Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 20 августа 2018, 22:51
6267
30

Нью-Хейвен. Ястремская вышла во второй раунд, уверенно обыграв Коллинз

Украинка отдала сопернице всего 3 гейма

| Обновлено 20 августа 2018, 22:51
6267
30
Нью-Хейвен. Ястремская вышла во второй раунд, уверенно обыграв Коллинз
WTA. Даяна Ястремская
Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№104 WTA) вышла во второй круг  хардового Премьера в американском Нью-Хэйвене. В первом матче основной сетки украинка уверенно обыграла обладательницу wild card Даниэль Коллинз из США (№36 WTA).
 

Нью-Хейвен. Первый раунд
Даяна Ястремская (Украина) – Даниэль Коллинз (США) – 6:0, 6:3

Как и в матче с Цуренко, Коллинз вяло начала первую партию, за что была жестоко наказана. Даяна гоняла американку по всему корту, не давая отдышаться. При отсутствиии достойного сопротивления и мячи ложились точно, и подача не подводила. В пятом гейме у Ястремской было 10 виннерсов против одной невынужденной ошибки, а вот американка свой первый виннерс заработала лишь в шестом гейме. 6:0 – и американка отправилась обдумывать план на второй сет.

С первого гейма второй партии стало понятно, что еще одной «баранки» сегодня не будет. Американка взяла первую и, как оказалось потом, последнюю подачу Ястремской, после чего украинка очень своевременно сделала обратный брейк. До счета 4:3 в пользу Даяны теннисистки брали свои подачи, но в восьмом гейме украинка вновь зацепилась на приеме, и со второго брейкпоинта реализовала скрытый матчбол. Оставалось только подать на матч, но Коллинз неожиданно заработала двойной брейкпоинт. После того как Ястремская его отыграла, вопрос о победительнице был практически закрыт. Со второго матчбола украинка завоевала первую победу в основной сетке турниров WTA в нынешнем сезоне.
 
 
Эта победа поднимет Даяну на 2 места в мировой классификации. Со следующей недели она установит личный рекорд, заняв минимум 98 место в рейтинге WTA.
 

Во втором круге Ястремская сыграет против Юлии Гёргес из Германии.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Сегодня мы увидели качественный теннис от Даяны, очень добавившей за последние полгода. В конце зимы я писал, что за год до того прогресса в ее игре не видно. А вот он и прогресс! Последний раз я видел в игре Даяну еще на траве и могу сказать, что с тем уровнем тенниса она бы не обыграла ни одну из четырех соперниц, побежденных здесь. Очевидно, что два месяца не прошли зря. Ястремская явно добавила в атлетичности и работе ног. Но самое главное - ее игра стала более взрослой, уравновешенной. Она не пытается атаковать с каждого первого мяча. Посмотрим, эпизод это или кардинальные перемены. Очень надеюсь на второе, учитывая адекватность тренера Даяны, который грамотно указывал на необходимые изменения в тактике, в отличие от сами-знаете-кого с вечным позитивом.
Понятно, что Коллинз, в любом случае, не показатель. Она сейчас абсолютно не в форме, что доказала еще Леся неделю назад. С Гергес будет уже настоящая проверка. Опыт, полученный в следующем матче с игроком топ-10, станет крайне ценным перед первым стартом в основе Шлема. А вдруг получится...? Не буду загадывать, хоть очень хочется.
tenfever3
Цікаво пригадати, як ще декілька місяців тому,здається,особливо під час Штутгарту,натовп "великих експердів" марили Мартою, цокаючи язиками і плювались в бік "регресуючоі Даяни",ставлячи на ній жирнючий хрест.
А скільки було у Еліни злетів та падінь.І це нікого нічому так і не навчило.
На гру тенісистки в конкретний день впливають десятки факторів, серед яких навіть може не бути серйозних.Але в сукупності вони дають результат з + або -.І ви про них не можете знати! Просто замисліться про це перед тим,як натягните мантії суддів
Stanislav Matusevych
И да, мои поздравления с первой победой в основе Премьера!
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
walnoa
Фундаментальненько так вкатывает в WTA, все только начинается!
kh_2018
Намечается хорошая закономерность игра на центральном корте приносит красивую игру и победу Даяне как и Леси.
Сохранить такой настрой и продолжать бороться!
Успехов!
Stanislav Matusevych
Ну вот какой замечательный человек поставил завтра игру Даяны последним запуском? Как до четырех часов утра или даже позже досидеть? Самое веселое будет, если из-за погоды или времени матч в итоге перенесут на послезавтра.
vit-2
Даяна з честю пройшла випробування гри на центральному корті турніру, та ще й з американкою. Фізичні дані в неї для тенісу шикарні, як і у Марти, тому дівчатам залишається лише наполегливо тренуватися і покращувати свою гру. Звернув увагу що перша подача в Даяни доходила до 180 км, а друга 138...150, це покраще, ніж у Еліни.
Успіхів Даяні і надалі. Можна сподіватися, що в планах Гергес є відпочинок перед шлемом і вона не особливо буде напрягатися для якомога дальшого поступу по сітці в Нью-Хейвені.
znak51
Эх, Элине бы такого тренера, который бы вывел ее из зоны комфорта и вернул в топ-3 !
endymion2018
Браво, Даяна! С победой!
valera_66
Ну вот, есть еще за кого по болеть, медленно но уверенно идет продвижение Даяны, прогресс ее очевиден сейчас, последний раз ее игру видел еще на грунте с Се Су Вей, которая ганяла по корту Даяну как хотела, теперь такого не будет. Интересен теперь ее следующий матч с Гергес в плане набирания опыта с топ игроками.
pmu123
Нравятся в ее игре расчетливые точные удары в стиле Халеп
gerzaher
Ну вот очень хороший матч от Даяны. И для меня, очень неожиданный результат. Многое говорило о том, что Ястремской будет очень тяжело, но Даяна с первых геймов такую игру показала, что американке вот совсем ничего не светило! Браво Даяна! Впереди ещё более серьёзная соперница, но тут Ястремской должно быть даже проще - никаких ожиданий, никакого давления... Обзор матча против Коллинз и пара мыслей о предстоящей встрече с Гергес:
http://uatennis.blogspot.com/2018/08/yastremska-collins-new-haven.html?m=0
valera_66
Вот и Халеп уже снялась с турнира Нью Хейвен, вместо нее будет Бенчич из LL, жаль , хотел снова ее матч с А.Соболенко увидеть в 3м круге.
voone1983
Не люблю я Нью Хейвен. Тут майже ніхто не викладається на всю. Майже всі спортсменки вже живуть з думками про ЮСО.