Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 февраля 2014, 15:23
5534
24

Роман ГРИГОРЧУК: «Вынуждены были выпустить на поле тренера»

Наставник «Черноморца» прокомментировал срыв матча против тбилисского «Динамо»

| Обновлено 06 февраля 2014, 15:23
5534
24
Мы уже сообщали о том, что спарринг «Черноморца» с грузинским «Динамо» (Тбилиси) завершился в середине второго тайма. Ситуацию прокомментировал главный тренер «моряков» Роман Григорчук.
 
— К сожалению, встреча между двумя клубами с богатой историей и традициями не была доиграна до конца. Мы очень хотели сыграть с тбилисским «Динамо» — чемпионом Грузии и многолетним соперником «Черноморца» в чемпионатах СССР. С уважением относимся к этой команде. Правда, тбилисцы оказались не слишком пунктуальными, они с опозданием прибыли к месту проведения спарринга, и его начало пришлось отложить на десять минут. В первом тайме шла равная игра, шансы для того, чтобы открыть счет были и у нас, и у наших противников. Очевидного преимущества какой-либо из команд не наблюдалось и во втором тайме. 
 
Вскоре после перерыва почувствовал недомогание наш форвард Торнике Окриашвили, и нам, чтобы не оставаться в меньшинстве, пришлось его заменить на тренера Степана Матвиива. Дело в том, что к этому моменту в запасе не оставалось полевых игроков. Все остальные футболисты «Черноморца» не готовились к данной игре, ведь вечером их ждет матч с румынским «Петролулом». Увы, но выход Степана Алексеевича на поле руководители грузинского клуба встретили протестом, и увели команду с поля. Мне совершенно непонятна позиция коллег из «Динамо». Всем прекрасно известно, что в некоторых командах в официальных матчах принимают участие даже президенты клубов, и никому не приходит в голову назвать это неуважением к сопернику. Тем не менее, мы предложили динамовцам компромиссные варианты: выпустить на поле нашего молодого вратаря Дмитрия Безрука, либо «одолжить» одного футболиста у грузинской команды. Это было продиктовано желанием любым способом продолжить игру, которая для нас была не менее важной, как один из элементов тренировочной работы. К сожалению, наши инициативы не нашли понимания, и матч так и не был продолжен.
 
«Черноморец» — «Динамо» (Тбилиси, Грузия) 
«Черноморец»: Мартыщук (Паст, 46), П. Ковальчук, Мартыненко, Кутас, Данченко, Бобко (Мартыщук, 55), Смирнов, Филимонов, Диденко (капитан), Кулишенко, Окриашвили. 
«Динамо»: Даушвили (Ткешелашвили, 46), Квирквелия (капитан), Гвелизиани, Рехвиашвили (Хидешели, 46), Папава, Дзария, Джанелидзе, Цинцадзе, Воу, Чиско, Модебадзе.
Гол: Дзария (54).

Черноморец
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 22
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
t2_romario
Где-то и грузин понять можно, вечером с одними Черноморец играет полноценным составом, а тут чуть ли не по объявлению состав набирали, но с другой стороны если вы себя так уважаете накидайте этому второму составу Черноморца с тренером на замене мешок мячей и всё!
Dron
Черноморцу нужно проще относиться к товарищеским играм. Доиграли бы 20 минут вдесятером - ничего страшного, даже наоборот - потренировались бы играть в меньшинстве. Зачем нужно было выпускать на поле дядьку, которому через пару лет стукнет полтинник?
Вероятно, у грузинов сложилось впечатление, что тренерский штаб ЧО шпилился в подкидного на желание, и Матвиив проиграл
Потому и обиделись.
Dron
При всем уважении к Черноморцу, выпускать 46-летнего мужика за основу, даже в товарняках, - это неадекватно. Могли бы перед этим хотя бы тренеру ДТ ситуацию объяснить, что ли.
Super-sonar
dazyr, 06.02.2014 20:06

То, что кто-то минус ставит на адекватные слова, сыпет оскорблениями - это совсем не тревожит. Вот когда плюсуют полную ересь - вот это уже не тревожный звонок, а почти "диагноз".
dazyr
сонар, смотри как тебя минусуют... это ответ на твой выпендреж и что реально люди думают о таких "умниках" как ты. никто не опозорился, а грузины поступили как настоящие истерички. тренер их не устраивает... млять... да путь вообще спасибо скажут, что одесситы согласились с ними играть...
а еще много "ума" во фразе "потом никто вообще не захочет играть товарищеские игры с нашими командами"... мозг включай, прежде чем что-то ляпнуть...
Miroslav1981
— К сожалению, встреча между двумя клубами с богатой историей и традициями не была доиграна до конца. Мы очень хотели сыграть с тбилисским «Динамо» — чемпионом Грузии и многолетним соперником «Черноморца» в чемпионатах СССР. С уважением относимся к этой команде.
-------------------------------------------------------------------------
Поэтому вышел только Степан Алексеевич... В команде ведь есть еще массажисты, охранники и др. персонал, который хотел пошпилить в игре с многолетним соперником Черноморца .
Не понятно зачем проводить две контрольные игры в один день, если не иметь лавки на 4-ре состава, тогда.
Super-sonar
student_529, 06.02.2014 17:57
Хватит нести "пургу"! Сам себе постоянно противоречишь (см. свои предыдущие посты), пишешь безграмотно, анализировать вообще не научился, аргументы приводишь чужие и не к месту.
"и вообще ты заметил что ты один с таким мнениям..."
Так и оппонентов всего двое - ты та Veteran80. Хотя, какие вы оппоненты - скорее импотенты, ни одной здравой мысли или умозаключения, и факты ваши высосанные из пальца.
И поверь, правильность суждений не зависит от количества сочувствующих и несогласных. Но видать философия уже для тебя - космос (что-то неведомое и непонятное, совсем как студенту - докторантура). Поэтому дальше будешь разбираться с премудростями жизни без меня, придётся заняться самообразованием и учиться на собственных ошибках. Гуд бай!
Рома
думаю что мы либо чегото не знаем либо грузины всетаки горячие парни и накрутили лишнего.
Как по мне играющий тренер абсолютно нормальный вариант.
Рома
думаю что мы либо чегото не знаем либо грузины всетаки горячие парни и накрутили лишнего.
Как по мне играющий тренер абсолютно нормальный вариант.
LeGa77
Что-то не до конца понятно - а куда делся Бобко? Почему он гн вышел? Согласен с super-sonar: на товарняк имеют по 2 состава! А то зачем назначать 2 матча в один день?! А знаем, что грузины - "горячие" ребята...вот и обиделись.
Super-sonar
Veteran80, 06.02.2014 17:27
Так и речь не о том! Зри в корень!!!
Вначале заявлять: "Мы очень хотели сыграть с тбилисским «Динамо» — чемпионом Грузии..."; "С уважением относимся к этой команде...", "игру, которая для нас была не менее важной..." и т.п. И при этом выпускать пол-состава молодняка, а на скамейку сажать вратаря и одного полевого игрока!
Это полный пи..с..ец!!!
А кидать предъявы за опоздание на 10 минут!? Похоже, что сработала вторая сигнальная система Павлова (прям "дежавю" после "заслуженной" победы в кубковом матче с "Днепром") - только жаль не успели засчитать неявку на игру.
Кстати, Степана Алексеевича Матвеева очень жаль - это был его последний шанс пробиться в основу "Черноморца"
Super-sonar
Veteran80, 06.02.2014 16:28
student_529, 06.02.2014 16:42
"а ты говоришь Динамо такого бы не допустило..."
Вот-вот, неучи! Упомянутый товарищеский матч - это игра в январе 2012 г. за "Марбелью" (выступала в одной из восемнадцати зон четвертого по счету дивизиона Испании) по сути, любительскую команду небольшого курортного городка, против "Фортуны" (вторая лига немецкой Бундеслиги). Тогда, по согласованию с немцами, за испанцев сыграли игроки дубля "Динамо": Бойко, Макаренко, Буяльский, Бертольо и тренер Ребров (отбегал 65 мин.).
Поэтому не надо пИсать про матчасть - ни к селу, ни к городу. Здесь другой колинкор, скудоумные порядковые (80 и 529).
lair.of.ursus
Как в старом анекдоте - Так Вам нужны "шашечки" или Вам надо ехать ...
student_529
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Veteran80
Как говорил один уважаемый человек :"Учи матчасть!" Пару лет назад на сборах ДК в "товарняке почти 70 минут отыграл тренер С.Ребров - и никакого скандала.....
Super-sonar
somic85, 06.02.2014 16:04
Подкуривай!
На "товарняк", как правило, привозят два состава (играют чаще всего по тайму). Проблем с заменами, изначально, нет и быть не может, т.к. в таких играх допускаются обратные замены и даже при удалении судьёй игрока, вместо него (по договоренности) может выйти партнер по команде.
Но выпускать на поле тренера, администратора, массажиста и прочих (даже из числа бывших футболёров), когда соперник планирует наиграть состав, проверить новичков, старается дать игрокам максимальную физическую нагрузку - это ли не безмозглость. Ведь Григорчук мог бы ещё предложить сыграть на одни ворота, или пойти ещё дальше - ограничиться игрой с "Динамо" (Тбилиси) на держание мяча или в "квадратах" (1х4; 2х5; 3х7).
student_529
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил