Новая страна, два гола и трофей. Украинец удачно дебютировал в Чехии
Нападающий Андрей Выставкин проявил себя в клубе из Градец-Кралове
Игрок юниорской сборной Украины 18-летний нападающий Андрей Выставкин стал победителем предсезонного международного турнира в Пардубице – Кубка мэра. Новая команда украинца чешский «Маунтфилд» (U20) из Градец-Кралове одержала все четыре победы на выезде и завоевала первый трофей лета. До этого Выставкин четыре сезона провел в юношеских и молодежных командах ХПК из Финляндии.
Подчеркнем, что молодежка «Маунтфилда» по ходу блиц-турнира обыграла сверстников из словацкой «Баньска Быстрица» (5:4, первый гол в игре в активе Выставкина), хозяев «Динамо-Пардубице» (3:1), чешскую «Комету» из Брно (4:2) и разобралась со швейцарским «Давосом» (4:0, третья шайба в матче на счету Выставкина).
Интересно, что «Давос» (U21) в составе с украинским защитником Русланом Здоровцом подходил к финалу с тремя победами и тоже претендовал на викторию в турнире, однако в заключительный игровой день «Львы» из Градец-Кралове сыграли безошибочно.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Спенсер Браун мечтает увидеть третий поединок между украинцем и Фьюри
Поединок состоится 11 января в 21:00 по Киеву