Второй тайм окончен.
45’ +47
Пердупреждение в 42-м получил Марика Чиприан (№20, Штутгарт)
45’ +47
Чигринский останавливает Мендосу руками в центре поля. В штрафную горняков побежал Дмитрий Воробьев.
45’ +45
Арбитр добавил 3 минуты.
45’ +43
Замена в команде Металлург (Донецк). Вышел Косырин Александр (№11), заменён Де Оливейра Сержио Пашеку (№13)
45’ +39
Фернандес в верховой борьбе с Адриано зацепил бразильца и получил карточку.
45’ +39
Пердупреждение в 57-м получил Фернандес Даниэль (№21, Металлург (Донецк))
45’ +36
Де Соуза Жозе Леандро (№25, Металлург (Донецк)) в оффсайде.
45’ +36
Зезе Венанс (№26, Металлург (Донецк)) подаёт угловой
45’ +35
Неплохая атака у Металлурга - Зезе пролез между защитниками Шахтера, отпасовал на Мендосу, но тот поскользнулся в самый неподходящий момент!
45’ +35
Приемов Владимир (№15, Металлург (Донецк)) подаёт угловой
45’ +34
Мендоса обработал мяч, вышел на ударную позицию и пробил с левой ноги! Шутков с трудом перевел мяч на угловой из под перекладины!!!
45’ +34
Мендоса Андрес (№10, Металлург (Донецк)) пробивает в створ ворот 34-го сектора
45’ +34
В последние минуты Металлург больше атакует!
45’ +32
Зезе обыгрался с Окодувой, который отлично прокинул мяч между защитниками Шахтера назад на Зезе, и тот, выйдя один на один с Шутковым, пробил в упор через плечо Шуткова прямо под перекладину ворот Шахтера!!!
45’ +32
ГОЛ ! Гол из 45-ого сектора забил Зезе Венанс (№26, Металлист (Харьков))
45’ +31
Только что вышедший Адриано отметился оффсайдом, а только что вышедший Окодува запорол отличный момент, когда 3 металлурга выходили на двоих защитников Шахтера. Окодува взялся пробивать, но не попал в ворота.
45’ +31
Окодува Эммануэль (№19, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 26-го сектора
45’ +30
Замена в команде Металлург (Донецк). Вышел Окодува Эммануэль (№19), заменён Незири Боян (№22)
45’ +30
Адриано Луис (№17, Шахтер (Донецк)) в оффсайде.
45’ +29
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Адриано Луис (№17), заменён Брандао (№25)
45’ +29
Оливейра снова дважды пробивал с разных позиций, но неудачно.
45’ +29
Де Оливейра Сержио Пашеку (№13, Металлург (Донецк)) пробивает по воротам из 26-го сектора
45’ +28
45’ +26
Зезе с правого фланга навесил на Оливейру, тот пробивал головой, но не точно.
45’ +26
45’ +19
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Жадсон (№8), заменён Вукич Звонимир (№10)
45’ +18
Элано неожиданно сильно подкрутил мяч с углового, Воробьев до мяча достал, но только смог перевести его дальше, мяч попал в голову стоящего тут же Бечири и влетел в ворота от защитника Металлурга!
45’ +18
ГОЛ ! Гол из 28-ого сектора забил Бечири Элвин (№3, Металлург (Донецк))
45’ +18
Элано Блумер (№0, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
45’ +15
Чигринский отдавал теперь налево - на Раца, тот добежал до 46 сектора и прострелил на Вукича, который подставил ногу, но в ворота не попал, хотя никто не мешал!!!
45’ +13
Зезе обогнал Чигринского, и тот вынужден был фолить. Предупреждение капитану Шахтера.
45’ +13
Пердупреждение в 71-м получил Чигринский Дмитрий (№27, УКРАИНА)
45’ +10
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Марика Чиприан (№20), заменён Воробей Андрей (№11)
45’ +7
Вукич оттер защитника от мяча и пробил слету, но Воробьев снова выручил свою команду. К слову Вукич сегодня один из лучших в составе Шахтера.
45’ +7
Вукич Звонимир (№10, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 29-го сектора
45’ +5
45’ +5
Мендоса Андрес (№10, Металлург (Донецк)) пробивает по воротам из 45-го сектора
45’ +4
Кучер в подкате сзади сыграл против Оливейры и получил предупреждение. Штрафной для Металлурга.
45’ +4
Пердупреждение в 25-м получил Кучер Александр (№5, УКРАИНА)
45’ +2
Де Оливейра Сержио Пашеку (№13, Металлург (Донецк)) подаёт угловой
45’ +1
Неплохой удар с дальней дистанции от Приемова!!! Шутков не фиксирует мяч, упускает его на угловой.
45’ +1
Приемов Владимир (№15, Металлург (Донецк)) пробивает в створ ворот 16-го сектора
45’ +1
Второй тайм начался.
45’
Первый тайм окончен.
45’
Чигринский бил головой после подачи Элано с углового, но не точно.
45’
Чигринский Дмитрий (№27, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 44-го сектора
45’
45’
Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
45’
Неплохой момент у Элано, оказавщегося по центру прямо перед воротами на линии штрафной. Но небрежный удар бразильца Воробьев отбил!
45’
Элано Блумер (№0, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 34-го сектора
45’
Арбитр компенсировал 3 минуты.
39’
Замена в команде Металлург (Донецк). Вышел Приемов Владимир (№15), заменён Воловик Александр (№14)
37’
Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 52-го сектора
37’
Вукич Звонимир (№10, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
29’
Воловик сфолил на Срне и получил предупреждение!
29’
Пердупреждение в 69-м получил Воловик Александр (№14, Металлург (Донецк))
27’
ГОЛ ! Гол из 36-ого сектора забил Вукич Звонимир (№10, Шахтер (Донецк))
25’
24’
Неплохую атаку провел Шахтер, но на прострел Срны с правого фланга никто не откликнулся, защитники мяч выбили, но прямо на Чигринского, который пробил с очень дальней дистанции и неточно.
24’
Чигринский Дмитрий (№27, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 34-го сектора
22’
Вукича завалили на подходах к штрафной, Мендоса не давал установить мяч и получает предупреждение. Элано бьет со штрафного, но попадает тупо в стенку.
22’
Пердупреждение в 43-м получил Мендоса Андрес (№10, Стяуа)
21’
Брандао долго целился, чтобы пробить через себя, но в итоге зарядил ногой по лицу Чечеру.
16’
16’
Защитники Металлурга не очень удачно вынесли мяч, и Вукич оказался на убойной позиции, мощно пробил буквально в упор, однако Воробьев выручил Металлург!!!
16’
Вукич Звонимир (№10, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 36-го сектора
14’
Вукич Звонимир (№10, Шахтер (Донецк)) в оффсайде.
9’
Элано слишком бурно реагировал на нарушение, за что и получил карточку. А нарушал Леандро, за что получил первым.
9’
Пердупреждение в 42-м получил Элано Блумер (№0, Манчестер Сити)
8’
Пердупреждение в 42-м получил Де Соуза Жозе Леандро (№25, Металлург (Донецк))
7’
Теперь Леандро фолит на Элано, и снова игроки обеих команд сцепляются! Тусня в центре поля.
6’
После удара со штрафного после нарушения Дуляя Мендоса подставлял ногу, и мяч попал в штангу ворот Шахтера!!!