где будет играть Шахтер с Лионом?
    batistuta
      batistuta, 27.11.2018 22:47
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Illion, 27.11.2018 22:43
    ПИ-ДО-Р-Ы
    Будь толірантніше! Вони гейці!
    fonseka_lox
      fonseka_lox, 28.11.2018 00:08
    +4