Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 28 декабря 2017, 13:46
1844
0

Андрей ДЕРИЗЕМЛЯ: «Надеюсь, Джима справится»

Победитель Рождественской гонки-2008 – о специфике дистанции на футбольном стадионе

| Обновлено 28 декабря 2017, 13:46
1844
0
Андрей ДЕРИЗЕМЛЯ: «Надеюсь, Джима справится»
Sport.ua. Андрей Дериземля (справа) и Оксана Хвостенко

28 декабря в Гельзенкирхене на футбольном стадионе «Фельтинс-Арена» состоится знаменитая Рождественская гонка по биатлону. Андрей Дериземля, побеждавший в 2008 году в паре с Оксаной Хвостенко, рассказал о специфике соревнований и поделился ожиданиями от выступлений Юлии Джимы.

«Во-первых, туда очень престижно попасть. И если тебя приглашают организаторы, то это значит, что ты, как минимум, находишься в поле зрения болельщиков, специалистов.

Специфика этих соревнований в том, что это такой масштаб: на футбольном стадионе, большое количество зрителей, камеры, праздничная атмосфера, от которой получаешь наслаждение. Здесь, вроде бы, с одной стороны, новогоднее шоу, коммерческий старт, но такая атмосфера заставляет спортсменов работать на максимуме.

Помимо того, что там шоу, но гонка очень непростая. Специфика трассы, круг примерно 1100 — 1200, 8-10 кругов, непростая рваная нагрузка на организм - как нормальная скоростная тренировка. В плане физического состояния там нужно быть хорошо готовым.

Чего можно ждать от Юлии Джимы? Надо знать ее физическое состояние. Она еще не участвовала и важно, как она сумеет адаптироваться: стадион, закрытое пространство, зрители, атмосфера, которая отличается от чемпионата мира. Надеюсь, она справится и у нее будет хороший результат. Многое будет зависеть от качества стрельбы, потому что круг не очень большой, штрафные круги достаточно немаленькие и неудобные, поэтому важное значение будет иметь стрельба и, конечно, по дистанции также надо работать», - сказал Дериземля.

Напомним, что украинка Юлия Джима выступит в дуете с бельгийцем Михаэлем Решем.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.