Андрей ВОРОНИН: «Может, нужно 22 арбитра поставить?»

Форвард московского «Динамо» прокомментировал судейство в матче с «Локомотивом»

2284
4

Нападающий «Динамо» Андрей Воронин после матча 9-го тура чемпионата России против «Локомотива» (1:3) отметил, что в моменте с незасчитанным голом он не нарушал правил.

По его мнению, после такого безобразного судейства, арбитров, как и футболистов за плохую игру, должны сажать на скамейку запасных.

- Если бы не судья, результат был бы иным.

Такие важные матчи должны обслуживать профессиональные арбитры.

Судья ошибся и в эпизоде с моим голом, и в эпизоде с пенальти, которого не было и в помине.

Говоря подробнее о моем голе, замечу следующее: я не понимаю, как матч обслуживают шесть арбитров, и ни один не видит, что я вообще не трогал Дюрицу.

Я не знаю, что делать с такими ошибками. Может, нужно вводить видеоповторы, может, нужно 22 арбитра, чтобы они бегали за каждым игроком на поле. Но определенно надо что-то менять. Говорите, Карасев не первый раз ошибается? Ну так пусть заканчивает карьеру. Когда мы, футболисты, плохо играем, нас ведь сажают в запас. Пусть так же поступают с арбитрами.

- Признаю, что первый тайм мы провели не очень. Возможно, дело отчасти и в поле - очень тяжелый газон. Много воды, грязи... В любом случае, после перерыва стали играть лучше. Создали несколько моментов, чтобы вырвать победу.