Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 22 апреля 2018, 13:06
4144
8

Fed Cup. Канада – Украина. Прогноз и анонс второго игрового дня

Финальный день в Монреале обещает преподнести нам много сюрпризов

| Обновлено 22 апреля 2018, 13:06
4144
8
Fed Cup. Канада – Украина. Прогноз и анонс второго игрового дня
ITF

Сегодня, 22 апреля, продолжится матчевая встреча Канада-Украина в рамках плей-офф Второй Мировой группы Кубка Федерации по теннису. После первого игрового дня счет 1:1, поэтому обе команды сохраняют неплохие шансы на общую победу.

Составы команд
Канада: Эжени Бушар (№116 WTA), Франсуаза Абанда (№127 WTA), Бьянка Андрееску (№200 WTA), Габриэла Дабровски (№10 парного рейтинга WTA).
Украина: Леся Цуренко (№40 WTA), Катерина Бондаренко (№78 WTA) и Ольга Савчук (№50 парного рейтинга WTA).

Напомним, вчера первые номера обеих сборных Леся Цуренко и Эжени Бушар добыли победы в своих матчах: украинка в непростом поединке в прямом и переносном смысле сломила Бьянку Андрееску (канадку в третьем сете скрутила судорога, из-за которой она не смогла продолжить матч), а Эжени Бушар без особых проблем разобралась с Катериной Бондаренко, во многом благодаря отсутствию стабильной подачи у украинки.


Fed Cup. Эжени Бушар

Второй игровой день начнется поединком Цуренко – Бушар. Начало матча в 19:00 по Киеву. Вслед за ними сыграют, скорее всего, Катерина Бондаренко и Бьянка Андрееску (если канадка сможет выйти на корт после вчерашнего повреждения). Напомним, что 17-летняя теннисистка наигрывалась на парную встречу, но перед самым началом матча заменила Франсуазу Абанду.

Если взять во внимание неуверенную игру наших теннисисток вчера, то перспективы перед вторым игровым днем не совсем радужные. Не будем все списывать на игру в гостях, но есть надежда, что сегодня мы увидим немного другой теннис от наших соотечественниц. Тем более, что Бушар вчера временами показывала отличную игру, особенно на своей подаче. Обыграть ее Лесе будет непросто, а в матче Бондаренко прогнозировать что-то пока бессмысленно, ведь против нее может сыграть и Абанда. В любом случае, будем ждать вердикта канадских врачей, нашим соперницам в этом плане не позавидуешь.

Добавим, что если 2 одиночных поединка не определят победителя матчевого противостояния, на корты Монреаля выйду пары. Пока от Украины заявлены Катерина Бондаренко и Ольга Савчук, от Канады – Габриэла Дабровски и Бьянка Андрееску. Как оно будет к вечеру – узнаем чуть позже. Есть подозрение, что поединок с Канадой преподнесет нам еще не один сюрприз.

Расписание матчей воскресенья:

19:00 – Бушар – Цуренко
20:30* – Андрееску – Бондаренко
22:00* – Андрееску/Дабровски – Бондаренко/Савчук

*время и составы участниц могут быть изменены

Матч Канада - Украина будет показан в прямом эфире. Транслятором выступит телеканал XSPORT.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
1. Победа Леси в 3-х сетах.
2. Победа Кати в 2-х сетах
3. Пару играть не будут.
Итог: Канада-Украина-1:3.
nm1607
Конта, зациклилася на можливій сьогоднішній суперниці. Корне є першою в посіві кваліфікації. То ж Марту чекає не просте випробування. До речі мені дуже не пожобається кличка Марти "мала", вона зовсім не мала. Швидше юна. Антропологічні дані у неї нічого так на її 15 років.
nm1607
Ну, що ж тепер Марту чекає пера. Якщо вона переможе, то справді покаже свою готовність грати в ВТА і то не як посредній гравець. Шкода тільки,, що не має трансляціх кваліфікації. Але надіюся. що Марта таки пробється в онслвний турнір і побачимо її матчі.
vlad-dndz
А почему Марта Костюк не играет в сборной,не в курсе?
Vladislav Pohily
Очень сложно что-то предсказать. У наших уровень игры ниже плинтуса, у канадок травмы. Может быть, что угодно.