28.09.2013, FT   ТВ-трансляция: 

«Металлургическая» сенсация в донецком дерби

«Шахтер» проявил характер, но не сумел переиграть донецкий «Металлург»

«Металлургическая» сенсация в донецком дерби

Со старта поединка не прошло и двух минут, а гости уже могли открыть счет. После прострела Срны мяч «прошел» голкипера, но Чечер на линии вратарской на мгновение опередил Тейшейру, чем спас родные ворота от гола. Момент стал предвестником одностороннего движения, ведь «металлургам» крайне редко удавалось осмысленно перейти из обороны в атаку. Нельзя сказать, что подопечные Сергея Ташуева робели, но с конструктивизмом были недочеты. Точнее будет сказать, это «горняки» качественно разрушали.

Дальше игра пошла по совершенно непредсказуемому сценарию. На 12-й минуте на отличную ударную позицию выскочил Болбат, права на которого принадлежат «Шахтеру», но пробил совсем не так, как мог, а нарушения правил со стороны обороняющегося судья не увидел. Три минуты спустя гости снова «зажгли» с правого фланга, но Бандура среагировал на расстрельный удар Фернандо с нескольких метров. В обратном направлении отметим штрафной в исполнении Александре, но мяч ушел в метре от створа ворот. Футбол на встречных курсах всегда нравится болельщикам.

На 22-й минуте опять же после фланговой атаки и навеса Срны головой бил Фернандо, вратарь оказался вне игры, но его на линии ворот в дальнем углу подстраховал О’Ди. В таком валидольном режиме «Металлург» играл и против «Динамо» в кубке, но в игре против чемпиона удалось первыми забить. Удалось зацепиться за мяч в чужой штрафной, Болбат протолкнул мяч на Лазича, которого опередил Ракицкий – 1:0. Классический автогол.

Вскоре Лазич мог забивать уже самостоятельно, но его удар из пределов штрафной заблокировали, а на 33-й минуте только Пятов спас гостей от гола после выпада Болбата. Совсем не такого футбола подавляющее большинство болельщиков и специалистов ждали в этой игре. К большому сожалению, первым не выдержавшим динамику матча оказался арбитр. Там не назначил явный штрафной, тут не отреагировал на подсказку ассистента, на ровном месте выдал «горчичник», здесь проморгал «вне игры»… Вроде и мелочи, но они раздражают и нервируют всех. В компенсированное время Бандура парировал еще один «мертвый» мяч после удара Дугласа Косты. Вот так «Металлург» выиграл у «Шахтера» первый тайм.

Сразу после перерыва Мирча Луческу бросил в бой Илсиньо и Эдуардо, но первый острый момент оказался за хозяевами. После штрафного Чечер головой подправлял в дальний угол, и не факт при точной попытке, что вратарь выручил бы. Сергею Ташуеву первую замену пришлось делать из-за повреждения спины О’Ди, которое он получил еще в первом тайме.

На 51-й минуте Жуниор Мораес после длинной передачи Зотова со своей половины опередил задремавшего на рабочем месте Ракицкого, не стал сближаться с голкипером, а красиво перебросил Пятова – 2:0! Правда, «Шахтер» быстро сократил отставание. Чечер пропустил Тейшейру у лицевой, Бандура парировал удар Тайсона, но прямо на Тейшейру – 2:1. Таким образом, это был 60 гол «горняков» в 25 последних поединках национального чемпионата, забивная серия продолжается.

Гостям только и оставалось, что взвинтить темп, чтобы соперник с несколькими молодыми футболистами в составе начал «задыхаться». Время шло, вышел Бернард в качестве последнего джокера, а хозяева продолжали навязывать жесткую борьбу и не отступали от генерального плана на дерби.

На 69-й минуте «металлурги» грубо ошиблись с офсайдной ловушкой, но Бандура спас ситуацию после выхода Тейшейры один на один. Пять минут спустя случился следующий эпизод с теми же действующими лицами, и опять украинский голкипер среагировал на «мертвый» удар бразильского хавбека. За десять минут до конца «Шахтер» организовал осаду, и Эдуардо на 82-й минуте после прострела Шевчука таки счет сравнял – 2:2. Последние минуты игры проходили на хозяйской половине, но на четвертой компенсированной минуте Даниэль мог похоронить «Шахтер». Он после нацеленной передачи Мораеша обыграл последнего защитника, но Пятов достал мяч, хотя и здесь судья явный угловой не назначил.

Всем, кто рассуждал о фиксированном результате, при должном воспитании нужно как минимум извиниться.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Металлург» (Донецк) – «Шахтер» (Донецк) – 2:2 (1:0)

«Металлург Д»: Александр Бандура, Даррен ОДи, (Артем Барановский, '50), Вячеслав Чечер, Александр Насонов, Александре, Василий Прийма, Георгий Зотов, Грегори Нельсон, , (Евгений Трояновский, '68), Джордже Лазич, (Даниэль Оливейра, '89), Жуниор Мораес
«Шахтер Д»: Андрей Пятов, Вячеслав Шевчук, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Тайсон, (Бернард, '64), Дарио Срна, Дуглас Коста, Фернандо, (Илсиньо, '46), Томаш Хюбшман, Факундо Феррейра, (Эдуардо Да Силва, '46)

Арбитр: Сергей Бойко (Иванков)

Ярослав Ракицкий, 24, автогол, Жуниор Мораес, 51 - Алекс Тейшейра, 54, Эдуардо Да Силва, 82
Грегори Нельсон, 21. Вячеслав Чечер, 42. Жуниор Мораес, 45. Василий Прийма, 66. Александре, 71. Даниэль Оливейра, 89. - Дуглас Коста, 38. Илсиньо, 76.

Удары (в створ): 12 (6) – 12 (10).
Угловые: 2 – 15.
Офсайды: 1 – 5.

Зрителей: 3.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,000 - 7,250.

МЕТАЛЛУРГ Д – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    life2013
    life2013, 29.09.2013 18:33
    0
    це дк відсікається - бо точно не його рівень
    Starshoi
    Starshoi, 29.09.2013 16:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дааа) Сайт всем сайтам сайт) Спасибо за бан. Кто ж знал, что Блохин еле еле выигрывает на слезах, а Луческу от нечего делать не может выиграть уже месяц. НЕ СТЫДНО??!!!
    Что статьи , что баны направлены на одно, АХМЕТОВ ПАПА!!
    Dr.Quest
    Dr.Quest, 29.09.2013 16:38
    0
    Неужели всем болельщикам прям именно в центр Донецка надо?
    Что с того, что в Киеве вокруг Олимпийского станций метро понатыкано? Они все закрываются на вход на два часа после матча, и надо пешкарусом 1,5-2 км до открытой станции пилить. Вам пешком ходить религия не позволяет?
    Dr.Quest
    Dr.Quest, 29.09.2013 16:34
    0
    поборЮтся
    kolorist1
    kolorist1, 29.09.2013 15:16
    0
    Извеняюсь
    Kostr-LIVE
    Kostr-LIVE, 29.09.2013 14:57
    0
    Серун обосрался
    LEX66
    LEX66, 29.09.2013 14:54
    0
    murzik66
    murzik66, 29.09.2013 14:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Днепрянин — 29.09.2013 14:39
    Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
    онлайн
    life2013—29.09.2013 13:42
    по грі на перше місце заслуговує тільки металіст, за друге має бути бо...
    Черноморец отсекается , не их уровень
    я тоже так думаю, во второй половине они сдадут, но за лигу поборятся... или поборяться...
    х. знает, как правильно...
    Днепрянин
    Днепрянин, 29.09.2013 14:39
    0
    Черноморец отсекается , не их уровень
    life2013
    life2013, 29.09.2013 13:42
    0
    по грі на перше місце заслуговує тільки металіст, за друге має бути боротьба між шахтою, дніпром і чорноморцем
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 29.09.2013 13:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Честно? Вот даже рад, что сыграли вничью. Теперь пусть надооолго закроют рты те, кто считает МД (Кукеси, млять) фармом (или что там еще) ШД. Неприятно, конечно, терять очки с этими кукесами, игра что-то неладится, сыгранности нет в центре. Так глядишь, и Металлист чемпионом станет. Ничего против этого клуба не имею, кроме владельца.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 29.09.2013 13:34
    0
    [quote Николай(Донбасс)—29.09.2013 11:prim1—29.09.2013 10:41

    oleh123mmaРебята,если вы не знаете Донецк,то зачем тут пукать?!...Донбасс-Арена в центре города на пересечении ул.Челюскинцев и пр.Мира,и в двух минутах от кр.рынка где ходит транспорт в любо уголок города.Стадион Металурга находится на Боссе,______________Я прекрасно знаю Донецк и знаю что я пукаю. 6 лет там проучился, тёща с Мариуполя и где-то раз в 2 месяца я бываю на Арене. Но если ты считаешь, что с Мариуполя, Горловки, Макеевки ... легче добраться до Арены чем с центра до Босса, то тогда ты прав!
    Пусть немножко покормит народ лапшой... насколько мне не изменяет память, с центра города до стадиона Металлург трамваем №3 минут 15-20[/quote]
    Николай это ты лапшой кормишь. Чисто для прикола посчитай сколько народ будет уезжать на трамвае если прийдет 30000 а вагон трамвая вмещает 200 и ходит раз вв 5минут. А потом доехать на другой конец города. Или в Макеевку. В нее и с ДА часа 1,5-2 после матча ехать
    tarasbulba007
    tarasbulba007, 29.09.2013 12:13
    0
    ну и сколько по твоему болельщиков влезет в этот трамвай?или ты думаешь,что он ходит как метро? прежде чем писать хотя бы элементарно посчитали...и повторюсь - попробовали бы вы после матча уехать оттуда домой...
    t2_romario
    t2_romario, 29.09.2013 12:11
    0
    Настоящий хахол, именно хахол не украинец, который радуется тому что у соседа сгорела хатаЮ хотя у самого тоже горит. Как так можно? Радуйся успехам своей команды и огорчайся её неудачам, направь свою энергию в помощь Динамо! А так Динамо Шахтёр сосредоточив внимание друг на друге скоро будут за путёвку в лигу европы бороться, а конкуренты убегут вперёд!
    tarasbulba007
    tarasbulba007, 29.09.2013 12:08
    0
    представь себе,легче! до стадиона идет только трамвай №3.ВСЁ! а если ехать автобусами до Бассе то потом все равно ехать этим же трамваем,но в обратную сторону.я уже не говорю,как после матча добираться домой!так что привет тёще,знаток Донецка...
    dennn1982
    dennn1982, 29.09.2013 12:04
    0
    Наконец-то пришло начало конца правления Луческу и лидерства Шахты в ЧУкре, нам Динамовцам теперь хоть не так обидно за наш неудачный старт в чемпионате Украины, Ура, Товарищи!!!
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 29.09.2013 11:31
    0
    Пусть немножко покормит народ лапшой... насколько мне не изменяет память, с центра города до стадиона Металлург трамваем №3 минут 15-20
    N482
    N482, 29.09.2013 10:59
    0
    уберите эти конченые рожи с главной страницы
    shefsuhiv76
    shefsuhiv76, 29.09.2013 10:43
    0
    Сабо памятник вже заказав ?
    prim1
    prim1, 29.09.2013 10:41
    0
    oleh123mma
    Ребята,если вы не знаете Донецк,то зачем тут пукать?!Донбасс-Арена в центре города на пересечении ул.Челюскинцев и пр.Мира,и в двух минутах от кр.рынка где ходит транспорт в любой уголок города.Стадион Металурга находится на Боссе,
    ______________
    Я прекрасно знаю Донецк и знаю что я пукаю. 6 лет там проучился, тёща с Мариуполя и где-то раз в 2 месяца я бываю на Арене. Но если ты считаешь, что с Мариуполя, Горловки, Макеевки ... легче добраться до Арены чем с центра до Босса, то тогда ты прав!
    life2013
    life2013, 29.09.2013 18:33
    0
    це дк відсікається - бо точно не його рівень
    Starshoi
    Starshoi, 29.09.2013 16:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дааа) Сайт всем сайтам сайт) Спасибо за бан. Кто ж знал, что Блохин еле еле выигрывает на слезах, а Луческу от нечего делать не может выиграть уже месяц. НЕ СТЫДНО??!!!
    Что статьи , что баны направлены на одно, АХМЕТОВ ПАПА!!
    Dr.Quest
    Dr.Quest, 29.09.2013 16:38
    0
    Неужели всем болельщикам прям именно в центр Донецка надо?
    Что с того, что в Киеве вокруг Олимпийского станций метро понатыкано? Они все закрываются на вход на два часа после матча, и надо пешкарусом 1,5-2 км до открытой станции пилить. Вам пешком ходить религия не позволяет?
    Dr.Quest
    Dr.Quest, 29.09.2013 16:34
    0
    поборЮтся
    kolorist1
    kolorist1, 29.09.2013 15:16
    0
    Извеняюсь
    Kostr-LIVE
    Kostr-LIVE, 29.09.2013 14:57
    0
    Серун обосрался
    LEX66
    LEX66, 29.09.2013 14:54
    0
    murzik66
    murzik66, 29.09.2013 14:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Днепрянин — 29.09.2013 14:39
    Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
    онлайн
    life2013—29.09.2013 13:42
    по грі на перше місце заслуговує тільки металіст, за друге має бути бо...
    Черноморец отсекается , не их уровень
    я тоже так думаю, во второй половине они сдадут, но за лигу поборятся... или поборяться...
    х. знает, как правильно...
    Днепрянин
    Днепрянин, 29.09.2013 14:39
    0
    Черноморец отсекается , не их уровень
    life2013
    life2013, 29.09.2013 13:42
    0
    по грі на перше місце заслуговує тільки металіст, за друге має бути боротьба між шахтою, дніпром і чорноморцем
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 29.09.2013 13:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Честно? Вот даже рад, что сыграли вничью. Теперь пусть надооолго закроют рты те, кто считает МД (Кукеси, млять) фармом (или что там еще) ШД. Неприятно, конечно, терять очки с этими кукесами, игра что-то неладится, сыгранности нет в центре. Так глядишь, и Металлист чемпионом станет. Ничего против этого клуба не имею, кроме владельца.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 29.09.2013 13:34
    0
    [quote Николай(Донбасс)—29.09.2013 11:prim1—29.09.2013 10:41

    oleh123mmaРебята,если вы не знаете Донецк,то зачем тут пукать?!...Донбасс-Арена в центре города на пересечении ул.Челюскинцев и пр.Мира,и в двух минутах от кр.рынка где ходит транспорт в любо уголок города.Стадион Металурга находится на Боссе,______________Я прекрасно знаю Донецк и знаю что я пукаю. 6 лет там проучился, тёща с Мариуполя и где-то раз в 2 месяца я бываю на Арене. Но если ты считаешь, что с Мариуполя, Горловки, Макеевки ... легче добраться до Арены чем с центра до Босса, то тогда ты прав!
    Пусть немножко покормит народ лапшой... насколько мне не изменяет память, с центра города до стадиона Металлург трамваем №3 минут 15-20[/quote]
    Николай это ты лапшой кормишь. Чисто для прикола посчитай сколько народ будет уезжать на трамвае если прийдет 30000 а вагон трамвая вмещает 200 и ходит раз вв 5минут. А потом доехать на другой конец города. Или в Макеевку. В нее и с ДА часа 1,5-2 после матча ехать
    tarasbulba007
    tarasbulba007, 29.09.2013 12:13
    0
    ну и сколько по твоему болельщиков влезет в этот трамвай?или ты думаешь,что он ходит как метро? прежде чем писать хотя бы элементарно посчитали...и повторюсь - попробовали бы вы после матча уехать оттуда домой...
    t2_romario
    t2_romario, 29.09.2013 12:11
    0
    Настоящий хахол, именно хахол не украинец, который радуется тому что у соседа сгорела хатаЮ хотя у самого тоже горит. Как так можно? Радуйся успехам своей команды и огорчайся её неудачам, направь свою энергию в помощь Динамо! А так Динамо Шахтёр сосредоточив внимание друг на друге скоро будут за путёвку в лигу европы бороться, а конкуренты убегут вперёд!
    tarasbulba007
    tarasbulba007, 29.09.2013 12:08
    0
    представь себе,легче! до стадиона идет только трамвай №3.ВСЁ! а если ехать автобусами до Бассе то потом все равно ехать этим же трамваем,но в обратную сторону.я уже не говорю,как после матча добираться домой!так что привет тёще,знаток Донецка...
    dennn1982
    dennn1982, 29.09.2013 12:04
    0
    Наконец-то пришло начало конца правления Луческу и лидерства Шахты в ЧУкре, нам Динамовцам теперь хоть не так обидно за наш неудачный старт в чемпионате Украины, Ура, Товарищи!!!
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 29.09.2013 11:31
    0
    Пусть немножко покормит народ лапшой... насколько мне не изменяет память, с центра города до стадиона Металлург трамваем №3 минут 15-20
    N482
    N482, 29.09.2013 10:59
    0
    уберите эти конченые рожи с главной страницы
    shefsuhiv76
    shefsuhiv76, 29.09.2013 10:43
    0
    Сабо памятник вже заказав ?
    prim1
    prim1, 29.09.2013 10:41
    0
    oleh123mma
    Ребята,если вы не знаете Донецк,то зачем тут пукать?!Донбасс-Арена в центре города на пересечении ул.Челюскинцев и пр.Мира,и в двух минутах от кр.рынка где ходит транспорт в любой уголок города.Стадион Металурга находится на Боссе,
    ______________
    Я прекрасно знаю Донецк и знаю что я пукаю. 6 лет там проучился, тёща с Мариуполя и где-то раз в 2 месяца я бываю на Арене. Но если ты считаешь, что с Мариуполя, Горловки, Макеевки ... легче добраться до Арены чем с центра до Босса, то тогда ты прав!