Вратарь сборной Украины прокомментировал подписание контракта с Полесьем
Евгений Волынец останется в Житомире до 2028 года
Вратарь национальной сборной Украины и житомирского «Полесья» Евгений Волынец прокомментировал подписание нового контракта с «стаей».
– Как в целом прошел отпуск, где был? Что делал, что видел?
– Отпуск прошел хорошо. Был довольно насыщенным. Провел в кругу семьи, съездил домой, увидел родных, отпраздновал праздники.
– Скажи, по кому или по чему ты больше всего скучал?
– В «Полесье» или в целом?
– Давай в «Полесье» и в целом.
– Уже была довольно сложная часть сезона. Поэтому уже где-то и отдохнуть хотелось. Хотелось просто немного перевести дух. Я думаю, что это удалось, и с новыми силами будем работать дальше. А по кому скучал... Уже последние дни было сложно, хотелось вернуться в коллектив и увидеть, можно так сказать, старые лица. Конечно, рад всех видеть и, думаю, что на сборах уже будет наоборот.
– Сколько лишних килограммов набрал за это время?
– Сегодня вставал на весы дома, это был игровой вес, поэтому думаю, что не набрал.
– А сколько раз в общей сложности посещал спортзал?
– По той программе, что дали, так и посещал зал. В принципе, ту работу, которую предложили, выполнил. Довольно часто и довольно много посещал зал.
– Готов к сборам?
– Посмотрим.
– Ты недавно в своем интервью говорил о том, что вот эти полгода – это, можно сказать, один из лучших этапов в твоей карьере. И сегодня сразу по возвращении из отпуска ты переподписываешь контракт. Что стало ключевым фактором в этом решении?
– С первого дня, как у нас начались с клубом разговоры о продлении контракта, я на 100% знал, что хочу здесь остаться, и поэтому продолжались переговоры. Думаю, что и клуб доволен, что я остаюсь. И, конечно, я тоже доволен, что я здесь остаюсь.
– На данном этапе карьеры что для тебя значит «Полесье»?
– Это тот клуб, где ты хочешь играть и где ты хочешь побеждать. Думаю, что сейчас очень много футболистов в Украине, которые хотят сюда попасть. Поэтому это уже своеобразный бренд. И это клуб, где действительно хочешь находиться каждый день.
– Вместе с новым соглашением какие цели ставишь перед собой?
– Побеждать в каждом матче. И так как «Полесье» занимало уже пятое-четвертое место, то в начале – сделать шаг вперед.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
11 января Марта уступила первой ракетке мира в решающем поединке пятисотника в Брисбене
Константин Васильев решил сократить путь на обгоне