29.11.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Кубок Украины. Динамо одержало уверенную победу над Десной

Благодаря голам Гармаша и Русина киевское «Динамо» проходит в следующую стадию Кубка Украины

ФК Динамо
© ФК Динамо

Довольно прохладный судя по погодным условиям за окном вечер для украинского любителя футбола был изрядно «подогрет» кубковыми противостояниями. Так, в рамках 1/4-й финала Кубка Украины черниговской «Десне» предстояло принять одного из главных фаворитов состязания – киевское «Динамо». На заснеженном газоне стадиона имени Юрия Гагарина гостям было необходимо подтвердить свои амбиции в этом турнире, а перед их соперником, в первую очередь, стояла задача порадовать местную публику зрелищным футболом.

И первые минуты поединка оказались более чем убедительным доказательством предположений футбольных экспертов перед матчем. «Динамо» сразу бросилось в высокий прессинг, порой не давая игрокам соперника даже выходить из собственной штрафной. Это привело к быстрому голу — Денис Гармаш безукоризненно точно пробил в нижний угол ворот «Десны», не оставив шансов голкиперу. 0:1. А дальше включился «класс», а, точнее разница в этом показателе между командами. «Динамо» уверенно вело ход поединка, оставив сопернику право довольствоваться редкими вылазками на чужую половину поля. В итоге, из опасных моментов в первой половине в активе «Десны» можно выделить только лишь удачный отскок мяча от замерзшего поля, что привело к трудностям в отражении удара Бущаном, однако обошлось. В непрекращающейся борьбе за мяч, которая была здорово осложнена заснеженным полем, прошел остаток поединка и арбитр отправил команды «отогреваться» с минимальным преимуществом в счете в пользу киевского «Динамо».

Второй тайм был призван поднять «градус» поединка, в первую очередь для того, чтобы хоть как-то согреть публику на стадионе. Получилось, скажем, откровенно и с большой натяжкой — не особо здорово. Интрига по счету, вроде как, сохранялась, но вот на поле это не находило отражения. Более опытная линия защиты киевлян мало что позволила создать атаке хозяев, которая, к слову, так же не была лишена «громких» имен. По сути, единственным действительно серьезным моментом у ворот соперника смог запомниться лишь Филиппов, который не сумел переиграть в ближнем бою Бущана.

А концовка тайма расставила все по своим местам. Очередная вылазка на чужую половину поля в исполнении игроков «Динамо» привела к тому, что Беседин оказался позабыт защитниками в непосредственной близости у ворот, но бить Артем не стал, по-товарищески ассистировав Назарию Русину, который без труда установил финальный счет поединка. 2:0 — уверенная победа киевского клуба, которая означает проход подопечных Хацкевича в полуфинальную стадию турнира.

Кубок Украины. Четвертьфинал 

«Десна» - «Динамо Киев» - 0:2

 Денис Гармаш, 6, Назарий Русин, 90+3

«Десна»: Константин Махновский, Александр Чорноморец, Антон Братков, Вадим Мельник, Андрей Мостовый, Евгений Чепурненко, Денис Олейник (Егор Картушов, 69), Лука Коберидзе, Темур Парцвания, Леван Арвеладзе (Александр Волков, 80), Александр Филиппов

«Динамо Киев»: Георгий Бущан, Александар Пантич, Йосип Пиварич, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Виталий Буяльский, Владимир Шепелев, Денис Гармаш, Жуниор Мораес (Назарий Русин, 83), Дьемерси Мбокани (Артем Беседин, 66), Николай Шапаренко

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    u6467u
      u6467u, 29.11.2017 21:13
    -24
    не свисти ,отскочило гнилое динамо с помощью любителя шуб.2-2 боялся нормально показать второй гол так как есть подозрение на вне игры,они так постоянно трансляции ведут прикрывая спорные моменты для пупер клуба.
    icebeer
    online
      icebeer, 29.11.2017 21:13
    +8
    Та не такую уж и уверенную.
    AGROSV
      AGROSV, 29.11.2017 21:18
    -5
    уверенную автор уверен ? он игру то смотрел десна наиграла на ничью как по мне дк давно в по пе и с такою грою это уже не гранд а среднячок чемпионата Украины
    а будь уровень чемпа повыше то возможно и царапались бы чтобы попасть в шестерку ) а если представить еще живыми мх и дд то мимо 6-ки факт )))
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 29.11.2017 21:24
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Динамо не пропустило только благодаря низкому уровню Десны!
    SvobodaIgor
      SvobodaIgor, 29.11.2017 21:27
    +15
    Нормальная игра, на тяжелом поле, молодёжь радует
    Serhiy_94
      Serhiy_94, 29.11.2017 21:27
    -8
    Десна красавцы! Что бы их пустили в упл, а не этот гнилой Верес, сыграли бы уверенней, и могли бы пройти. Динамо просто повезло. Вот и все. Ни какой увереной победы!!!
    Andryshk
    Andryshk, 29.11.2017 21:29
    -10
    Динамо не пропустило только благодаря купленому арбитру.
    Вообще-то пропустило ... ну корече арбитр молодчага!!!
    Am-Shegar
      Am-Shegar, 29.11.2017 21:30
    +6
    Уверенную? Что же это за уверенная с двумя ударами в створ ворот.?
    DKTheBest
    online
    DKTheBest, 29.11.2017 21:30
    0
    Serhiy_94, 29.11.2017 21:27
    Десна красавцы! Что бы их пустили в упл, а не этот гнилой Верес, сыграли бы уверенней, и могли бы пройти. Динамо просто повезло. Вот и все. Ни какой увереной победы!!!
    Да в чем красавцы? Это против Динамо или Шахтера они будут бегать как заведенные, а тот же Верес их бы на лопатки в два счета поставил.
    dinamoliga
      dinamoliga, 29.11.2017 21:31
    +9
    молодцы, сложный матч - главное что победили !
    sk1llz
      sk1llz, 29.11.2017 21:37
    -7
    Норм так поржал с подгоревшых селюков. Вы бы открыли матч львов-днепр, и посмотрели как команда 2й лиги подготовила поле к кубковому матчу, а не эти чЫрнигАВские клоуны, которые решили на дурачка прокатить, еще им премьер лигу подавай. даунецкие клоуны на это поле даже не вышли бы.
    fyntik210574
      fyntik210574, 29.11.2017 21:40
    +2
    Обидно и жалко смотреть на такое Динамо-команда одного тайма,надеюсь молодежь подтянется и не зазвездится раньше времени.
    Sunrise
      Sunrise, 29.11.2017 22:22
    +5
    Хорошо Десна играла. На уверенную победу явно не тянет. Просто реализация подвела черниговцев. На счет поля - визуально проблем особых у футболистов не было. А снег сыпал весь день. Так что не надо причитать.
    polesse2000
    online
    polesse2000, 29.11.2017 22:23
    +2
    Вы разницу увидели между полем в Полтаве и сегодня в Чернигове. НО ФФУ МОЛЧИТ, ПОХОДУ ПОЛЕ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ ДА КРОТЫ? И ПОПРОБУЙТЕ ТЕПЕРЬ КОЛАБОРЫ НЕ ПОЕХАТЬ НА ТАКОЕ-ЖЕ ПОЛЕ.
    halt11
      halt11, 29.11.2017 22:36
    +3
    Судя по игре: — Динамо одержало НЕуверенную победу над Десной.
    Так будет справедливей по отношению к Десне.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 29.11.2017 22:36
    +3
    Ну что?
    Подарит нам жребий продолжение сериала "Приключение киевлян в Мариуполе"?
    Если выпадет такая пара, то игра на поле Мариуполя и киевлянам придется ехать, так как вторая неявка за сезон по регламенту снятие с соревнований.
    А если поедут, то тогда нечего подавать бумаги в Лозанну, так как там скажут, что если сейчас поехали. то что же мешало в первый раз?
    Что то изменилось?
    barbernein
      barbernein, 29.11.2017 22:59
    +3
    sk1llz, 29.11.2017 21:37
    Норм так поржал с подгоревшых селюков. Вы бы открыли матч львов-днепр, и посмотрели как команда 2й лиги подготовила поле к кубковому матчу, а не эти чЫрнигАВские клоуны, которые решили на дурачка прокатить, еще им премьер лигу подавай. даунецкие клоуны на это поле даже не вышли бы.
    Тобто усюди випав сніг втч у Львові, і поле було чистим? Грати по снігу взимку це повна фігня, але до чого тут Десна? У нас по два тури в грудні і в лютому, і невже усі поля будуть "підготовленими"? На жаль, практика ігор на снігу, це наші реалії, хоч трохи змінивши календар цього можна було б уникнути.
    halt11
      halt11, 29.11.2017 23:00
    -1
    odiniznashih, 29.11.2017 22:36
    Ну что?
    Подарит нам жребий продолжение сериала "Приключение киевлян в Мариуполе"?
    Если выпадет такая пара, то игра на поле Мариуполя и киевлянам придется ехать, так как вторая неявка за сезон по регламенту снятие с соревнований.
    А если поедут, то тогда нечего подавать бумаги в Лозанну, так как там скажут, что если сейчас поехали. то что же мешало в первый раз?
    Что то изменилось?
    По закону Мерфи: "Если какая-нибудь неприятность может произойти - она обязательно произойдёт".
    Так что хитрожопому Сукису надо заготавливать вазелин. Ну а Семирахиту и обмылка хватит...
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 29.11.2017 23:10
    -1
    barbernein, 29.11.2017 22:59
    sk1llz, 29.11.2017 21:37
    Норм так поржал с подгоревшых селюков. Вы бы открыли матч львов-днепр, и посмотрели как команда 2й лиги подготовила поле к кубковому матчу, а не эти чЫрнигАВские клоуны, которые решили на дурачка прокатить, еще им премьер лигу подавай. даунецкие клоуны на это поле даже не вышли бы.

    Тобто усюди випав сніг втч у Львові, і поле було чистим? Грати по снігу взимку це повна фігня, але до чого тут Десна? У нас по два тури в грудні і в лютому, і невже усі поля будуть "підготовленими"? На жаль, практика ігор на снігу, це наші реалії, хоч трохи змінивши календар цього можна було б уникнути.
    Снег тут не при чем - по снегу играть нормально, земля еще не замерзла..
    Но вот когда поле замерзнет, и нет подогрева, то в феврале никто не будет на мерзлом играть - очень травмоопасно.
    Zirkaa
      Zirkaa, 29.11.2017 23:16
    +3
    Шахтер бы вообще побоялся на таком поле играть, как в прошлом сезоне в Полтаве. Но ффу бы их автоматом сделало полуфиналистом. Динамо с победой!!!