Суперкубок Испании: Барселона теперь получит шанс через год

«Интер Мовистар» в течение трех минут наносит решающий удар + ВИДЕО

3538
1

Первый день 23-го Суперкубка Испании по футзалу, который проходил в Ла-Корунье, не собрал аншлага в спорткомплексе «Паласио-де-лос-Депортес де Риасор». Причина, скорее всего, в том, что при невысокой цене билетов (15 евро) и звездном составе, в турнире не было команды, которая бы представляла Ла-Корунью. В принципе, ее нет ни в Примере футзальной, ни Сегунде. А потому, даже те зрители, которые пришли понаблюдать за матчами четырех лучших клубов Испании, скорее, именно наблюдали, а не болели.

Возможно, это настроение передалось и футболистам первой полуфинальной пары, в которой встречались «Сантьяго Футзал» и «Интер Мовистар». Ни тебе скоростей, ни изысканных комбинаций. Лишь на 10-й минуте индифферентные зрители увидели первый гол турнира, который оказался на счету игрока «Сантьяго» Рауля Кампоса, добившего мяч в ворота после самим же выполненного штрафного. «Зеленая команда», которая на этот раз играла в красной форме, ответила в начале второго тайма настолько мощно, что практически выбила соперника из равновесия, а позднее и добила его. В течение двух с половиной минут Эка, Пола, и Тобе отправили три мяча в ворота голкипера «Сантьяго» Алекса, а в середине тайма Эка, оформив дубль, установил окончательный счет. 4:1 – победа «Интер Мовистара», и команда Хесуса Веласко третий год подряд в финале Суперкубка.

«Сантьяго Футзал» – «Интер Мовистар» – 1:4 (1:0)
Голы
: Рауль Кампос, 10 – Эка, 21,33 Пола, 22, Тобе, 23

Куда более качественный футзал продемонстрировали участники второй полуфинальной пары, в которой жребий свел «Эль Посо Мурсию» и «Барселону Алуспорт». Но и здесь при высоком исполнительском мастерстве было очевидно, что команды еще далеки от своей оптимальной формы. Каталонец Серхио Лосано довольно быстро открыл счет, и когда все шло к тому, что тайм так и завершится с минимальным преимуществом «Барселоны», блеснул мурсиец Алекс. Жестко отобрав мяч в середине площадки у Лина, Алекс приблизился к воротам, и метров с 11-ти вогнал мяч в угол ворот.

Ну а в начале второй половины зрители стали свидетелями маленького шедевра в исполнении капитана «Эль Посо» Кике. Увидев, что голкипер «Барселоны Алуспорт» Кристиан неосмотрительно покинул ворота, Кике со своей половины пробил, но угодил в штангу. Мяч, тем не менее, прикатился к Паулиньо, и новичок мурсийцев отправил его в незащищенную рамку.

Этот гол позволил «Эль Посо» держать ситуацию под контролем, а на 28-й минуте каталонцы не смогли остановить проход Алекса через всю площадку, и тот метров с шести закатил мяч в ворота, пробив между ног Кристиану.

Лишь за 5 минут до конца второго тайма главный тренер «Барселоны Алуспорт» Марк Кармона решился перейти на игру с пятым полевым, и после нескольких неудачных попыток провести результативную атаку его команде удалось один мяч отыграть – Фернандао из пределов штрафной замкнул передачу Вильде.

Оставалось играть еще около двух с половиной минут, но «Барселона» пропустила выпад Мигелина по правому флангу, который тот завершил точным обводящим ударом. Это был решающий удар мурсийцев, а вскоре Хосе Руис точным ударом по пустым установил окончательный счет 5:2. «Эль Посо Мурсия» составила в дополнение к «Интер Мовистару» пару финалистов Суперкубка Испании, ну а «Барселона Алуспорт», которая никогда в своей истории не выигрывала этот трофей, получит свой шанс в лучшем случае через год.

«Эль Посо Мурсия» – «Барселона Алуспорт» – 5:2 (1:1)
Голы
: Алекс, 20,28, Паулиньо, 22, Мигелин, 38, Хосе Руис, 40 – Серхио Лосано, 3, Фернандао, 38

Финал Суперкубка Испании в воскресенье, 9 сентября, в 21.00 по Киеву, прямая его трансляция на телеканале «Спорт 2».