Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 21 сентября 2013, 15:00
2759
14

Воронин не забил, Динамо уступило Локомотиву +ВИДЕО

Московское дерби осталось за «железнодорожниками»

| Обновлено 21 сентября 2013, 15:00
2759
14

Девятый тур приготовил российским болельщикам сразу два столичных дерби, главным из которых является, безусловно, воскресное, но и матч «Динамо» с «Локомотивом» мог получиться ничем не хуже. Обе команды неплохо выступают в нынешнем сезоне и могут считаться претендентами на медали и еврокубки. Естественно, что в таком случае значение игры с прямым конкурентом возрастало в разы. Да и форма, в которой пребывали обе команды в последние недели, позволяла рассчитывать на интересный бескомпромиссный футбол. Накануне тура «железнодорожники» шли на четвертой строчке турнирной таблицы, «бело-голубые» – на шестой. При этом разница между командами составляла три балла, и в случае своего домашнего успеха динамовцы сравнялись бы с соперником в табели о рангах.

У гостей была своя мотивация. В последних пяти очных встречах с динамовцами «Локо» лишь раз сыграл вничью и четырежды проиграл, так что «железнодорожникам» нужно было выбираться из порочного круга. А вот динамовцы выбраться на эту игру из Химок не захотели, хотя и РФС, и РФПЛ и ЦСКА их об этом просили. В результате газон на «Арене Химки», и так не лучшего качества из-за частых недавних матчей и проливного субботнего дождя, пришёл в негодность уже к концу первой половины игры. Как на нём в ближайшее время армейцы будут играть матчи Лиги чемпионов, совершенно непонятно. Видимо, вариант с Краснодаром становится всё более явственным, и за это «красно-синим» нужно «благодарить» «бело-голубых».

Несмотря на то, что поправился Кураньи, он остался на скамейке запасных, как и Смолов с Дядюном. Места в передней лини заняли Кокорин и Воронин – последнего просто нельзя было не выпустить на поле, ведь в последней игре с «Уралом» он оформил хет-трик. Та встреча стала для динамовцев лёгкой прогулкой, а вот у «железнодорожников» последние соперники были серьёзными. Питерцам в предыдущем туре он уступили на последних минутах, а вот в игре с «Кубанью» смогли добиться минимальной победы.

Ясно, что погодные условия повлияли на качество игры. Поле было мокрым, мяч – скользким, и команды старались меньше играть в пас низом. В целом соперники начали с раскачки, но первыми моментами обменялись уже в дебюте. Джуджак выполнил первый угловой, навес на Ломича едва не обернулся голом, но Марко забрался в офсайд. Гости ответили передачей Денисова на Буссуфа, который в штрафной ушёл от Дугласа и пробил в дальний угол, а Н'Дойе ещё и едва не подправил улетавший за пределы поля мяч в цель.

Старт выдался довольно живым, но после него команды взяли паузу. Много было стандартом, а на экваторе тайма арбитр также решил напомнить о себе, показав два подряд «горчичника». Игру нельзя было назвать скучной, футболисты очень старались проявить себя и не отсиживались в обороне, но против реальности не попрёшь: в такую погоду куда проще разрушать, нежели созидать. Обинна помогал в обороне Виталию Денисову, поскольку Виктора вперед накрывал Игорь Денисов. Очень много оппоненты старались играть флангами, но центральные защитники во время подач были внимательны и не допускали ошибок в чтении игры.

Пожалуй, что небольшой перевес был всё-таки за «железнодорожниками», которые чуть чаще соперника ходили в атаку. На 31-й минуте Обинна здорово сыграл на подборе и выстрелил издали – хотя и очень неточно, но хоть какой-то удар стоит отметить. Затем Самедов остро навесил с бровки, но ни Н'Доей, ни Буссуфа замкнуть передачу не смогли. Однако несмотря на всё это, самые лучшие моменты забить в первом тайме имели динамовцы. Ближе к перерыву сначала Воронин бил в касание из пределов штрафной, но Чорлука в подкате заблокировал этот выстрел, а затем Андрей всё же отправил мяч в сетку, но чуть ранее арбитр усмотрел фол со стороны форварда и отменил взятие ворот, вызвав гнев Дана Петреску, который вообще бесновался порядком и рисковал был изгнанным на трибуны.

Наверняка неспокоен наставник был и в раздевалке. А уж после забитого «Локомотивом» мяча он никак не мог усидеть на лавке. После перерыва игра пошла вроде бы в спокойном темпе, однако «железнодорожники» мастерски воспользовались ошибкой соперника. Н'Дойе получил мяч в центре поля, продвинулся к воротам и метров с двадцати пяти пробил, а Габулов коснулся мяча, но выручить свою команду не смог. Хотя, наверное, должен был.

Хотя не стоит списывать всю вину на вратаря, когда голевая атака началась с неточной передачи Нобоа. Вскоре сам эквадорец исправился. «Локомотив» почувствовал кураж и попытался развить успех, но, возможно, заигрался. Ответный мяч динамовцев также случился не без помощи оппонентов. Диарра проиграл Ломичу борьбу на фланге, последовала подача во вратарскую, где Абаев мог бы забрать мяч в руки, но ошибся, и Нобоа не составило труда переправить снаряд в цель с пары метров.

Игра пошла на загляденье, и о дожде соперники уже не вспоминали. Ничья динамовцев не устраивала, и на экваторе второй половины они устроили настоящий навал на ворота соперника. Воронин пяткой отдал на Кокорина, тот вышел один на один с Абаевым, но вратарь «Локомотива» спас свои ворота. Затем Андрей отдал в штрафную уже на Нобоа, тот развернулся и пробил в дальний угол, послав мяч в сантиметрах от штанги. Даже Игорь Денисов в одном из моментов едва не забил, однако мяч рикошетом от ноги защитника улетел за лицевую.

«Локомотив» отбился не без удачи, но затем феноменально огрызнулся и вышел вперед. Буссуфа отдал блестящую передачу на Н'Дойе, тот выскочил один на один с Габуловым, но его сзади сбил Дуглас. Сергей Карасёв, который и до этого был достаточно видным персонажем на поле, не побоялся удалить защитника и назначать одиннадцатиметровый, хотя нарушение было, скорее всего, до линии штрафной. Своим шансом Самедов воспользовался сполна, подарив своей команде победу в этой встрече.

Динамовцы имели шансы отыграться, но не реализовали ещё пару хороших моментов. Ничья, пожалуй, была бы наиболее справедливым итогом поединка, но фортуна оказалась на стороне «железнодорожников» и вернула им то, что задолжала. Более того, в компенсированное время вышедший на замену Ткачёв подвел итог матчу. забив третий мяч. Первое дерби тура, несомненно, удалось. Три забитых мяча под дождём, удаление, пенальти – всё, как полагается! А разговоров об этой будет на всю ближайшую неделю. То ли ещё будет в воскресном ЦСКА - «Спартак»!

Евро-Футбол.Ру

«Динамо» – «Локомотив» – 1:3 (0:0)
Голы:
Нобоа, 58 – Ндой, 51, Самедов, 74, с пенальти, Ткачев, 90+3

«Динамо»: Габулов, Дуглас, Гранат, Ломич, Уилкшир, Нобоа, Денисов (Смолов, 81), Ионов (Самба, 76), Джуджак, Воронин (Кураньи, 88), Кокорин.
«Локомотив»: Абаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Шишкин, Тарасов, Диарра (Тигорев, 70), Буссуфа, Обинна (Майкон, 46), Самедов (Ткачев, 90), Ндой.

Предупреждения: Денисов, 20. Ломич, 21. Уилкшир, 27. Джуджак, 45. Тарасов, 45. Чорлука, 77. Денисов, 80.

Удаление: Дуглас, 73.

ВИДЕО

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 03:00 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andriy_Kherson
В Росії цікавий топ три клуба по 20 очок - Спартак, Зеніт і ЦСКА. За ними одразу йде 4им Кучук зі своїм Локо (19 очок), а трохи нижче йде 5им Кононов із Краснодаров (15).
Тренери, вихідці із чемпіонату України непогано себе заявили за МІСЯЦЬ!
Не за пів-року, і не за рік. За місяць (!!!)
хлопці дали результат. 16-ого серпня (місяць) Кононов прийняв Кранодар, 18-ого серпня Кучук прийняв Локо.
Оце називається - Тренер. Оце називається - профі.
PS. Думки вголос.
Хрюн Моржов
Симпатизирую обеим командам. Но доволен победе Локомотива. Но согласен с тем, что плохой газон и довольно сомнительное судейство, оказались в итоге на руку желещнодорожникам. Поздравляю Локо, а Динамо желаю дальнейших успехов.
kolbasss
Огород прям, а не поле!
Anatol77
soglasen Kuchyk otlichniy trener .vot ego b v Dinamo .
Anatol77
soglasen Kuchyk otlichniy trener .vot ego bisnesmen v Dinamo .
alyoshenka7
научи различать грамматику и опечатки
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alyoshenka7
как обстоят делп в чемпионатах всех стран тпможенного союза?
alm_zone
Ворона два раза выводил пасом своих партнеров один-на-один, а они, деревяшки, не забивали. Поэтому и сработала поговорка "Не забиваешь ты...". Плюс вместо пеналя должен был быть штрафной.
BuldozerT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VeTRoLeT
К сожалению В "поезд" ушел
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
babovoz
К сожалению поезд ушел
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил