1994
8

Динамо останется в Стамбуле до пятницы

Продолжат ли киевляне традицию побед над «Бешикташем»?

На матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы против турецкого «Бешикташа» «Динамо» отправится в среду. К слову, в этом году наша команда побывает в Стамбуле во второй раз – в феврале жребий сводил «бело-синих» с «черными орлами» в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Тогда вояж в Турцию закончился более чем успешно – подопечные Юрия Семина победили 4:1. Будем надеяться, хорошая традиция продолжится и в этот раз.

Самолет с динамовской делегацией на борту приземлится в стамбульском аэропорту «Сабиха Гёкчен» в полдень среды. Менее чем за час команда будет доставлена в гостиницу Ritz Carlton, в которой пообедает и немного отдохнет. А ближе к вечеру подопечные Юрия Семина отправятся на стадион «Иноню», где в 18.00 проведут предматчевую тренировку. Сам же тренер и один из футболистов команды пятнадцатью минутами ранее придет на регламентную пресс-конференцию.

В день матча в официальном плане динамовцев ничего не значится. Однако, как это часто бывает, в обед команда проведет легкую разминку. На поединок «Динамо» выедет из гостиницы за час сорок до его начала, в 18.20 (время в Украине и Турции совпадает). Благо, стадион находится рядом, дорога займет всего 5 минут. А в 20.00 свисток норвежского арбитра Томми Скьервена возвестит о начале матча.

После его окончания делегация «Динамо» вернется в отель, а в Киев отправится в пятницу днем. Вылет запланирован на 15.00.