Реал – чемпион! Команда завоевала титул после победы над Вильярреалом

Унылый матч принес команде долгожданную победу в Ла Лиге

5308
7
worldfootball.net

«Королевский клуб» не упустил возможности завоевать очередной трофей досрочно. Для этого подопечным Зинедина Зидана нужно было обыграть «Вильярреал», дабы не обращать внимания на остальные результаты.

На домашней арене команда уверенно разобралась с «желтой субмариной», которой, в принципе, тоже были нужны очки. Впрочем, команде Хавьера Кальехи в этот вечер ничего не светило. «Реал» играл очень мощно и уверенно: хозяева ни разу не позволили пробить по своим воротам до перерыва.

А после ужасающей ошибки Шаклы открыли счет. Модрич перехватил мяч и отправил Бензема на ворота – Карим не промахнулся. К слову, для хорвата ассист стал 7-м в сезоне – это его лучший результат в карьере. 1:0, «Барса» в это время уже проигрывала «Осасуне». «Королевскому клубу» оставалось 60 минут игрового времени до чемпионства.

И «сливочные» вполне уверенно довели дело до победы, чтобы не зависить от побочных факторов типа «Барселоны». Отметим, что первый удар в створ своих ворот хозяева позволили нанести лишь на 72-й минуте, но это был дальний удар, с которым без труда справился голкипер. А сами удвоили счет.

Шакла стал антигероем встречи. Во втором тайме он к своей ошибке, приведшей к первому голу, добавил фол в штрафной на Рамосе. Хозяева разыграли пенальти, но видеоассистент подсказал главному арбитру, что Бензема после паса Рамоса ворвался в штрафную до удара. Пришлось перебивать одиннадцатиметровый. На сей раз мадридцы не стали ничего выдумывать: Бензема пробил с «точки» в угол – 2:0.

Тут же счет мог стать разгромным, но Кроос угодил в перекладину. Хозяева расслабились, чем воспользовались «подводники»: вышедший на замену Иборра головой отправил мяч в сетку после навеса Марио Гаспара. Случилось это на 84-й минуте матча. Гости воодушевились и провели пару неплохих атак, пытаясь сравнить счет. Однако пропустили сами. Асенсио забил, впрочем, рефери за миг до этого зафиксировал игру рукой у Бензема.

Тем не менее, всего этого «Реалу» хватило с лихвой. 86 очков обеспечили отрыв от «Барсы», которая уже не сможет ничего поделать (тем более, что в итоге таки проиграла свой матч). Выезд к «Леганесу» для мадридцев уже ничего не решает. У «Вильярреала» 57 баллов, в зону Лиги чемпионов «субмарина» не поднимется. Но в Лиге Европы наверняка сыграет: сейчас команда занимает 5-е место. Ниже 7-го не опустится, а в домашней встрече с «Эйбаром» может застолбить за собой всё ту же 5-ю строчку.

Добавим, что титул стал для столичной команды 34-м - это рекорд Испании.