Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 09 декабря 2020, 19:26
138152
617

Нервная победа сборной Украины в Одессе + ВИДЕО

Команда Михаила Фоменко добывает 100% результат в двух матчах отбора на ЧМ-2014

| Обновлено 09 декабря 2020, 19:26
138152
617
Нервная победа сборной Украины в Одессе + ВИДЕО

Михаил Фоменко не мог оставить неизменным победный состав, лишние карточки получили полузащитники Ротань и Гармаш. Наверное, и без этого факта состав стоило немного модифицировать, учитывая, что играли уже с другой командой. Конечно, сборная Молдавии в Одессе должна была играть от обороны. В итоге, наш состав вышел более атакующим, чем в Польше, вместо трио Зозуля-Ярмоленко-Гусев была четверка Зозуля-Селезнев-Ярмоленко-Гусев. Естественно, учитывая потери опорников, в основу вернулся Тимощук. Ну а все остальное было без изменений.

О составе молдавской сборной говорить особенно нечего. Широкому кругу болельщиков большинство фамилий будет не очень знакомо. В то же время, эта команда сумела не проиграть сборной Украины прошлой осенью, так что, легким этого соперника назвать было нельзя. Сейчас вообще в Европе крайне мало легких соперников.

Вдохновленные польским опытом, наши футболисты и перед игрой говорили о необходимости быстрого гола. Хорошо забить быстрый гол, а тем более два, как в Варшаве. На этот раз не получилось. Но попытку наши футболисты определенно сделали и первые 10-15 минут игры для молдаван были нелегкими. В этот период сборная Украины отметилась рядом опасных подач в штрафную, Ярмоленко нанес два неплохих удара (со вторым вратарь Намашко справился с трудом), ну и был один по-настоящему голевой момент, когда Ярмоленко вывел один на один Селезнева. Увы, удар Евгения отразил все тот же Намашко.

Стартовый штурм результата не принес, так бывает. Но игра продолжалась. Дальше моменты возникали уже не так кучно, а время от времени. Сначала Ярмоленко вышел на ударную позицию в штрафной, когда довел дело до удара, в ногах уже был молдавский защитник, но даже с учетом рикошета вратарь справился с ударом. Второй момент Ярмоленко выглядел еще более голевым, после прострела Шевчука Андрей был перед пустыми воротами, но не один. Рядом был защитник, который и помешал динамовцу забить.

Третий момент - это, пожалуй, удар Гусева со штрафного. Тут снова был рикошет и опять Намашко очень правильно сделал отмашку и перевел мяч над перекладиной.

Довольно бодрый первый тайм и только 0:0. Молдаване почти не отвечали контратаками, но в обороне, в целом, преуспели. Точнее, преуспевали до поры, до времени. Лучшие времена должны были скоро наступить.

Во втором тайме для начала состоялся гол, отмененный из-за офсайда Зозули. Потом Роман пробил головой мимо цели. Ну а затем и гол подоспел. Селезнев навесил, Зозуля сделал очень подходящую скидку Ярмоленко, который в касание точно пробил в дальний угол. Очень здорово разыграли.

Не заставил себя ждать и второй гол, как показали дальнейшие события, не менее важный. Хачериди хорошо вышел на подачу с углового, отлепился от опекуна и с линии вратарской пробил в ближний угол.

После этого доигрывать можно было уже относительно спокойно. Конечно, еще спокойнее было бы, если бы состоялся и третий мяч. Вышедший на замену Безус предпринял для этого кое-какие меры, но с его пасом не справился Степаненко, а удар из-за штрафной оказался немного неточным.

А вот молдаване нашли все-таки возможность ответить. Обойдясь без моментов и полумоментов, они все же забили один гол. Суворову дали пробить из-за штрафной наши защитники и жестоко ошиблись – Александр попал в самый угол и Пятов не смог выручить команду.

По большому счету, этот гол ничего не менял, как бы быстро ни доставали молдаване мяч из сетки. Один гол для этой команды в данном поединке был максимумом. Украинская же сборная могла забить еще, но снова хорош был Намашко, отбивший мяч после дальнего удара Гусева.

В самом конце игры произошел дурацкий эпизод со Степаненко, который зачем-то прыгнул в стиле Де Йонга на Бордияна. Тарас получил заслуженную красную карточку и не поможет сборной с черногорцами. Впрочем, в той игре смогут сыграть отбывшие дисквалификацию Ротань и Гармаш, а Тарас пока проанализирует свои действия в этом моменте.

Итак, весна с непохожей на нее погодой принесла сборной Украины 6 очков и значительно улучшила турнирную ситуацию. Михаил Фоменко показал себя и мудрым стратегом, и наставником, способным пробудить в команде боевые качества. Критика затихает, потихоньку просыпаются надежды на выход из группы. Что ж, по крайней мере, не убита интрига и уже за это футболистам и тренерам сборной Украины следует сказать волшебное слово «спасибо».

Андрей КРИКУНОВ

УКРАИНА - Молдова - 2:1
Андрей Ярмоленко, 61, Евгений Хачериди, 70 - Александр Суворов, 80.
УКРАИНА: Андрей Пятов, Александр Кучер, Артем Федецкий, Вячеслав Шевчук, Евгений Хачериди, Анатолий Тимощук, Олег Гусев, (Дмитрий Гречишкин, '90), Евгений Селезнев, (Роман Безус, '62), Тарас Степаненко, Андрей Ярмоленко, Роман Зозуля
Молдова: Станислав Намашко, Александр Епуряну, Виктор Головатенко, Виталий Бордиян, Семён Булгару, Александр Дедов, (Александр Суворов, '78), Александр Пащенко, (Александру Оника, '67), Игорь Бугаев, (Анатолий Дорош, '69), Артур Ионицэ, Сергей Георгиев, Евгений Сидоренко
Евгений Селезнев, 59. - Сергей Георгиев, 59.
- Тарас Степаненко, 90.

УКРАИНА - МОЛДОВА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!





Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 617
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
beerwolf
Мне чего-то казалось что Папик получил паспорт, если нет, то на его счет приношу извинения. А насчет Эдмара, не думаю, что ему Украина роднее чем Бразилия, даже не смотря на семью, тоже могу сказать и про Девича, Дишленковича
данная фраза была написана как ответ на сообщение, достаточно дерзкое сообщение
Рома
В психушке тебе были бы рады
el_viajador
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cannabis_1983
Для тех кому школа Металлиста спать спокойно не дает, растут пацаны!!!! С 24 по 30 марта в пос. Сопино (Донецкая обл.) проводится международный юношеский турнир по футболу, в котором принимают участие и воспитанники детской академии "Металлиста" 2002 года рождения.
В турнире принимают участие следующие команды: Заря (Луганск), Зенит (Санкт-Петербург), "Азовсталь" (Мариуполь), ФК "Курск" (Курск), "Динамо" (Киев), "Днепр" (Днепропетровск), "Кремень" (Кременчуг), "Локомотив" (Киев), "Металлург" (Донецк), "Черноморец" (Одесса) и "Шахтер" (Донецк)
Молодые воспитанники академии уже сыграли против "Азовстали", "Курска", "Шахтера" и "Днепра" и во всех матчах одержали уверенные победы. Стоит отметить, что во всех играх воспитанники академии "Металлиста" забивали своим соперникам 3 и более мячей.
Результаты матчей:
1-й тур
"Азовсталь" - "Металлист" - 1:3
2-й тур
"Металлист" - "Курск" - 4:0
3-й тур
"Шахтер" - "Металлист" - 4:5
4-й тур
"Металлист" - "Днепр" - 5:2
Завтра состоится матч 5-тура, в котором "Металлист" сыграет с киевским "Локомотивом", а уже 29 марта пройдут полуфинальные матчи, куда харьковчане вышли за тур до окончания группового турнира.
Vladanton
Прошу прощения, "в одном" имелось ввиду, "каждая в своем, именно ей присущем, стиле".
Ogneup
Ностальгия по былому величию.
toli0808
beerwolf — 27.03.2013 17:39
ну в данном контексте имелось ввиду скорее Динамо киевское
-------------------------
Зачем вообще писать такой текст. Что , не болельщики ДК, не могут болеть за СБУ? Зачем упоминать ДК?
toli0808
beerwolf — 27.03.2013 17:35
да тем что я украинец не только по паспорту(причем по одному), а вот для Марко, Эдмара или Папика Украина вряд ли стала родной, не смотря на наличие украинского паспорта
------------------------------
"да тем что я украинец не только по паспорту", а ещё и по... чему?
Когда это Папик получил паспорт, я что-то пропустил?
А Эдмару УКРАИНА наверняка стала родной. Жена и дети, думаю, для него не пустой звук.
Так что будь проще...
beerwolf
Вообще не жалко, нападающий из него слабый, и не играть бы ему в сборной, да альтернативы нет, все остальные с укр паспортом еще хуже, видимо(не мне решать). В ДК у него не было перспективы, и это хорошо что он нашел свою команду, которая помогла ему раскрыться - рад за игрока
p121
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
beerwolf
ну в данном контексте имелось ввиду скорее Динамо киевское, чем Киев - как город родивший игроков. Так что не перекручивай
beerwolf
да тем что я украинец не только по паспорту(причем по одному), а вот для Марко, Эдмара или Папика Украина вряд ли стала родной, не смотря на наличие украинского паспорта
toli0808
polgunar — 27.03.2013 16:18
polgunar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vort1
Как ни критиковали скептики Фоменко, а 2 нужные, тяжелые игры-ПОБЕДНЫЕ! Поздравления тренеру, игрокам и болельщикам!
toli0808
polgunar — 27.03.2013 16:07
Я тоже знаю их давно и стараюсь по чаще им это напоминать.
Но у них другое мнение...
polgunar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
polgunar — 27.03.2013 15:51
Ты решил принять на себя удар от "великих"?
polgunar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил