Барселона выиграла Кубок Испании по футзалу

Каталонцы в седьмой раз стали обладателями трофея

888
0

Каталонская «Барселона» обыграла «Эль-Посо» из Мурсии в финале Кубка Испании 2023/24 по футзалу.

«Эль-Посо» после гола Рафы Сантоса выиграл первый тайм, но сразу после перерыва «Барселона» заработала пенальти, который реализовал Катела. В середине второго тайма мурсийцы снова повели в счете, но каталонцам снова хватило пары минут, чтобы отыграться. «Барселона» была близка к победе в основное время – на последней минуте Катела сделал дубль. Но за оставшиеся секунды Гадея успел сравнять и игра перешла в серию пенальти. Там все решил сэйв вратаря каталонцев Дидака Планы, который отразил четвертый удар «Эль-Посо».

Отметим, что «Барселона» выиграла Кубок Испании по футзалу в седьмой раз в своей истории.

Кубок Испании по футзалу 2023/24, финал

24 марта

Барселона – Эль-Посо (Мурсия) – 3:3 (0:1) (по пенальти 4:2)
Голы: Катела, 21 (с пенальти), Коэлью, 29, Катела, 40 – Сантос, 19, Марлон, 27, Гадейя, 40.
Пенальти: Коэлью (1:0), Марсел (1:1), Антонио (2:1), Марлон (2:2), Адольфо (2:2, вратарь), Валериу (2:2, мимо), Эрик (3:3), Таффи (3:2, вратарь), Катела (4:2).

Барселона: Плана – Антонио, Диегу, Адольфо, Катела
Скамейка: Фейшас, Кано, Матеус, Коэлью, Питу, Эрик, Аррисон, Туре.

Эль-Посо: Эду – Таффи, Марсел, Ниязов, Гадейя
Скамейка: Хуанхо, Эстебан, Марлон, Валериу, Рикарду, Сантос, Альварес, Перес.