Шахтер в товарищеском матче разгромил Лудогорец

Чемпионы Украины выиграли первую встречу под руководством Луиша Каштру

18668
15
shakhtar.com

Чемпион Украины - «Шахтер» провел первый товарищеский матч под руководством нового главного тренера Луиша Каштру. Соперником горняков на летнем сборе в Германии был восьмикратный чемпион Болгарии «Лудогорец».

Игра прошла при значительном территориальном и игровом преимуществе «Шахтера» и завершилась уверенной победой «горняков» со счетом 3:0. Уже на 3-й минуте встречи после передачи Мораеса точным ударом отметился Тете. Лучший бомбардир чемпионата Украины принял участие и во втором голе своей команды. Именно после проникающего паса Мораеса забил Патрик. Во втором тайме после серии замен забил свой мяч и новоиспеченный чемпион мира в составе сборной Украины U-20 Сикан, добивший мяч в сетку после дальнего удара Тайсона.