Fed Cup. Цуренко добыла первое очко в матче с Канадой

Первый номер украинской команды в трех сетах обыграла Бьянку Андрееску

4900
5
Getty Images. Леся Цуренко

Первый номер сборной Украины Леся Цуренко выиграла стартовый матч плей-офф Второй Мировой группы против Канады. Ее соперница Бьянка Андрееску была вынуждена прервать поединок из-за травмы в третьем сете.

Канада – Украина – 0:1
Монреаль, хард

Бьянка Андрееску – Леся Цуренко – 6:4, 3:6, 0:4 (отказ)

Первые сет начался с брейка от Цуренко, украинка повела со счетом 2:0, но очень быстро растеряла преимущество. Андрееску играла смело и мощно, первый сет полностью остался за ней. Стоит отметить, что Леся не очень то и пыталась играть разнообразнее, что намного облегчило задачу ее сопернице. При счете 3:3 Цуренко имела тройной брейкпоинт, но не смога его реализовать, на этом первый сет для нее закончился. Со второй попытки в 10 гейме Бьянка забрала первую партию.

Второй сет также начался с брейка от украинки, но в ответ она проиграла 3 гейма подряд. Вернуться в игру ей помогли две двойные ошибки Андрееску в 5 гейме (у Цуренко к этому моменту их было 7, представительница Канады ранее не ощибалась). Далее ситуация на корте полностью изменилась: Бьянка стала чаще бить в ауты, а Леся наоборот прибавила. Вторая партия с третьего раза осталась за Цуренко в 9 гейме.

Еще во время второго сета было заметно, что Андрееску стала сдавать физически, по всей видимости, у нее было какое-то повреждение. Это подтвердилось в третьей партии, во время которой канадская теннисистка не могла практически ничего показать на корте. В конце концов, она просто упала на корт и не смогла продолжить поединок.

Таким образом, Леся Цуренко добыла первое очко для сборной Украины в матче с Канадой, но ее игра не добавила нам оптимизма.

Во втором матче первого игрового дня сыграют Катерина Бондаренко и Эжени Бушар.