Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 ноября 2011, 20:33
37146
293

Шахтер – Металлург Д – 2:0 + ВИДЕО

В игровой карусели все решает класс

| Обновлено 19 ноября 2011, 20:33
37146
293
Шахтер – Металлург Д – 2:0 + ВИДЕО

Сегодня в Донецке был большой спортивный день. Сначала «тигры» переиграли действующего чемпиона страны по баскетболу «Будивельник», а всего несколько десятков минут спустя (для некоторых болельщиков это был настоящий спринт – от «Дружбы» до «Донбасс Арены» расстояние не «через дорогу перейти») стартовал футбольный матч между двумя командами из одного города – «Шахтер» принимал «Металлург».

Мирча Луческу, как и обещал на открытой тренировке, оставил некоторых «железных» игроков (футболисты своих национальных сборных) вне стартового состава, выпустив украинскую оборону, легионеров из Чехии и Армении на позициях опорных полузащитников и бразильское атакующее ядро. А вот наставник гостей Владимир Пятенко ради выхода восстановившегося после травмы Димитрова пожертвовал Траоре, так что первый тайм «Металлург» отыграл вообще без номинальных нападающих. Впрочем, в перерыве «сине-белые» вернулись к привычной тактической схеме.

С первых минут «металлурги» сосредоточили усилия на разрушении, «шахтеры» без сопротивления наладили контроль над мячом, но нехватка свободного пространства в непосредственной близости от ворот соперника стала главной проблемой первой половины. К середине тайма борьба стала вовсе бесцветной, а количество точных ударов (один на двоих на тайм) самым красноречивым образом говорит о характере игры. Гости переиграли хозяев по количеству угловых, но и стандарты не стали определяющими факторами.

После перерыва «Металлург» перешел на игру с освобожденным от оборонительных функций нападающим, но игровой инициативой по-прежнему владел «Шахтер». С выходом на поле Фернандиньо напор на ворота Бандуры усилился, но до завершающего удара дело долго не доходило. Гости запомнились ударом Казаряна на 56-й минуте, но ростовые данные помогли Рыбке перевести мяч на угловой. «Шахтер» с ответом тянуть не стал, но после удара Мхитаряна из-за пределов штрафной мяч разминулся со створом ворот в нескольких десятках сантиметров.

На 64-й минуте после игрового столкновения Морозюка и Мхитаряна арбитр взял на себя смелость назначить совсем не явный пенальти (как говорится, на усмотрение), а Луис Адриано с «точки» не промахнулся – 1:0. По такой игре этот гол вполне мог стать первым и последним одновременно. Однако дальше всех ждала голевая карусель. Всего несколько минут спустя Луис Адриано мог ставить точку, но после выхода один на один попал точно в дальнюю штангу, а затем защитники разрядили обстановку.

«Шахтер» и дальше продолжал атаковать больше соперника, но и «Металлург» старался найти свой шанс. Неожиданная помощь могла последовать от Рыбки, который на 75-й минуте запутался в собственных ногах, но защитники успели подстраховать одноклубника. После этого момента гости активизировались. Возможность все решить одним ударом была у Пиззелли на 81-й минуте, но с идеальной позиции армянин пробил мимо ворот. Полминуты спустя уже Казарян бил слета и попал в штангу.

«Горняки» в обороне не отсиживались, но Луис Адриано на 84-й минуте не сумел замкнуть отличный прострел Шевчука. Защитник в следующем эпизоде решил на партнеров не надеяться. Шевчук ворвался в чужую штрафную и неотразимо пробил в ближний угол – 2:0. В ответной атаке гол престижа мог забить Димитров, но Кобин вынес мяч с линии ворот. Наверное, именно в такой игровой карусели и проявляется разница в классе.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Шахтер» – «Металлург» Д – 2:0

«Шахтер»: Рыбка, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Кобин, Хюбшман, Мхитарян, Жадсон (Тейшейра, 62), Виллиан (Коста, 68), Дентиньо (Фернандиньо, 52), Адриано
«Металлург»: Бандура, Чечер, Воловик, Морозюк, Голайдо, Лазич, Мкртчян, Димитров, Пиззелли (Грищенко, 86), Казарян (Шина, 91), Траоре (Соарес, 46)
Судья: Игорь Ищенко (Киев)
 Адриано (64, с пенальти), Шевчук (88)
Шевчук (77)

Удары (в створ): 10 (5) – 9 (3).
Угловые: 5 – 8.
Офсайды: 2 – 0.

Зрителей: 28.023
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 8,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

1:0.Адриано


2:0.Шевчук

События матча

88’
ГОЛ !
Гол из 47-го сектора забил Вячеслав Шевчук(Шахтер Д), который на скорости вошел в штрафную,и точно пробил с ближний угол.
64’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора с пенальти забил Луис Адриано(Шахтер Д), который низом пробил в правый угол ворот. Бандура бросился в другой.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 293
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kiew2012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vnyk_babu_zinu
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
novopol
jacksparrow2011 — 20.11.2011 16:53
мноха букафф
Шахта забила второй когда была уже совсем другая игра, а до пеналя МД был ближе к голу
jacksparrow2011
novopramen
Да неправда!Ни в одном серьезном матче чемпионата(с Днепром,Динамо и Металлистом)Шахтер никто не тянул.А мелкие ошибки в пользу гранда в игре с середняками и аутсайдерами характерны для всех европейских чемпионатов(Эвертон-Ливерпуль вспомни).Пеналь,да,вчера спорный был,так Шахтер еще второй гол забил-уже совершенно чистый.А как Барселону судьи в еврокубках тащат!А Динамо в чемпионате,в котором в матче Динамо-Металлист Девича удалили как тащили!Это,конечно,сложно назвать,нормальным,но грандам всегда при равной игре с середняками и аутсайдерами помогают.
И потом откуда взялась вот эта идиотская философия болельщика-когда судья ошибается в пользу твоей команды-он реализует право человека на ошибку.Когда в пользу соперника-он куплен!Непременно!А то,что многие со мной несогласны,вполне понимаю-ну очень редко болельщик Динамо может признать,что Шахтер впереди заслуженно(и наоборот).И тем более в самый напряженный момент чемпионата очень обидно,когда судья ошибается в пользу соперника.Но-бывает!
А вообще-мне кажется,что с приходом Коллины уровень судейства улучшился и в этом чемпионате уже никого явно не тянут к титулу-да и сам чемпионат стал поинтереснее!
novopramen
ZankuXL — 20.11.2011 13:45
...была только одна команда,и только ее тянули кончилось.
.....................
...теперь тянут и будут тянуть другую.
ICEBERG73
в точку!
ZankuXL
NetDonXark
Всем чайкофанам!Это у вас куда больше в привычке срать на ШД и его поклонников,часто приплетая еще сюда политические мотивы и якобы благосклонность арбитров к Шахтеру(хотя Динамо тоже тянут часто).Вы просто беситесь с того,что после десятилетия безраздельного владычества вас сдвинули с первого плана в Украине.Шахтер просто лучше команда,чем Металлург-и лучше реализует свои моменты.А Динамофанам потребуется еще долгое время,чтоб понять,что время,когда в Украине была только одна команда,и только ее тянули кончилось.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Кстати если Морозюк по вашим словам не цеплял Мхитаряна какого Х.. он сам упал. Он что тоже нарушение со стороны Мхитаряна рисовал
WildStylez
а чет ток каждую вторую? каждую игру тянут!!! а вот динамо наоборот, судят ппц уже и годуляна купили, что тот 2х удалил
novopol
Владимир_Скидан( Ст.Оскол) — 19.11.2011 22:56
это не мазохизм, это садизм смотреть как Шахта каждую вторую игру мучается вместе с судейкой
NetDonXark
Всем землеройкам! Хватит срать на ДК, лучше на себя посмотрите, какие левые пенали вы забиваете, какие голы ваши браузилы и аргентины из явных оффсайдов забивают, как подло сзади и исподтишка (когда судья не видит или не хочет видеть)ваши мавпочки бьют по ногам соперников!
Venigret
Пеналь левейший! Шевчук красавец. Жаль, что судья убил матч.
andymen
ВСЕ РЕШИЛ КЛАСС АРБИТРА ИЩЕНКО...И КЛАСС КОМАНДЫ ШД. ПО ПРАВУ СОМНИТЕЛЬНЕЙШИЙ ПЕНАЛЬ,А НАШИ СУДЬИ ТАКИЕ 11м ДАЮТ.ВСЕ В ПОЛЬЗУ СИЛЬНЫХ,ВСПОМНИМ МАТЧ ШАХТА-КРИВБАСС. ВАЛЕЕВ БЬЕТ УЖЕ В ПУСТЫЕ ВОРОТА И ТОЛЬКО СЫРНА ПО ВРАТАРСКИ ОТБИВАЛ,ЗАВЕДОМА ЗНАЯ,ЧТО СУДЕЙКА ищенко СВОЙ В ДОСКУ ПАЦАН.КАК ВЫ ПОМНИТЕ ИНТРИГА В ТОМ МАТЧЕ БЫЛА УБИТА.В МАТЧЕ ШД-МД ТОТ ЖЕ СЦЕНАРИЙ,НА МАНЕЖЕ ВСЕ ТЕ ЖЕ.
Marchello_
sorry опечатка
был правда раз , когда ещё Сабо обещал памятник МетаДону поставить
АНДРЕЙ,СПб
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Marchello_
на другое мало кто рсчитывал МетаДон стабильный поставщик 4 очков для Шахтёра
vitalicvector
зачем этот матч вообще было проводить? Хоть бы уже более правдоподобно сделали счет, а то пеналь и все такое... короче очередная победа Шахтера над своим фарм-клубом. Половина команд в ЧУ ложится под шахту... конечно, так можно на половину матчей и собраться... цирк еще тот...
JoseCalderon17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)—19.11.2011 23:37
хотелось бы чтобы не умирали но сейчас выборы это обмен шила на мыло
___________________________________________________________
В данном случае лучше любой обмен,чтобы мы опять не превратились в страну рабочих и крестьян...