Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 27 ноября 2018, 22:55
17506
65

Матч Ворскла – Арсенал перенесли из Полтавы в Киев

Встреча состоится на НСК «Олимпийский»

| Обновлено 27 ноября 2018, 22:55
17506
65
Матч Ворскла – Арсенал перенесли из Полтавы в Киев
Getty Images
Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям перенесла матч Лига Европы «Ворскла» – «Арсенал» из Полтавы в Киев на стадион «Олимпийский».
 
Причиной является введение военного положения, хотя в понедельник УЕФА уверял, что это не повлияет на матч полтавчан.
 
«Дело в том, что «Арсенал» планировал прибыть в аэропорт Харькова, а уже оттуда на автобусе добраться Полтавы. Однако учитывая то, что Харьковская область, по территории которой «Арсенал» планировал передвигаться на автобусе, входит в другие области Украины, где 28 ноября 2018 будет введено военное положение, было бы безответственно требовать от команды путешествовать через этот регион. Согласно статье 79 Регламента Лиги Европы УЕФА-2018/2019 специальная комиссия приняла срочное решение, которое является окончательным», – сообщает сайт Федерации футбола Украины.
 
Ранее сообщалось, что на матч уже было продано около 16,5 тысяч билетов (85% от вместительности стадиона «Ворскла» им. Бутовского).
 
Встреча состоится в четверг, 29 ноября. Начало в 19:55.
Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 65
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valerafan1
Чесноков, как капитан, и другие игроки - покажите свою позицию. Откажитесь от игры, сделайте прецедент. Ведь никаких оснований переносить матч нет. Мы, УКРАИНЦЫ, люди или нет. Суркис, как представитель УЕФА, неужели агрессор может проводить ЧМ, матчи еврокубков, а в Полтаве играть нельзя? Что-то в этом мире не так.
BekXan
Куплено уже почти 20 тыс билетов.Люди отдавали по 350-500 грн за места. И теперь вуаля всем болт.Причём тут военное положение к Полтаве вообще что за ересь?Нада подавать апеляцию !Как в Аргентине громят автобус с футболистами так играйте а тут перенос.Уефа п@доры !
BekXan
Люди вложили миллионы в поле в освещение в трибуны и подтребуные помещение и продолжают вкладывать деньги.А теперь плевок на всех.
valerafan1
Я обращаюсь к игрокам Ворсклы. Откажитесь выходить на поле. Сколько можно вытирать ноги об болельщиков? Пусть Павелко и ФФУ выходят и играют. Вся Полтава ждала матч и вот такой подарок.
КуцТВ
Эм. Это тупо. Формально Киев от Полтавы ничем не отличается, что там, что там не введено ВП. В соседних областях Полтавы нет войны. В чём смысл?
Євгеній Гришко
У меня отобрало речь. Единственный раз в жизни была возможность в Полтаве увидеть ТОП клуб .....
BekXan
Это плевок всей Украине в лицо и на всю федерацию.Видите ли они не захотели ехать автобусом видите ли они не захотели лететь в Киев.Да и на фига в Полтаве открылся свой международный отремонтированный аэропорт который принимает боингы любого класса.К нам уже прилетали Карабах и Спортинг всё было супер и с аэропортом и сервисом в гостиницах.Что эти с@ки творят?!
Benya23
Но ведь в Полтаве нет ВП...
wicker
а чому у Києві, давайте у зразу москві.
ВовикЬ
Бред сивой кобылы! Причем тут проблемы трафика Арсенала к полтавским зрителям??! С такими дибильными причудами можно любой матч переносить - сказать мол хотим лететь только ч-з Луганск, а там ЛНР-война, так что едьте в Киев все 16 тыс болел с командой... Тупейшего извращения с переносом матча я еще не слышал и не видел...
valerafan1
Украина как какой-то изгой. Сборная не играет дома и клубам нельзя. Павелко, Суркис и остальные уроды с УЕФА, объясните, за что мы наказаны?
valerafan1
Игроки и администрация Ворсклы, если у вас есть яйца - продемонстрируйте это. Играть или в Полтаве или нигде. За это вас зауважает вся Украина. А УЕФА - это редкие уроды. Но за все в этой жизни предстоит расплачиваться.
Illion
ПИ-ДО-Р-Ы
flydog773
А й дійсно,а чому господарів поля(Ворсклу) має цікавити маршрут лондонського Арсенала??? Прибули в Полтаву-супер,неприбули-технічка. Що це за фєнті-фйоли уєфа?
З Києва до Полтави теж дорога є,не тільки з Харкова в Полтаву потрапити можна.
Viktor Lavarko
А теперь вопрос где будет играть Шахтер с Лионом?
kuzmen1992
А смысл Ворскле лететь в Киев? Арендовать стадион перелеты а выхлопа ). Тогда уже легче отменить матч. Пускай УЕФА дальше лижет газпрому
scorpio16
Честно говоря бред, если есть в Полтаве свой международный аэропорт ( я в Полтаве не был не знаю ) то нахрена лететь в Харьков а потом 140 км автобусом... Такое чувство канонирам лень было ехать , а тут такой повод ( к тому же инициатором рассмотрения вопроса был Арсенал )
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kuzmen1992
Печалька
Sunrise
Не пойму почему не приехать из Киева в Полтаву, как планировали из Харькова?
Думаю спешить с выводами рано, это же не окончательная инфа, вроде.