Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
12485
47

Анонс матча Шахтер – Металлург Д

Насколько «металлурги» выросли из коротких штанишек?

Анонс матча Шахтер – Металлург Д

Раненый зверь против земляков, которые желают избавиться от реноме младшего брата. Еще недавно поединки двух донецких команд вызывали нездоровый ажиотаж у любителей подводных камней и желающих «почесать десны» разговорами о предсказуемости результатов. Ничего подобного предстоящая дуэль не вызывает.

Обладатель последнего Кубка УЕФА действительно переживает непростой период в своей истории. Новый чемпионат команда Мирчи Луческу начала не очень ярко, да и очковые потери уже имеются, а тут сенсационный, неожиданный, некоторыми предсказанный (назовите, как хотите) вылет из главного клубного европейского турнира! Поединки Лиги чемпионов на новом стадионе «Донбасс-Арена» могут состояться только в следующем сезоне, да и то при условии выполнения внутренней турнирной задачи.

Донецкий «Металлург» также чемпионат страны начал не на белом коне, пока команда Николая Костова занимает место в середине турнирной таблице, но уверенная поступь по квалификационным раундам Лиги Европы при симпатичной игре заставляют эту команду, как минимум, уважать. Конечно, есть в нашей стране болельщики, которые до сих пор не поняли предназначение «Металлурга». Вторая донецкая команда – долгосрочный проект, который победами над минским и люблянским коллективами повышает рейтинг страны. Разве это не достойная цель?

Впрочем, давайте отойдем от еврокубковой темы. В воскресенье донецкие «Шахтер» и «Металлург» проведут матч национального первенства, а это уже другая повесть.

«Оранжево-черные» на сегодняшний день не проиграли ни одного донецкого дерби в рамках чемпионата страны – 22 победы, 2 ничьи, 58 мячей забито, только 15 голов пропущено. Согласитесь, цифры испепеляющие. На поле хозяев, то бишь, «шахтеров», сыграно 12 матчей, в которых «металлурги» сумели лишь один раз не проиграть. Общая разница голов 31:7. Последняя «мировая» между двумя коллективами из столицы Донбасса датирована 27 сентября прошлого года, когда на гол Илсиньо гости ответили точным уларом Димитрова на последней минуте встречи.

Остается добавить, что в случае успеха победа в этой игре станет для «Шахтера» юбилейной, 350-й викторией в элитном дивизионе за всю историю. Так что дополнительных стимулов у «горняков» предостаточно, но и «металлурги» давно выросли из коротких штанишек, когда на поединки с земляками выходили с заранее проигрышным настроением.

Сергей СЕМЕНОВ

9 августа, воскресенье
«Шахтер» «Металлург» Д
Донецк. Стадион РСК «Олимпийский». 20.00
ТВ-трансляция на ТРК «Футбол»
 Арбитр: Евгений Венгер (Киев)
 Прогноз www.sport.ua – 1:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 22
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбеку «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Modern_1
Блин, с этим Фентези болеешь не за команду, а за отдельных исполнителей. Двойные стандарты...
ibnNik
Команда миллионеров играет для избранных.Соответственно смотреть дано не всем.Ещё меньше смогут понять великий гений мистера.
Какие сцылки?Неужели стоко народу достигло просветления и нагло причисляет себя к избранным?
В стойло,н.а.х!
victorio2008
Дайте нормальную ссылку!!!
amionma
))))))) гол
amidf69
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sirrko
http://planetaua.net/on-line/3347-futbol.html
dushenka
И я бы тоже посмотрел! Дайте ссылку!
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
amionma
Гость — 09.08.2009 19:00
ТРК обосралось со своим каналом "Футбол". Его не видет 70% страны. Засуньте свой канал туда, где был Шахтер после матча с Тимишоарой.
Попробуй себя туда засунуть.
Лёня Слончик
Думаю "обиженные бразилы" снова будут ходить по полю.
ahdr75
Нарешті дочикалися - наш чемпіонат став цікавим.
Dashka2008
Какой забавный подзаголовочек.))
А матч точно обещает быть интересным!
Шойта Шахтёру трудно даются всякие "даты",юбилейные голы...Так и не забили 200-й в еврокубках,так и не поздравили толком Луческу и ..Крутого. А тут юбилейная виктория на носу..Тьфу-тьфу-тьфу! на сегодня..)
Modern_1
с нетерпением жду этого матча...
samoletov
samoletov — 09.08.2009 16:09
а зайти на сайт поверхности? где ты там увидел канал футбол?
Извиняюсь если не прав
А где его тогда еще искать ?
samoletov
Это твоя проблема наверно ? нет возможности платить , значит что-то выбирай. А я вам вот рассказую , у меня оператор 72 канала , в том числе спорт 1 и футбол , плачу 30 гр. в месяц , до кризиса было 20гр. , а по акции было , там , что год смотрел бесплатно , я не знаю , почему у вас такой хреновый оператор, поговорите с ними. На данный момент каждый украинский оператор имеет возможность показывать канал , некоторый хитровыебанные операторы добавляют канал в отдельный пакет , за который отельно платить , но за токое им надо конечно накостылять.
_______________________________________________________
Да проблема действительно моя, так как меня лишили возможности следить за игрой моей любимой команды.
Причем таким не цивилизованным методом. Транслируют футбол на платном канале. Причем я имею и желание и возможность оплатить. Но почему то сам канал не дает такой возможности!!! Ввиду того, что он вещает в пакете поверхность+. А сама поверхность доступна только при наличии их ресивера, да еще за этот хлам нужно заплатить деньги )и при всем при этом смотреть после полного пакета НТВ ТАМ НЕЧЕГО. А про кабельное я вообще молчу, с каких это пор у нас кабельное в сельской местности?
Короче говоря это уже нарушения прав человека какое то ))
amionma
Возможно будет трансляция на сайте тк футбол, у кого 1мбит и више , можно будет посмотреть.На Украине бдет только запись , но кому она нужна.
amionma
Возможно будет трансляция на сайте тк футбол, у кого 1мбит и више , можно будет посмотреть.На Украине бдет только запись , но кому она нужна.
amionma
amionma - молчи, за умного сойдешь.) У нашего кабельного оператора ни в одном ТП нету этого канала. На спутнике тоже не транслируют. И в таком положении большая часть Украины оказалась. На словах заявляют о 80% покрытии (или сколько там?), а на деле фуфел полный.
Сначало авторизируйся , а потом указывать будешь. Зайди на сайт и посмотри есть ли твой оператор в списке , если нет , то пошли свой хреновый оператор нахер и переходи на другой.