Спортивная премия 2025 года. Голосование экспертов
Украина
| Обновлено 21 марта 2024, 01:28
720
4

Андрей ДЕРИЗЕМЛЯ: «Украинские биатлонисты должны брать характером»

Вице-президент ФБУ – о ситуации в украинском биатлоне

| Обновлено 21 марта 2024, 01:28
720
Андрей ДЕРИЗЕМЛЯ: «Украинские биатлонисты должны брать характером»
Instagram. Андрей Дериземля

Вице-президент Федерации биатлона Украины Андрей Дериземля рассказал о том, за счет чего наши биатлонисты должны бороться с представителями топ-сборных:

«Я понимаю, что никогда мы не будем на одном уровне с такими сборными, как Норвегия, Швеция, Германия по уровню обеспечения. Никогда не будет у нас одинаковых лыж, препаратов для смазки и восстановления. Никогда. По крайней мере, пока точно.

Я начинал в 98-м, у меня было две пары лыж, не было сервисменов. Потом было немного лучше. Мы в какой-то период вышли на какой-то уровень. Но все равно по уровню финансирования и обеспеченности большая разница.

И мы брали, и должны спортсмены брать характером. Как говорится, вопреки. А когда нет у спортсменов характера и желания... Я не говорю это обо всех, я знаю, что, к сожалению, есть такие моменты.

Но есть надежда на молодежь, на руководителей, которые работают. На мой взгляд, сейчас нужно удержать с перспективой, и это делается. Планируется открытие уроков биатлона в школах, которые ввел Иван Крулько. Другие моменты, которые должны где-то поддержать, удержать, а в перспективе и улучшить результаты в биатлоне».

Олег Дидух Источник: Трибуна
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Естественно предположить». Эксперт выдвинул теорию о смерти Баккена
Биатлон | 24 декабря 2025, 23:45 1
«Естественно предположить». Эксперт выдвинул теорию о смерти Баккена

Петтер Скинстад считает, что несчастный случай произошел из-за маски

ЛУЧЕСКУ: «В Динамо меня спрашивали, кого подписать, есть 30 млн. Я ответил»
Футбол | 24 декабря 2025, 18:26 5
ЛУЧЕСКУ: «В Динамо меня спрашивали, кого подписать, есть 30 млн. Я ответил»

Румынский тренер рассказал, как возглавил киевский клуб

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dovbush
Якщо з дитинства нема належної лижної підготовки, то ніякий характер не допоможе. 
Mykhailo Gordienko
Коли вже українські біатлоністи банально навчаться швидко бігати на лижах?  
Можливо почати з того, що потрібно підтягнути загальну фізичну форму та наростити м'язи в природній спосіб?   
В цьому, наприклад, може допомогти активне плавання влітку та міжсезоння.