Шахтер - Лудогорец -3:0. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией товарищеского матча

Тете (3), Патрик (28), Сикан (70)

Бутко (82) - Моци (40)

«Шахтер»: Трубин (Пятов, 60) - Додо (Бутко, 60), Кривцов (Бондарь, 68), Хочолава (Матвиенко, 68), Сиприано (Исмаили, 60) - Тете (Соломон, 60), Маркос Антонио (Степаненко, 60, Танковский, 83)), Пихаленок (Марлос, 60), Патрик (Тайсон, 60), Фернандо (Коваленко, 60) - Мораес (Сикан, 60)

«Лудогорец»: дос Сантос - Икоко (Янков, 74), Недялков, Моци (Терзиев, 60), Сисиньо - Битон (Манолев, 74), Дяков (Йорданов, 78) - Ковачев (Кешерю,46), Марселиньо (Юсейн, 60), Чибота  (Рибейро, 60)- Бакалов (Лукоки, 46)

90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

88 мин. Пятов спокойно забирает мяч после дальнего удара соперника.

86 мин. Забили болгары после прострела Лукоки с правого фланга, но арбитр отменил взятие ворот из-за офайда.

83 мин. Обратная замена. Танковский вышел вместо Степаненко.

82 мин. Бутко при помощи фола в центре поля сорвал контратаку соперника.

80 мин. Лукоки прошел по правому флангу, но выполнить навес в штрафную не удается.

77 мин. Отправил арбитр футболистов немного отдохнуть и попить водички, сказывается жара в Германии.

74 мин. После серии замен вновь большое преимущество у Шахтера.

72 мин. Еще момент у Шахтера! Сначала удар Марпоса с нескольких метров был заблокирован, после чего Коваленко с линии штрафной пробил в руки голкипера.

70 мин. ГОЛЛЛЛЛ!! После дальнего удара Тайсона неудачно отбил мяч голкипер, после чего набежавший Сикан с метров десяти вколотил сферу под перекладину.

68 мин. Бондарь и Матвиенко выли в центр обороны Шахтера вместо Кривцова и Хочолавы.

67 мин. Опасно! После хорошей комбинации Соломон пробивал из пределов штрафной, но удар блокирован.

62 мин. Опасно! Исмаили слева ворвался в штрафную и с острого угла пробил в сетку с внешней стороны.

60 мин. Так и есть.Целая группа игроков вышла на поле в составе Шахтера, поменяли своих игроков и тренеры Лудогорца. Сейчас будем разбираться.

59 мин. Видимо, устали уже игроки Шахтера. Наверняка, скоро последуют замены.

57 мин. Чибота промчался с мячом метров 50 и сбросил Кешерю, который из-за пределов штрафной пробил слишком высоко.

55 мин. И вновь неплохо атаковали болгары. Чибота лева сыграл в стенку с партнером и пробивал уже из пределов штрафной, но его удар был заблокирован.

54 мин. Более осмысленными становятся действия игроков Лудогорца, второй тайм проходит с небольшим преимуществом болгарской команды.

52 мин. Опасно! После подачи углового не получился точным удар головой у Моци.

51 мин. Потенциально опасно контратаковали болгары, но  Лукоки от боковой линии штрафной навесил слишком неточно.

49 мин. Много сумбура на поле в начале второго тайма.

47 мин. Кривцов очень самонадеянно играл недалеко от своей штрафной и едва не потерял мяч, но соперник нарушил правила.

44 мин. Пихаленок неаккуратно сыграл против соперника рядом с углом своей штрафной, но Битон неудачно исполнил навес, попав мячом в стенку.

43 мин. Ни штрафной, ни последовавший за ним угловой не приводят к опасным ситуациям около ворот Трубина.

42 мин. Марсельньо заработал право на перспективный штрафной на половине Шахтера.

40 мин. Моци при помощи фола прервал опасную контратаку Шахтера.

39 мин. Болгары чаще стали появляться на половине Шахтера, но создать около ворот Трубина ничего не согут.

37 мин. Опасно! Перехватили мяч горняки на половине соперника и организовали контрвыпад три в два, но последняя передача Додо была направлена в руки голкипера.

35 мин. Наконец-то болгары большими силами перешли на половину Шахтера и заработали право на штрафной после фола Мораеса.

33 мин. Опасно! Додо с правого фланга покатил мяч Сиприано, который с 20 сетров пробил рядом со штангой.

30 мин. Даже играя далеко не в оптимальном составе Шахтер выглядит очень прилично, и не скажешь, что это первая игра на сборах.

28 мин. ГОЛЛЛЛЛ!! И вновь Мораес отдал отличную передачу между двумя защитниками, после чего Патрик с нескольких метров покатил мяч мимо голкипера.

26 мин. Горняки владеют большим территориальным преимуществос и не спешат расставаться с мячом.

18 мин. Момент! Мораес решился на индивидуальный проход и, проскочив нескольких соперников, вышел на ударную позицию, но голкипер Лудогорца вовремя вышел и опередил горняка в борьбе за мяч.

7 мин. Первая пауза в игре, лежал на газоне недалеко от углового флажка Мораес, но уже поднялся бразилец и готов продолжить матч.

5 мин. Опасно атаковали болгары, но после прострела с левого фланга не сумел их форвард подстроиться под мяч.

3 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Горняки очень легко забили. Разыграли простую комбинацию, Мораес воспользовался провалом болгаров на левом фланге обороны и отдал передачу на ход Тете, который ворвался в штрафную и низом пробил в дальний угол.

1 мин. Горняки вышли на матч в своей традиционной черно-оранжевой форме, с капитанской повязкой Кривцов.

Задерживается начало встречи, но футболисты уже готовы выйти на поле.

В среду, 26-го июня состоится первый товарищеский матч донецкого «Шахтера» на летних сборах, в котором соперником «горняков» будет болгарский «Лудогорец». Встреча пройдет в немецком городе Грассау, начало в 18.00 по киевскому времени.

Чемпионы Украины уже провели дебютные тренировки под руководством нового главного тренера Луиша Каштру и привыкают в требованиям португальского специалиста. Болгарская команда - бессменный чемпион своей страны начиная с сезона 2011-12 годов. Совсем скоро «Лудогорец» возьмет старт в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов, где их соперником станет клуб клуб Сергея Реброва венгерский  «Ференцварош».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» - «Лудогорец».