Элина Свитолина стала победительницей Internazionali BNL d’Italia!

Украинка одержала волевую победу над Симоной Халеп в финале

19178
69
Элина Свитолина

Украинка Элина Свитолина стала победительницей турнира Internazionali BNL d’Italia в Риме! В финальном поединке украинка одолела четвертую ракетку мира румынку Симону Халеп.

В первом сете после счета 2:2 Халеп взяла три гейма подряд. Элине удалось сократить счет до минимума, но первая партия таки осталась за румынкой. Второй сет начался с проигранной подачи Свитолиной, но далее украинка переломила ход матча. При счете 5:3 в пользу Элины наша теннисистка подавала на сет, но Халеп сумела сравнять результат. Свитолина все же довела свое преимущество во второй партии. В решающем сете у Халеп разладилась игра, и Свитолина выиграла пять геймов подряд. Отдав один гейм, украинка сумела довести матч до победного окончания.

Матч продлился 2 часа 8 минут.

Ранее теннисистки дважды встречались между собой и оба раза победу праздновала Халеп.

Симона Халеп - Элина Свитолина - 6:4, 5:7, 1:6