Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 22 июня 2012, 09:48
1135
1

НАНИ: «Необходимо думать о полуфинале»

Игроки сборной Португалии - о победе над сборной Чехии

| Обновлено 22 июня 2012, 09:48
1135
1
НАНИ: «Необходимо думать о полуфинале»

Жоау Моутинью и Нани после победы над чехами не стеснялись говорить о своих ожиданиях от полуфинала, в котором португальцы сыграют с Испанией или Францией. Они подчеркнули необходимость хорошенько отдохнуть, но не отказали себе в возможности заглянуть немного дальше ближайшего матча и помечтать о финале.

Полузащитник сборной Португалии Жоау Моутинью:

- Мы знали, что матч получится тяжелым. Говорили об этом до стартового свистка, поскольку предстояло встретиться с блестящей командой, которая к тому же прекрасно знала наши сильные стороны. «Чехи пытались поймать нас на контратаках, использовать наши ошибки, но мы сумели взять нити игры в свои руки и создавали момент за моментом». Потом смогли забить гол, которого оказалось достаточно для выхода в полуфинал.

Сейчас, добравшись до полуфинала, можем поставить перед собой цель выиграть чемпионат. Сборная Португалии настраивается на победу в каждом матче, ни о каком другом результате мы даже не задумываемся. Теперь необходимо отдохнуть, у нас есть несколько дней, чтобы восстановить силы. К полуфиналу мы подойдем в оптимальных кондициях и постараемся выйти в еще один финал, что очень важно для страны и для каждого из нас лично.

Полузащитник сборной Португалии Нани:

- Пришлось попотеть, потому что на такой стадии все матчи чрезвычайно тяжелые, а соперники очень сильны. Воля к победе и класс нашей команды сказались. Мы имели преимущество еще до забитого мяча. Все закончилось хорошо, но поначалу нам пришлось несладко. «Необходимо преодолевать турнирную дистанцию шаг за шагом, как мы делали это до сих пор. Сейчас надо думать о полуфинале, а если победим, то...»

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ManUtd
с испанцами будет тяжело