Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7777
13

ЛУЧЕСКУ: «Хочу отметить Полянского и Кобина»

«Шахтер» - «Металлург» Д - 4:1. Послематчевая пресс-конференция

ЛУЧЕСКУ: «Хочу отметить Полянского и Кобина»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу после матча 4-го тура, в котором его подопечные одержали победу, послематчевую пресс-конференцию начал с краткого анализа поединка.

— Сегодня было очень важно добиться победы, добыть три очка после трех ничьих кряду. Поэтому настроение будет чуть-чуть лучше. Мы сегодня так и задумывали играть – от обороны, перекрыть все зоны сопернику. В момент, когда мы забили гол, наверное, нам сопутствовало везение - соперник раскрылся. Думаю, после этого мы играли очень хорошо.
Хочу отметить соперника: очень динамичная команда, которая контролирует игру, все время в движении, все пытаются входить в штрафную площадку. Не зря они добились в последнее время хороших результатов. И хорошо, что мы выиграли у такой хорошей командой. Хочу отметить Полянского, он сегодня сыграл очень хорошо. Также выделю Василия Кобина. Его, к сожалению, пришлось переставить, он играл не на своей позиции, поэтому, может быть, выглядел не так ярко. Будем смотреть, думать, наверняка, это одна из возможных замен Дарио Срны, который имеет две желтых карточки и с «Сивасспором» играть не сможет. Были хорошие контратаки, случались и моменты, когда мы не находили правильного решения. Думаю, счет 4:1 – большая разница между соперниками, которые были сегодня на поле.

— С чем связана замена Раца?
— Он получил травму. Разван сам попросил замену. Будем пытаться восстановить его к игре с «Сивасспором». Сейчас ему понадобиться пауза в три-четыре дня.

— Все-таки в действиях обороны вашей команды есть небольшие изъяны. Вы так не считаете?
— Есть и ошибки, но сегодня сыграли лучше, чем в последнее время. А когда нам забивали гол… Мы отмечали и в разборе, и на установке, что игроки задней линии входят в штрафную площадку, так как это сделал Кингсли. Увы, мы эту зону не закрыли. Но все-таки мы стали более сконцентрированы и внимательны, когда готовимся к игре, поэтому результаты должны появиться. Нужно больше внимания уделять тому, что говорю о сопернике, когда мы анализируем их сильные и слабые стороны. Если провести параллель, то мы делали акцент на сильных качествах Букура, и, к нашему сожалению, он сумел свои качества использовать.

— Вопрос, может быть, не к вам, но все-таки… В президентской ложе был замечен Анатолий Тимощук с женой. У нас не зреет сенсация?
— Не могу сказать, ничего об этом не знаю. Если он был сегодня здесь и болел за нас, наверное, его душа находится в Донецке. Это хорошо, что он был на игре. Не думаю, что какие-то сенсации реальны. Первое время всем футболистам в великих западных клубах тяжело. Зная амбициозность Толика и то, как он готовится к играм, он убедит Луиса ван Галя в том, что заслуживает места в основном составе.


По окончанию донецкого дерби события минувшего матча прокомментировал Николай Костов, главный тренер донецкого «Металлурга».

— У нас сегодня игра не получилась. Мы можем только поздравить «Шахтер» с крупной победой. После второго гола наши игроки сломались психологически. Как следствие в центральной зоне образовался разрыв, полузащитники стали работать слабовато, не в полную силу. Может быть, это и есть объяснение нашей неубедительной игры сегодня. Желаем «Шахтеру» удачи!

— У вашей команды в первом тайме было достаточно моментов для взятия ворот «Шахтера»: Годин, Мгуни…
— Я же говорю, нас сломал второй гол.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anarhisstt
Что самое смешное - в Шахтере меньше легионеров чем в Динамо )))
aksel88
Ну чем Гай хуже Вилиана, а Гладкий разве хуже Адриано? Почему они не попадают в стартовый состав, а выходят то на замену, то их заменяют. Это я про ответку с Тимишоарой в большей степени, да и вообще.
bogush933
Кобин хорош, мог бы быть в сборной фланговым защитником, нам как раз таких не хватает.
victorio2008
Кажется Мирча разочаровался в бразилах и понял что с украинцами тоже нужно разговаривать и не считать их простым дополнением к латиносам...Гладкому стали пасы нормальные давать а не плавить его, тем самым толкая в состав свою перепуганную обезьянку Адриано...Да и сами бразильцы попустились немного
Tetiy
Соглашусь с многими, Кобин очень понравился, а особенно его универсализм. Если провести паралели, то на Несмака было страшно смотреть, когда он играл на правом фланге. Понимаю что сравнения тут неуместны, но тем не менее. Кажется мне, что Срна уже скоро может покинуть Шахтер, замена ему уже есть, причем украинская. А вот с Чигрниским пока только знак вопроса.
foodog
Гость — 10.08.2009 00:14
рыло забей ,тяфкаешь тут
Лёня Слончик
Та корейци вон за МЗ и то лучше смотрелись....
Скоро -Бразильци- будет футбольное ругательство
foodog
Лёня Слончик
а вот с этим ты не прав,кудаж нам без Бразильцев!!Ферни какой игрок всегда выкладывается по полной,сколько он мячей перехватил,лучшим игроком матча стал!Жадсон у него отменные передачи куда без такого игрока который пасы по всему полю разбрасывает,Илсинью тоже по полной выкладывается по своему флангу у него какая техника по три игрока обводит!
Адриано ну тоже потяжный получше чем Агахова!
Вилиан тоже хорош как играет ему только сегодня 21 год исполнился и как хорошо он играет,и всё ради болельщиков,а деньги это вознагрождение за их игру ,не прошли тимошару ну и что впереди еще много побед не всегда ж должно быть только хорошее,случаются и неприятности!Такшо в Шахтере за защиту отвечают Украинцы ,а за атаку Бразильцы с Гладким,и они играют очень хорошо и будут играть за Шахтер долго и будут приносить отличные результаты!
Лёня Слончик
Блязиляской диаспоре на Шахта не нгужна.
Они спят и видят как за какоето Лацио мордой голы забивают, а не как им забои показывают и отбойники в руки вкладывают.
Сливки футбольные сцуко
foodog
Хотели чтобы в Шахтере играли больше Украинцев вот вам ,между прочем действительно отлично сыграли,Кобин Молотчага!
amionma
Кучер наконец то забил)
Лёня Слончик
Не ни так, а вот как
МЛя Патриот)))))))))))))))
Лёня Слончик
МЛ Патриот))))))))