Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
1679
2

НХЛ. Овечкин столкнулся с Кнублом на тренировке Вашингтона

С хоккеистами ничего серьёзнего не случилось

НХЛ. Овечкин столкнулся с Кнублом на тренировке Вашингтона
Александр Овечкин и Майк Кнубл

Игроки «Вашингтон Кэпиталз» на секунду замерли и задержали дыхание, когда капитан «столичных» Александр Овечкин столкнулся на утренней тренировке с одноклубником Майком Кнублом.

После инцидента Овечкин две минуты не мог подняться на ноги. Потом он поехал на скамейку, где просидел несколько минут, согнувшись и опустив голову. После этого он проследовал в раздевалку «Кэпс».

«Не знаю, это я оказался не в том месте или он. Так или иначе, хоккеистам никогда нельзя опускать голову», - прокомментировал произошедшее Кнубл. «У нас было достаточно места на льду, но в этом моменте мы сошлись на одной территории. Я успел заметить его в последнюю секунду, а вот он меня – не знаю. Просто два больших тела врезались друг в друга на полной скорости. Было полно свободного места, так что вышло очень глупо».

Наставник «Кэпиталз» Дэйл Хантер быстро успокоил журналистов и болельщиков, заявив, что с Ови не произошло ничего серьезного.

«С ним все в порядке», - сказал специалист. «Просто два больших парня столкнулись на полном ходу. На такой скорости это всегда выглядит неприятно. В углах площадки при игре пять-на-пять такое случается постоянно, но когда участники эпизода не видят друг друга, тогда может случится что-то действительно плохое. Но нам повезло».

По словам Хантера, Овечкин, скорее всего, полетит вместе с командой в Виннипег и в пятницу выйдет на лед в матче против «Джетс». «Авиаторы» сейчас на 4 очка отстают от «столичных», занимающих 8-е место в Восточной конференции.

«Все могло закончиться хуже», - продолжает Хантер. «По идее, в тот момент они не должны были пересечься в том участке льда, но что случилось, то случилось.  Я уже видел такое на тренировках».

Тренер добавил, что столкновение просто на некоторое время «выбило дух» из Овечкина, но вряд ли игроку потребуется проходить какое-то дополнительное обследование по этому поводу.

Напомним, во вторник Александр Великий  помог «Кэпиталз» одержать волевую победу над «Айлендерс», сделав дубль и реализовав свою попытку в серии буллитов. К этому моменту на его счету 29 голов и 24 результативные передачи в 66-ти играх текущего сезона.

Ови покинул тренировку через 15 минут после того, как свое индивидуальное занятие на льду закончил Никлас Бэкстрем. Продолжающий восстановление швед, получивший 3-го января сотрясение мозга, работал под присмотром тренера по физподготовке и восстановлению Марка Немиша.

«Было бы ужасно, если бы мы лишились еще и Овечкина», - говорит защитник Карл Алзнер. «Он здорово играет в последнее время. Можно сказать, у него сейчас все в порядке с боевым духом, он воодушевлен всем этим – конец года, близкий старт плей-офф и так далее. Так что мы надеемся, что с ним все нормально».

NHL.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
russkiy81
да было бы интересно посмотреть
akkkrrraaa
дайте видео