Черноморец разгромно проиграл Уйпешту

В сетку ворот одесской команды влетело три безответных мяча

2184
8

В первые четверть часа матча территориальное преимуществом было на стороне венгерской команды. Впрочем, ничего острого она создавала. «Помогли» наши футболисты. Ошибка в центре поля привела к тому, что мяч подхватил Ремили и вместе с Кабатом решил разыграть «лишнего», но Кабат не попал в пустые ворота с 10 метров. «Черноморец» ответил тремя голевыми моментами. После комбинации с участием Шацких, Риеры и Диденко мяч получил Джа Джедже, чей «выстрел» с близкого расстояния блокировал защитник. Набегавший Слинкин пробил над крестовиной. Вскоре Шацких ударил из района 11-метровой отметки выше ворот. Затем Риера вышел один на один с вратарем, но угодил в штангу. Спустя три минуты одесситы «подарили» сопернику первый гол в свои ворота. Затяжная атака «Уйпешта» завершилась подачей в штрафную, Вангели отбил мяч прямо на неприкрытого Криста, который неотразимо пробил с 18 метров в «девятку» — 0:1. Восстановить равновесие в счете вполне мог Джа Джедже, но упустил несколько хороших возможностей для взятия ворот. В самом конце тайма между Риерой и одним из венгерских футболистов возникла стычка, переросшая в небольшую потасовку. Арбитр предложил тренерам «Черноморца» заменить испанца.

Сразу после перерыва «Уйпешт» удвоил счет, и вновь содействие сопернику оказали наши защитники. Ремили воспользовался их оплошностью, приблизился к воротам и послал мяч рядом с ближней штангой — 0:2. К третьему голу также привел промах «моряков» у своей штрафной. В результате, Шелези оказался без опеки на линии вратарской и неотразимо пробил в дальний угол – 0:3. Могли «размочить» счет Диденко, и Вангели, чьи удары блокировали голкипер и защитники «Уйпешта», а также П. Ковальчук и Тащи, промахнувшиеся из неплохих позиций.

14 февраля 2013 года. Сиде (Турция). 17–00. Стадион отеля «Starlight». 15 градусов, искусственное освещение.
Арбитры — Февзи Уйгун, Умут Айдын, Барыш Гюлен (Турция).

«Черноморец» – «Уйпешт» (Будапешт, Венгрия) – 0:3
Голы: Крист (27), Ремили (48), Шелези (58).

«Черноморец»: Паст (Мартыщук, 70), П. Ковальчук, Кутас, Вангели, Слинкин, Старгородский, Шацких (Данченко, 59), Джа Джедже (Кулишенко, 46), Риера (Балашов, 45+1), Диденко (капитан), Бурдужан (Тащи, 46).
«Уйпеште»: Шаболч, Шампер (Аараб, 84), Вермез (капитан), Шелези, Крист, Проесманс, Ремили, Симон (Балаш, 73), Васильевич (Станиславлевич, 84), Кабат (Мораес, 81), Яндоли.
Предупрежден: Шампер (44).