Замена в команде Металлург (Донецк). Вышел Алан ла Силва (№90), заменён Билозор Сергей (№15)
45’ +45
Арбитр добавил 5 минут.
45’ +43
ГОЛ!!! Жадсон навесил со штрафного на 11-метровую отметку, откуда неприкрытый Фернандиньо головой отправил мяч в дальний угол!
45’ +43
ГОЛ ! Гол из 44-ого сектора забил Фернандиньо (№7, Шахтер (Донецк))
45’ +43
Пердупреждение в 61-м получил Мендоса Андрес (№10, Стяуа)
45’ +42
Пердупреждение в 59-м получил Билозор Сергей (№15, Металлург (Донецк))
45’ +41
Булут пробил метров с 25-ти в дальний угол - Пятов неуверенно отбил мяч перед собой, но тут же накрыл сферу перед Косыриным, который был готов сыграть на добивании.
45’ +41
Булут Эрол (№17, Металлург (Донецк)) пробивает в створ ворот 39-го сектора
45’ +41
Мендоса Андрес (№10, Металлург (Донецк)) в оффсайде.
45’ +40
Фернандес технично пробил со штрафного - мяч прошел рядом с ближней "девяткой"!
45’ +40
Фернандес Даниэль (№21, Металлург (Донецк)) пробивает по воротам из 39-го сектора
45’ +38
Дишленкович перехватил мяч после прострела Виллиана.
45’ +35
Шахтер хоть и играет в меньшинстве, но постоянно давит на ворота Металлурга.
45’ +35
Фернандиньо (№7, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
45’ +32
Виллиан накрутил защитника и пробил по воротам с линии штрафной - Дишленкович не сплоховал.
45’ +32
Виллиан (№22, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 35-го сектора
45’ +30
Дишленкович получил предупреждение за задержку времени.
45’ +30
Пердупреждение в 45-м получил Дишленкович Владимир (№66, Металлург (Донецк))
45’ +29
Замена в команде Металлург (Донецк). Вышел Косырин Александр (№11), заменён Де Оливейра Сержио Пашеку (№13)
45’ +28
45’ +28
Жадсон опасно пробил со штрафного - Дишленкович с трудом перевел мяч на угловой!
45’ +28
Жадсон (№8, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 34-го сектора
45’ +24
Не выдержали нервы у Илсиньо, который грубо сфолил на Булуте!
45’ +24
Удаление. Удалён Илсиньо (№11, Шахтер (Донецк))
45’ +23
Пердупреждение в 8-м получил Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк))
45’ +23
Возле углового флажка Металлурга возникла настоящая драка с участием почти всех игроков Шахтера и Металлурга! Миротворцем выступил Мирча Луческу!
45’ +22
Пердупреждение в 8-м получил Брандао (№25, Шахтер (Донецк))
45’ +22
Жадсон (№8, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
45’ +22
Жадсон пробил с линии штрафной под перекладину - Дишленкович перевел мяч на угловой!
45’ +22
Жадсон (№8, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 53-го сектора
45’ +20
Мосейчук посоветовался с боковым арбитром и отменил пенальти, показав, что нарушение было до линии штрафной! Теперь уже "горняки" набросились на арбитра! Цирк! Что тут еще скажешь!?
45’ +19
На поле идут споры по поводу этого пенальти.
45’ +19
Пердупреждение в 27-м получил Даниловский Сергей (№7, Металлург (Донецк))
45’ +18
Арбитр Мосейчук ставит пенальти в ворота Металлурга за нарушение Даниловского на Фернандиньо!
45’ +17
45’ +16
Фернандиньо в борьбе с Фернандесом пробил головой от угла вратарской после навеса со штрафного Жадсона - несильно и прямо в руки Дишленковичу.
45’ +16
Фернандиньо (№7, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 36-го сектора
45’ +15
Пердупреждение в 61-м получил Булут Эрол (№17, Металлург (Донецк))
45’ +14
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Виллиан (№22), заменён Лукарелли Кристиано (№99)
45’ +14
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Гладкий Александр (№21), заменён Шевчук Вячеслав (№13)
45’ +13
Пердупреждение в 41-м получил Жадсон (№8, Шахтер (Донецк))
45’ +12
Фернандиньо здорово прошел по левому флангу, ворвался в штрафную и прострелил в 34-й сектор, но там никого их "горняков" не оказалось.
45’ +12
Напрашивается замена Лукарелли на Гладкого.
45’ +11
Фернандиньо пробил со штрафного из 54-го сектора, но попал в "стенку".
45’ +10
45’ +8
После перерыва Шахтер (к общему удивлению) не прибавил в атаке.
45’ +4
Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
45’ +3
Пердупреждение в 52-м получил Гаврюшов Андрей (№2, Металлург (Донецк))
45’ +1
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Хюбшман Томаш (№3), заменён Левандовски Мариуш (№18)
45’ +1
Второй тайм начался.
45’
Первый тайм окончен.
45’
Арбитр компенсировал одну минуту.
44’
Брандао поборолся с защитником - мяч отскочил к Шевчуку, который пробил рядом с "девяткой".
44’
Шевчук Вячеслав (№13, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 29-го сектора
42’
Де Оливейра опасно пробил в дальний угол - мяч пролетел рядом с "девяткой"!
42’
Де Оливейра Сержио Пашеку (№13, Металлург (Донецк)) пробивает по воротам из 34-го сектора
40’
Металлург предпринял несколько попыток доставить мяч в штрафную Шахтера при помощи фланговых навесов, но защита "горняков" сегодня играет довольно плотно со своими оппонентами.
35’
Брандао (№25, Шахтер (Донецк)) в оффсайде.
35’
Жадсон мощно "выстрелил" метров с 25-ти в ближний угол - Даниловский с трудом отбил мяч!
35’
Жадсон (№8, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 30-го сектора
34’
Брандао (№25, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 30-го сектора
34’
33’
Левандовски нанес удал низом слета - мяч задела Круиффа и ушел на угловой.
33’
Левандовски Мариуш (№18, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 39-го сектора
32’
"Горняки" довольно часто нарушают правила в атаке.
30’
Жадсон пробил по воротам метров с 30-ти, но назвать это ударом тяжело - мяч полетел куда-то к угловому флажку.
30’
Жадсон (№8, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 30-го сектора
29’
26’
Даниловский Сергей (№7, Металлург (Донецк)) в оффсайде.
25’
Мендоса пробивал носком с острого угла - несильно и прямо в руки Пятову.
25’
Мендоса Андрес (№10, Металлург (Донецк)) пробивает в створ ворот 54-го сектора
24’
Металлург более-менее выровнял игру, Шахтер все никак не может нанести акцентированный удар по воротам.
20’
Шевчук Вячеслав (№13, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 30-го сектора
20’
19’
Шахтер ведет перепасовку в центре поля.
18’
12’
Бразильцы Шахтера пытаются накрутить защитников Металлурга в штрафной площади, однако защита хозяев из последних сил блокирует потенциально опасные удары.
9’
Круифф вынес мяч из штрафной после прострела Лукарелли.
7’
Жадсон и Брандао разыграли штрафной, но последний запустил мяч метров с 25-ти намного выше ворот.
7’
6’
Шахтер владеет инициативой, в составе "горняков" в эти минуты выделяется Жадсон.
4’
2’
Булут Эрол (№17, Металлург (Донецк)) подаёт угловой
1’
Мендоса опасно пробил от угла штрафной в дальний угол - Пятов перевел мяч на угловой!
1’
Мендоса Андрес (№10, Металлург (Донецк)) пробивает в створ ворот 16-го сектора
1’
Матч начался.
0’
Добрый день! Приветствуем вас на нашей онлайн-трансляции матча Металлург Д - Шахтер!