Третья победа мужской сборной Украины в отборе к чемпионату Европы

На своей площадке украинские волейболисты выиграли у команды Венгрии

4260
2
CEV
В Запорожье в среду после того, как женская сборная нашей страны потерпела поражение от соперниц из Греции, на площадку вышли мужские команды Украины и Венгрии. Это был матч третьего тура отборочного турнира к чемпионату Европы 2019 года.

Первая партия прошла с заметным преимуществом подопечных Угиса Крастиньша. Наши ребята сразу же показали серьезные намерения на успех в этом поединке и быстро сумели оторваться от оппонентов на несколько очков. Далее преимущество украинцев только возрастало и в итоге стартовый сет завершился со счетом 25:15 в их пользу.

А вот вначале второй партии уже лучше играли гости, которые повели с разницей в четыре очка 9:5. Более того, они продолжали удерживать свое преимущество почти до самой концовки, но здесь украинцам удалось выровнять ситуацию - 19:19. Далее игра проходила в нервной и напряженной борьбе аж до счета 25:25, и все-таки хозяева поля сумели дожать неуступчивого соперника - 27:25.

Третий сет поначалу также проходил с переменным успехом, а затем украинцы повели 6:3, 14:9. По всему уже было видно, что своего наши ребята не упустят. Так оно и произошло - 22:16 и затем 25:19.

Таким образом, сборная Украины одержала третью победу в отборе к Евро-2019 и пока имеет хорошие шансы с первого места выйти в финальную часть этого турнира.

Сборная Украины в этом матче играла в таком составе: Алексей Клямар (набрал 4 очка), Дмитрий Теременко (7), Владислав Диденко (4), Ян Ерещенко (16), Максим Дрозд (11), Дмитрий Виецкий (19), Денис Фомин (либеро) - стартовый состав. На замену выходил - Илья Ковалев (0).

Отборочный турнир к чемпионату Европы 2019 года. Мужчины
Группа F. 3 тур. Запорожье (Украина)
Украина - Венгрия
3:0 (25:15, 27:25, 25:19)

Сегодня же чуть позже в этой же группе проведут матч команды Македонии и Швейцарии.

Пока же турнирная таблица приобрела такой вил:
1. Украина 3 матча, 3 победы, 8 очков, соотношение партий 9 - 2
2. Венгрия 3, 1, 2, 3, 5 - 8
3. Македония 2, 1, 1, 3, 5 - 5
4. Швейцария 2, 0, 2, 1, 2 - 6

В следующем туре 25 августа сборная Украины снова встретится с Венгрией, но уже на площадке соперников.