Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4056
12

Анонс матча Металлург Д - Шахтер

Луческу после дерби станет гвардейцем

Анонс матча Металлург Д - Шахтер

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – Очередное донецкое дерби – очередной повод, чтобы посудачить о честности предстоящего противостояния. Никто никогда за руку никого не ловил, но почему-то многие уверены, что младший брат, то бишь донецкий «Металлург», в прошлом всегда, скажем мягко, не выкладывался по максимуму в играх с братом старшим, пиши, донецким «Шахтером». Почему-то все забывают о презумпции невиновности.

«Металлургам» живется нелегко. Команда базируется в городе, где существует «черно-оранжевая» религия. Донецк – не Лондон или Москва, где могут ужиться по пять или шесть футбольных клубов. Тут нужно бороться за своего зрителя, авторитет и вообще за место под солнцем. Были специалисты, которые отводили второй донецкой команде пять лет жизни, а затем предсказывали «смерть и забытье».

Однако бело-синяя команда не только выжила, но и является в текущем сезоне прямым конкурентом «Шахтера» в борьбе за награды. Не будем говорить о путевке в квалификацию Лиги чемпионов, но на место в Кубке Европы хозяева предстоящего дерби целиком реально претендуют, а для этого нужно набирать очки, невзирая на лица и былые заслуги соперника.

Заслуг у «горняков» действительно больше – тут и чемпионские титулы, и реноме гранда лиги, и прорыв в полуфинал Кубка УЕФА, наконец. Не исключено, что после марсельского матча Мирча Луческу (для румынского специалиста предстоящая игра будет юбилейной, 150-й в рамках чемпионатов Украины, и он станет первым иностранным тренером, которому покорилась эта гроссмейстерская цифра) снова произведет до десяти замен в стартовом составе. Раньше подобные рокировки на конечный результат за редким исключением не влияли.

У наставника хозяев Николая Костова также появилось широкое поле для кадровых встрясок и перестановок, ведь лазарет покинули Макридис и Корытько. Если в первом круге главной проблемой «Металлурга» была короткая скамейка запасных, то сейчас данного недочета нет, а нестабильность вызвана совершенно другими составляющими.

История взаимоотношений коллективов из одного города пока насчитывает 23 игры национального первенства, в которых «Шахтер» одержал 21 победу, а дважды «Металлург» не позволил себя обыграть (в том числе в матче первого круга, когда была зафиксирована ничья 1:1 – Велизар Димитров забил на последней минуте), при общей разнице голов 56:14. Земляков «металлурги» раньше принимали в Донецке, Макеевке, Докучаевске и Шахтерске (вот такая география), и за 11 прошлых визитов «в гости» «Шахтер» набрал 31 очко из максимальных 33, а разница голов 25:7, не будем лишний раз говорить в пользу кого.

Сергей СЕМЕНОВ из Донецка, специально для sport.ua

19 апреля, воскресенье
«Металлург» Д – «Шахтер»
Донецк. Стадион «Металлург». 16.00
ТВ-трансляция на ТРК «Украина»
Арбитр: Евгений Геренда (Калуш)
Прогноз sport.ua – 0:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DimaGirya
обеснити мне логику канала инетр+ катроий показует матчи в павтотри через 10 менту после того как матч закончился
torrents09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Marchello_
Catenaccio | 2009-04-19 13:53:45
интересно в случае чего руководители Металлиста поставят памятник))
Catenaccio
Вот один болтун (Сабо - помните такого?) уже как-то обещал памятник поставить честной игре Метадона, если он не проиграет Шахтеру, но болтун - он и есть болтун. Памятника я так и не дождался, хотя уже должно быть два.
Вот и здесь "журналист" решил, что его работа - "судачить". Ну-ну, трепаться - не мешки ворочать. А когда отвечать за сказанное - так все "шутники".
fairplay
В 15.00 вроде мега-супер-евротрансляция на Футболе..
И на Украине додумались таки показать я вижу в программе появился этот матч в 15.55
igopavl
«МетаДон» наш, но моё сердце отдано «ШАХТЁРУ». Игра будет с загвоздкой. Как бы «МетаДон» не поймал «ШАХТЁР» на Еврокубковой эйфории. А то, что всегда прогнозируемо в этом дерби «ШАХТЁР» набирает очки, то заводите в своём городе вторую команду и у вас появится младший брат.
Marchello_
ничья 1:1
victorio2008
Мне пох буду Динамо смотреть...Че не развести матчи по времени?! Так трудно что-ли? Опять на зрителей насрали сверху
Syperbuk
да здесь все ясно заранее - победа Шахтера
Devic
сольют опять как пить дать
TheSD
Шахтер обязан выигрывать!