Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 марта 2024, 17:44
1863
1

Сергей ВАРЛАМОВ: «У серий до четырех побед своя специфика»

Интервью с капитаном первой команды ХК «Донбасс»

| Обновлено 05 марта 2024, 17:44
1863
1
Сергей ВАРЛАМОВ: «У серий до четырех побед своя специфика»

После третьего матча с альметьевским «Нефтяником» капитан первой команды хоккейного клуба «Донбасс» Сергей Варламов ответил на вопросы журналиста клубной пресс-службы.

- Перед стартом полуфинальной серии конференции предполагали, что удастся за минимальное количество матчей одолеть команду уровня «Нефтяника»? В прошлом году они играли в финале ВХЛ...

- Мы стремились обыграть их в трех матчах. Одолеть любого соперника за минимальное количество игр – наша цель. Чем меньше игр проведешь в плей-офф, тем будет легче. Мы сыграли на своем уровне, может быть, даже чуть выше. По ходу каждой игры мы прибавляли, потому результат закономерен.

- После двух домашних игр, в которых вы обыграли соперника с общим счетом 10:0, были некоторые опасения, что в Альметьевске вы недооцените соперника, который перед своими зрителями, как и случилось, смело пошел вперед и пытался отобрать у вас этот матч. За счет чего команде удалось быть настолько сконцентрированной?

- Я тоже переживал по этому поводу, но утром перед игрой на раскатке и в течение всего дня видел, что ребята настроены очень серьезно. Мы получили шайбу в свои ворота, но там была ошибка одного игрока, который ее уже осознал. После этого у соперника было мало шансов. Мы же создали свои моменты и их реализовали.

- Перед последним матчем с «Нефтяником» почти все в команде придерживались мнения, что самым сложным будет выстоять первый период.

- Такие команды стараются играть первый период очень агрессивно, но при этом быстрее устают, что играет нам на руку. Это нам и помогало в двух раундах плей-офф.

- Поначалу третий поединок складывался не в вашу пользу. Что в первую очередь позволило сломать его ход? Усталость игроков «Нефтяника» или ваши последовательные действия?

- Мы сыграли так, как нужно и не уходили от игрового плана, который нам помогал в течение первых двух игр.

- В матче с «Нефтяником» было много удалений. Для вас, как и для соперников, это был шанс. При его реализации, в большинстве случаев, играли твое звено и звено Пискунова, но вы менялись очень уж быстро. С чем связано?

- Мы уже давно играем в большинстве двумя звеньями. Таков план на игру. Сегодня не нам, так Сергею Пискунову удалось забросить шайбу в неравных составах. Что касается смен, то если что-то не получается у одного звена, надо смениться и дать шанс другому. Даже если не пойдет и у них, то у нас есть секунды перевести дух и выйти еще раз.

- Кого бы из команд, оставшихся в «деле» на «Востоке» ты бы хотел видеть соперником и кого бы не хотел?

- Я бы хотел видеть соперником «Мечел», «Торос» – те команды, которые играют в хоккей. У тех команд, которые против нас «играют», меньше шансов. Против таких команд, которые стараются перебегать, нам тяжелее.

- Насколько важны два первых матча дома в серии до четырех побед?

- Приятно и удобно начинать дома. Впрочем, если ехать на выезд, то также нет ничего страшного, но нам в любом случае предстоят начинать полуфинал чемпионата дома. Игры до четырех побед существенно отличаются от серий до трех побед. В моей карьере был такой памятный случай, когда я играл в Америке. Мы начинали финальный раунд дома и проиграли первую игру. Однако после этого выиграли три матча подряд, два из которых на выезде. Так что в сериях до четырех побед своя специфика.

- Вопрос капитану. Какую оценку заслужила команда в полуфинальной серии Конференции «Запад»?

- Твердую пятерку.

Официальный сайт ХК «Донбасс»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
eddonetsk
То есть, как я понял, "Рубин" мы видеть не хотим. Согласен...