Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Американский футбол
| Обновлено 11 сентября 2023, 04:01
2579
0

Украинский Супербоул в Киеве

Все что нужно знать о украинском Супербоуле в Киеве, «Патриоты» встречаются с «Фелконс»

| Обновлено 11 сентября 2023, 04:01
2579
0
Украинский Супербоул в Киеве
УЛАФ
В следующую субботу, в Киеве пройдет исторический международный матч дружбы. 10 июня на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского, между собой встретятся представитель УЛАФ киевские «Патриоты» и команда «Фелконс», собранная из лучших игроков Объединенных Арабских Эмиратов.
В составе «Фелконс» выступают лучшие игроки из четырех коллективов: Barracudas Dubai, Stallions Dubai, Wildcats Abu Dhabi, Foxes Al Ain Deserts которые выступают в Лиге американского футбола ОАЭ. Небольшая интересная деталь - генеральным менеджером Арабской Лиги американского футбола является Дастин Чернявский, канадец и украинец во втором поколении по совместительству.
«Патриотами» руководят три очень опытных американских тренера, а легионеры играют на ключевых позиция в клубе. Особенно хочется выделить у киевской команды, легионера из США, раннингбека Делила Бартли.
Перед матчем на стадионе будут показательные игры детских коллективов. В halftime show выступит украинская рок – группа «Гайдамаки», которая выступает в своем собственном стиле – «козак-рок». А также, конкурсы, призы и много чего другого ожидает каждого, кто посетит данное событие.
Максим Шило, президент украинской Лиги американского футбола: «Мы получили письмо из Лиги американского футбола ОАЭ, о их желании провести с нами матч дружбы. Приятно видеть, что наша лига становится узнаваемой в мире. Для нас это знаковый исторический матч, можете меня поправить если я ошибаюсь, но, по-моему, у нас не было подобного лет 10. Сейчас подготовка к матчу идет полным ходом. Мы активно занимаемся поиском партнеров, чтобы сделать этот матч в организационном плане еще ярче.
Для того чтоб провести его на высоком уровне, у нас стал вопрос с локацией, при помощи Евгения Еременко, мы получили "добро" провести игру на одном из лучших стадионов страны. Огромная благодарность Игорю Михайловичу Суркису, без Вас, бы этот матч не состоялся».

Владислав ШЕРЕМЕТ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.